Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость страховки для пожилого

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ooo, 14 июл 2020.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну хез, может какие-то легальные лазейки и есть (типа humanitarian reasons), но тут без юридической помощи не обойтись, а это может тянуться очень долго.
     
  2. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    пара советов:
    - почти всё, чем сможет помочь вам юридическая помощь, вы сможете сделать сами (запустить судебный процесс вы не сможете, но это как бы и не светит т.к. озвученный ценник, сроки и/или перспективы такого процесса должны будут вас вразумить)
    - имейте копии всей вашей переписки, всех заполненых форм и отправленных документов. Это позволит вам подключить юридическую помощь позже, если таки надумаете (хотя бы для консультаций)
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. kosta

    kosta Аксакал

    какой именно статье?
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А всякие там EU route, Belgian/German route для привоза родителей работают?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а можно ссылку? где такое а законе НЛ есть?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    если вы уже гражданин НЛ, то да
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    право на семейную жизнь?
    не знаю. Знаю что мне отказали забрать отца на основании того, что наша семейная жизнь прекратилась до моего отъезда в Голландию и что материально я его не содержу, хотя и помогала. И знаю людей которые оформили опекунство над престарелым родителем и его сюда привезли.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    ну вот. о чем и речь. ничему не противоречит
     
  9. Ooo

    Ooo Новичок

    Добрый день всем.
    В случае, если удастся легализовать пребывание бабушки и включить ее в мою страховку (я так понимаю, что тогда это будут стандартные тарифы, 100-250 евро в мес, в зависимости от покрытия), то на какие дополнительные расходы по медицине еще стоит рассчитывать для бабушки?
    Всё ли делается по страховке, или очень часто нужно обращаться без неё?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    по страховке, но есть собственный риск
    Собственный риск (домашний в него не входит, больницы-да и с медикаментами смотрите по ссылке через Гугл-транслейт) в 2020 385 евро(обязательный минимальный для всех, можно выше брать добровольно, тогда страховка дешевле, но я бы вам это сильно не рекомендовала в вашем случае
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...en-antwoord/welke-medicijnen-krijg-ik-vergoed
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...