Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    eсли сразу тестировать, пока еще и симптомов нет, то все будут "чистенькие", что это докажет?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Отсутствие супер-заразителя? К тому же, можно сделать повторный анализ через какое-то умное время. Это жеж сколько мух можно убить двумяударами?
    ЗЫ: в науке отрицательный результат - такой же важный результат, нет?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Это ответ про выгоду гос. казне или о чем-то другом речь идёт?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, штрафы
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Не поняла, что ты имеешь ввиду: штрафы, что ли?
    Ну, учитывая убытки гос. казне от короны, то можно и штрафовать, да
    Я лично даже и особо против не буду, а то до некоторых, пока штраф не заплатят, так и не дойдёт(я сегодня в супере побывала, свежие впечатления так сказать)
    Или ты что-то другое имеешь ввиду, а не штрафы?
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    отсюда и растет тотальное недоверие к "ученым" бросившимся в диком ажиотаже накручивать публикации - поход по ссылке показал, что исследование основано на выборке из 40 пар и выяснение состоит в применении формулы Баэса к нониформативному априорному распределению.
    ПС инкубационный период в 5 дней тоже из этих 40 пар
    ППС прямо хоть учреждай ковидобелевские премии в сорока номинациях... хорошо б придумать, как деньги собирать с номинантов...
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
    • Смешно Смешно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    плюсую. а говорите про 5тыс с дама
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2020, дата первого сообщения: 30 июн 2020 ---
    интересно, а что будет если ковид19 не вернется? как сарс 2003 года?
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Надо будет серьёзно подумать о переезде в Швецию. Там, походу, наиболее адекватные люди.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Ценность этой ссылочки в том, что там есть хорошая попытка обьяснить, почему практически везде пик проходят за 8-10 недель. Как я понял, предположение состоит в том, что за 8-10 недель возникает herd immunity среди суперсредеров -- те, кто активно заражается и заражает других успевают переболеть, а по ветвям заражения оно дальше не идет. Как пример: мед персонал первым заражается и заражает других пациентов + другой медперсонал. Пациенты малозаражают других. Когда медперсонал в массе переболел, они не могут передавать болезнь дальше.

    Что мне кажется разумным обьяснением. Из него следует несколько выводов:

    1) Вирус сам по себе не выдыхается. Увы
    2) Вирус будет дальше циркулировать, так как суперспредеры могут возникать в новых ситуациях / контекстах
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    [/QUOTE]на результат это, похоже, не влияет
    https://www.demorgen.be/nieuws/zweedse-hoofdepidemioloog-boos-who-classificeert--als-risicoland-voor-coronavirus~bef02df9/
    https://www.rivm.nl/coronavirus-covid-19/actueel
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2020, дата первого сообщения: 30 июн 2020 ---
    сколько людей, столько выводов. у меня получается: я знаю, что про этот вирус мы (еще) ничего не знаем
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Я нашел это разумной попыткой обьяснения, других пока нет
    Мы знаем уже достаточно много про вирус, например, что смертность сравнительно низкая, в диаппазоне 2х-4х гриппа. Это позволяет делать (персональные) оценки рисков.
    Мы знаем, что за распространением можно следить через канализационные стоки -- весьма серьезный предиктор распространения.

    И много еще чего,
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    Это ссылка только подтверждает, что Швеция адекватная страна.

    Я вообще не понимаю, как человек в здравом уме может классифицировать эпидемиологическую обстановку по количеству положительных тестов как это делает ВОЗ. Ясно же, что больше всего влияет на этого количество тестов.

    Если в рекомендациях ВОЗ я вижу настолько очевидные логические проблемы, как я могу доверять им в других вопросах, где у меня нет достаточно знаний?

    Походу только к шведским специалистам прислушиваться можно.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    А других ВОЗов у нас нет.
    Это больше вопрос к РИВМ, кстати, так как они полагались (и боюсь полагаются) на информацию от ВОЗ.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Интересно, что в Москве общая статистика смертности до сих пор не обновлялась за май. А раньше в середине следующего месяца всегда была

    https://data.mos.ru/opendata/770411...iya/passport?versionNumber=3&releaseNumber=42

    upload_2020-6-30_11-47-30.png
    --- Сообщения объединены, 30 июн 2020, дата первого сообщения: 30 июн 2020 ---
    Для себя я уже решил, что по медицинским вопросам я буду ориентироваться на мнение Швеции.

    Тем более если у них хватило организационной стойкости противостоять давлению ВОЗ.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а это прокомментируете?
    https://www.msn.com/nl-nl/nieuws/Bu...4-weken-in-lockdown/ar-BB168PVw?ocid=msedgntp
    De snelle toename van het aantal besmettingen in de armere, multiculturele buitenwijken van Melbourne staat in contrast met de trend in andere deelstaten, waar in sommige gevallen al weken geen onderlinge besmettingen zijn ontdekt, ondanks de versoepelingen. Meerdere deelstaten houden de grenzen met Victoria voorlopig gesloten en overwegen bezoekers uit andere deelstaten nog niet toe te staan.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    У них как бы низкая толерантность к вирусу, 64 кейса нашли и ушли в локдаун
    In de deelstaat Victoria werden dinsdag 64 nieuwe besmettingsgevallen ontdekt, waarmee het dagelijkse aantal nieuwe besmettingsgevallen nu twee weken boven de tien ligt.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а может низкая толерантность к бедным и цветным?
    ЗЫ: не забудьте, что в австралии начало зимы, как показал свежий опыт сев полушария шутки с вирусом в холодное время года ведут к высокой избыточной смертности
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я хотел написать про зиму, но потом посмотрел на их погоду -- походу у нас сейчас Мельбурнская зима.
    А при чем здесь это? Это о тех, кто работает на мясокомбинатах?
    Связь между цветностью и заболеваемостью пока толком не раскрыта (хотя мы все интуитивно догадываемся почему)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...