Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Давайте я вам фотки покажу? И все друг другу тоже. (Хобби такое :-))

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Peter, 18 авг 2005.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  2. kosta

    kosta Аксакал

    Басра, Ирак: Such Abbasid-era "blue and white" pieces have been found in present-day Iraq dating to the 9th century A.D (у китайцев только разноцветные были на тот момент, без кобальта, не бело-синие)
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    Glow в Эйндховене.
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2018, дата первого сообщения: 18 ноя 2018 ---
    и последняя
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    при покупке очередной очень нужной фигни мне в подарок достался купон от камера экспресс на базовый курс студийной фотографии. Кому-нибудь надо? Действителен до 31 декабря.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Сегодняшнее затмение
    DSC09192.JPG DSC09211.JPG DSC09219.JPG DSC09235.JPG
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Fler

    Fler Старожил

    сегодня луна была какая-то особенная, очень яркая и на фоне облаков очень необычно смотрелась. мы прямо любовались всей семьей, даже дети оценили. затмения, правда, не наблюдали, оно наверное глубокой ночью было, но нам все равно понравилось.
     
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Это было сегодня после 5ти утра..
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    В продолжение "астрономической" темы - сегодняшнее Солнце, снято пару часов назад:
    Sun_20190810_CoronadoPST.jpg

    Кстати, интересный момент - на Солнце нет пятен. Вообще (обозначено одно мелкое на сегодняшнем фото nasa https://sohowww.nascom.nasa.gov/data/synoptic/sunspots_earth/sunspots_1024_20190810.jpg но его не видно даже).
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Как красиво. А что с цветом? Камера так передала?
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Да, это узкополосный (H-Alpha) фильтр в телескопе специально для Солнца, так что он выделяет только один цвет, зато это позволяет наблюдать детали поверхности и протуберанцы.

    Здесь подробнее: https://habr.com/ru/post/463221/
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019
    • Информативно Информативно x 3
  11. DVE

    DVE Старожил

    Открыл (для себя) еще одну новую тему. Амстердам в IR:

    upload_2020-6-13_19-56-10.png

    upload_2020-6-13_19-56-40.png

    upload_2020-6-13_19-58-22.png

    upload_2020-6-13_19-59-41.png

    Разрешение страдает конечно, и с цветами надо разбираться, в камере вроде какое-то подобие raw-формата есть.

    Как бонус, можно бесконтактно мерять температуру на кошке, или на больных covid-ом :)

    upload_2020-6-13_20-1-4.png
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    • Нравится Нравится x 2
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а как такое снимать? чем?
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Это тепловизор Seek Thermal, снимает в дальнем ИК, т.е. хоть ночью можно снимать. Больше полезен для проверки электроники, иногда в быту пригождается, типа посмотреть где окно дует :)

    Здесь есть неплохой обзор: https://habr.com/ru/company/dadget/blog/387729/

    Основной минус низкое разрешение, недорогие модели дают что-то типа 220х160, а чуть более продвинутые стоят примерно так: https://www.amazon.de/FLIR-T600BX-45-Kamera-inkl-Auflösung/dp/B00NNF532Y/
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Hoge Bos, Утрехт.

    [​IMG]

    Диссертация будет приложена чуть позже. :)
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Заснял кто комету?
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Облачность ещё не ушла..
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    Как так? Звёзды видно
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    я )[​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Я тогда на улице был..
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    И я.
    Причем я три дня ходил ее искал. В первый день не увидел. Второй день тоже не увидел, но на всякий случай сфотографировал телефоном ту часть неба, где она должна была быть и дома на снимке уже разглядел. Третий день уже целенаправленно снимал, зная где она.
    Она не высоко над горизонтом и здорово теряется в засветке от города, который у меня как раз на север. Думаю, если выехать за город, будет видно неплохо.
     
  1. Fler
  2. Alina Kozakova
  3. ЛяЛя
  4. Анастасия
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...