Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Турция в условиях COVID-19

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Сэл, 28 июл 2020.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хотелось бы в августе съездить в Турцию. Больше всего настораживает нестабильность карантинных требований. Формально запрета на посещение Турции нет, отели работают, TUI торгуют пакетами.
    В тоже время Corendon "попросили" не летать в Турцию. Нидерландский МИД держит всю планету вне ЕС в "оранжевом" списке и это может быть основанием для страхового непокрытия Турции. Совсем недавно Нидерланды перенесли Хорватию в оранжевый список и TUI начал эвакуацию уже привезённых в эту балканскую страну туристов, что не страхует от фиаско даже по прилёту.
    У кого-то есть актуальная информация по Турции? Насколько парализован туристический сектор? Памуккале, Каппадокия, Троя, Стамбул? Активности и экстрим? Природные и архитектурно-исторические объекты?
    Мнения вирусологов-теоретиков, советы географов о смене страны и времени прошу писать исключительно на турецком языке.
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 1
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Нам бы тоже хотелось в оранжевую страну, но боимся рисковать из-за 2-недельного карантина. Мы хоть оба работаем из дома, но старшему школу забанят, а главное - младшей сад! Хотя интересно, как в саду узнают, что мы были в оранжевой стране... с легкой руки Сэла, комментарии про социальную ответственность, пожалуйста, на турецком )))
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В четверг нам расскажут решение ОМТ, моя думают введут обязательные тесты по прилету, как в Германии
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если Вы про карантин в НЛ, то он пока регулируется социальной ответственностью, а не приложениями и сканированием геолокации.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    А можно поподробней по этому поводу?
     
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    интересно, за чей счёт развлечение на 150 евриков
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нидерландский МИД маркирует страны мира различными цветовыми уровнями опасности. В связи с COVID-19 фактически вся планета в данный момент окрашена нежелательным оранжевым и опасным красным, но для большинства стран ЕЭЗ сделано жёлтое исключение. При оранжевом коде не рекомендуются все поездки необязательного характера (туристические, гостевые и т.д.). Этот фактор страховые компании, обыкновенно покрывающие заграницу, могут использовать, как форс-мажор и отказаться от страховых обязанностей.
    [​IMG]
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    В Antwerpen походу тоже не надо ехать.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Непонятно, в чем особая проблема. Вроде как базовая медстраховка до голландских тарофов действует везде, вне зависимости от цвета.
    Страховка путешествий под вопросом, но это не сильно уж и большие риски. Я прожил всю жизнь без нее и не парился.
     
  10. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мы можем по кругу гонять слова под маленькой * про форс-мажор, но Вы почувствуете это, только когда Вас не впустят в больницу или, как в Украине, не выпустят из аэропорта.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы говорите уже о совершенно других рисках, чем о страховых.
    Риск застрять это реальный риск, и даже очень вероятный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ в упор уверен, что высокая стоимость здравоохранения и мед страховки в го автоматом покроет все мед расходы из базиса. К сожалению, наш базисной полис не всегда покрывает адекватное мед обслуживание в других странах. Я уже всем с этим надоела, но попробую на пальцах: если, паче чаяния, не приведи бог, кому-то понадобится больница, скажем в той же Турции, то во-первых, больница окажется частной (и стоить будет вдруг, как в Швейцарии), во-вторых, вам придётся заплатить за все, кроме обязательных мед. манипуляций из своего кармана. Это может быть сиделка (к примеру, обязательна в Испании), транспорт, реабилитация, отдельная палата, whatever.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Насколько реальный риск того, что понадобится серьезное срочное лечение? Апендицит, сломанная конечность? Инфаркт и ургентная операция на сердце -- это реальный риск?
    Кроме того, любая стаховка путешествий тоже все не оплачивает -- туда надо звонить и обо всем договариваться, включая в какую больницу ехать и что там можно делать.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мы уже об этом перетирали - ты пропустил.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Т.е. я бы не особо парился о серьезной госпитализации. А вот застрять в Турции или где либо еще можно надолго -- это реальный риск.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Особенно обидно застрять в нездоровом состоянии
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вот это я и имею в виду: Вы не в теме :)
    Несмотря на то, что на данный момент Украина - одна из самых дружественных к туристам стран планеты и лидер в этом отношении в Европе, иностранца не впустят в Украину без специальным образом оформленной медстраховки. Просто базовая пластиковая карточка не подойдёт.
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    О да, конечно, украинская страховка-это самое то, не то, что голландская (а не дай бог у кого и расширенная она, так вообще беда)закатила глаза в экстазе)
    Козлы, пусть своим внутри Украины по той страховке хоть лечение оплачивают
    Да, я читаю украинский форум
    ПС и в Украине с короной сейчас делать таки нечего, а тут шла речь про Европу, если не ошибаюсь
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Просто люди плохо подготовились к поездке. С голландской страховкой можно въезжать в Украину. Только нужен правильно оформленный Engelstalige verzekeringsverklaring с точным указанием того, что страховка покрывает COVID-19 в Украине. И козлом здесь нужно называть не Украину, а нидерландское ведомство, создавшее такую ситуацию с форс-мажором.
    В Украине сейчас довольно симпатично, ключом бьёт внутренний (и, как оказалось, очень интересный) туризм, народ, в отличие от НЛ, беспрепятственно ездит в Турцию, Болгарию, Албанию, Танзанию. Голландцы через Киев летают в США (ибо так можно, а с Амстердама - нельзя). Прекрасная погода, красивые кафе, низкие цены. Вот за такие сырники со сметаной пару недель назад в Киеве отдал 2 евро. Качественный дабл-эспрессо - ещё 1 евро.
    [​IMG]
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Так а к чему был плакат тогда про украинскую страховку (где у меня опять матюки пошли?)?
    И нет, меня сырничками не прельстишь, я из первых рук читаю, что там в больницах, мне те сырнички в горле застрянут
    Так что я остаюсь при своем мнении, что туда, если нет вынужденной поездки, ехать не надо
    Ну или вы адепт секты: «корона-просто грипп» тогда все вопросы отпадают
    ПС Черновицкая область на первом месте в Украине, Киев ее догоняет
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...