Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость страховки для пожилого

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ooo, 14 июл 2020.

  1. Ooo

    Ooo Новичок

    Да, согласна, процедура непростая и долгая, с мед. комиссиями и т.п., заняла больше года. Буду уточнять в опеке, как вообще в таких случаях поступать.
     
  2. Ooo

    Ooo Новичок

    Да, действительно единственный опекун. Как вы думаете, сразу - это обязательно лететь вместе, или можно через какое-то время привезти (1-2-3 месяца)?
     
  3. Ooo

    Ooo Новичок

    Мы еще в России, будем пробовать подавать все документы одним пакетом. В текущей ситуации не очень понятно, как вообще вывести из России: когда откроют границы для того, чтобы ехать на работу, не факт, что можно будет выезжать туристом.
     
  4. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Формально не обязательно, НО
    Вы прибываете сюда по MVV визе, которая должна "сконвертироваться" в ВНЖ
    Для этого в течение 3х рабочих дней (либо форумчане поправят) вы обязаны зарегистрироваться в муниципалитете проживания.
    (если место регистрации не в деревне, то все шансы, что ближайший слот будет через неделю, это не криминально)
    И вот этот момент регистрации может нарушить фабулу вашего ВНЖ для родителя.
    Если даты регистрации будут разные, то у IND может закрасться сомнение, на сколько ваш родитель беспомощен без вас
    (т.е. одну проверку они уже сделали и выдали вам MVV, но перед выдачей ПМЖ могут ещё разок пройтись по документам с пристрастием)
    А также есть второй момент - если виза ваша с однократным въездом, то вам надо будет просить стикер, чтоб выезхать и вьехать обратно.

    Если не можете снять трубу и позвонить в IND, чтоб прояснить такие риски и/или проштудировать этот момент на их сайте (может и не быть такой инфы),
    то тогда ждите пока MVV появится в ваших паспортах (будет ясно, однократная она или таки многократная).
    В случае с многократной можно сделать "ход конём":
    - прояснить на какое число есть слот для втречи по части вашей регистрации в муниципалитете (это можно сделать сидя в стране отправления)
    - скажем вы выяснили, что ближайший слот есть через Х дней с момента обращения, тогда прилетайте, назначайте встречу, обустраивайтесь в течение этих Х-1 дней, потом летите забирайте родителя, прилетайте и вперёд регистрироваться вместе и в один день.

    Тут какая-то каша у вас в голове.

    Ваша работа не начнётся до тех пор, пока вы не получите MVV
    Никакой турвизы при открытом процессе MVV вам в нидерландском посольстве не дадут (это я писал для тех, кто уже тут)
    Брать в посольстве другой странны ЕС - дурной тон, на вас могут "обидеться" - аннулируют MVV

    По-этому ваш вывоз в деталях может выглядить примерно так:
    1 августа - готовы ваши MVV визы
    3 августа - паспорта с визами на руках и визы многократные
    4 августа - звонок в ваш муниципалитет показал, что записаться можно на 10 августа (т.е. слоты свободны где-то через 5 дней)
    15 августа - ближайший устраивающий вас авиарейс

    15 августа - прилетели одна, заселились.
    16 августа - перевели дух
    17 августа - вышли на работу в первый раз. позвонили в гементу или назначили через интернет встречу на 24 августа
    18-19 августа поработали
    20-22 августа - улетели/прилетели (да, этот рейс тоже не забудьте заранее спланировать)
    24 августа - зарегистрировались в муниципалитете

    Касательно открытых/закрытых границ, уточните, но по идее MVV виза должна приравниваться к ВНЖ при пересечении границ, т.е. должны и выпустить и впустить
     
  5. Ooo

    Ooo Новичок

    Прежде всего, спасибо большое за комментарии. Процесс для меня новый.
    Хотела бы уточнить по MVV для бабушки.

    Я понимаю процесс для нас так (если без бабушки): мы подаем документы на MVV в России, получаем MVV визу в России, въезжаем по ней, муж выходит на работу, записываемся, идем регистрироваться.

    Если с бабушкой, то для неё нужно получить MVV, подав общий пакет документов в России? Насколько я понимаю, такую визу никто тут не даст (может быть ошибаюсь).
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Вам нужно показать, что бабушка - член семьи, такой же как дети, скажем. Если Инд сможет доказать, что бабушка может обойтись без вас хоть день (есть другие родственники, органы опеки и т.п.) ее не впустят. Точка. Из этого посыла исходите, а дальше включите мозги и продумывайте каждый шаг самостоятельно, исходя из того, что в нл рестриктивная политика - Инд обязано приложить все усилия усилия, чтобы отказать
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Ooo

    Ooo Новичок

    Могут ли мне отказать в выезде, если ее не выпустят? Может быть кто-то может подсказать.
     
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    перефразирую Валерию: вы подаёте документы для MVV на всех, включая бабушку.
    Если не подаёте бабушку вместе со своими документами - "забудьте" о ней, все остальные варианты её перевезти ничтожны

    если всем выдадут MVV, то никто ни в чём не откажет.
    других вариантов для ввоза бабушки нет (или кантовать её туда сюда каждые 90 дней как туристку, но туризм не надо путать с иммиграцией)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Ooo

    Ooo Новичок

    Мой вопрос: если мы подадим документы на всю семью, включая бабушку, то если ей откажут, могут ли меня не выпустить из страны?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Могут, если ваша страна не захочет брать на себя заботу о бабушке. А вы бабушку бросите?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Насколько я знаю, может обойтись или нет - вообще не имеет значения. Нидерланды не предоставляют возможности легально посадить родственников на социал (страховка, AOW и т.д.), что в общем логично, от дополнительного миллиона сирийско-марроканских бабушек в больницах система может и треснуть.
    Т.е. ваши родственники - ваша проблема.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Отказать могут только по формальному признаку, мало того, скорее всего так и будет.
    Вам потребуется опротестовать отказ, добавить ещё более убедительные документы.

    Поймите, что когда вы подаёте документы сразу как семья - вы "нерушимы"
    IND не может "разбить" семью. Скорее всего оно тормознёт все документы и предложит:
    - приезжайте без бабушки (подавайте её отдельно)
    - недостаточно убедительные документы, давайте ещё или не будет всем вам виз (это логично, т.к. весь пакет документов должен быть ок)

    ехать без бабушки вы не сможете, т.к. это означает что вы таки придумаете как ей жить без вас, а это end of the story
    остаётся только придумывать "более убедительные" документы

    Побочный эффект от попытки провезти бабушку сюда: получение MVV может существенно (полгода и более) растянуться, не потерять бы вам работодателя.

    Если вы спрашивали про какие-то другие инстанции отказов (судебные приставы, пограничники вашей страны, служба опеки и т.п.), то про них я не в курсе и к MVV они отношения почти не имеют.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы главное для себя определитесь сможет бабушка без вас и вы без бабушки или нет. Отсюда и пляшите
     
  14. Ooo

    Ooo Новичок

    Конечно, я определилась, и это - совершенно отдельный вопрос. Сейчас я пытаюсь понять, как ее перевезти.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как перевезти будете думать когда разрешение на перевозку получите.
    разрушать семью противоречит конвенции по правам человека. бабушка в данном случае должна оставаться на содержании семьи, как и все остальные ее члены
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Только что-то определение семьи и прав человека у Евросоюза и отдельных его членов расходится.
    Партнера-гея привезти можно, а родную маму нет, при том что партнер у тебя может быть на время, а мама - навсегда.
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не политизируйте тему, для ваших партнерских преференций тут есть политота. даже в вашем супер-православном сообществе птенцы вылетают из гнезд иногда
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Там про бабушку (а также других близких родственников типа сестер, братьев, дядей и кузенов) ничего нет. Я говорю о том, что для Нидерландов семья - это партнер и дети (gezin), а familie - это ещё тридцать человек, претендующих на bijstand, вы согласны платить еще больше налогов на содержание марроканских бабушек и дедушек, учетверяя (в худшем случае) количество niet-westerse allochtonen, для которых ещё требуется постоянная медицинская помощь? Я вот нет, хотя лично сам был бы не против привезти своих родственников.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    тут есть фишка: если связь не прерывалась никогда и бабушка находилась и находится на полном попечении и живет в семье, то она является членом семьи в смысле gezin (расширенной). вопросов будет масса, в т.ч. требования по соответствию доходов принятым соц нормам тоже. там есть какой-то пороговый минимум.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ooo

    Ooo Новичок

    да, именно так, живет всегда с нами в семье
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Elena_mili
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...