Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Качество голландской медицины

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Teftelya, 27 апр 2020.

  1. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    В каких европейских странах она лучше? Могу предположить, что в Германии... Кто-нибудь разбирается? Речь идет о страховой медицине, в первую очередь.
     
    Метки:
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    В Швейцарии.
    Цена вопроса другая, правда, и страховка женщинам дороже, чем мужчинам.
    И тем не менее нативные швейцарцы считают, что в Нидерландах медицина на очень высоком уровне.
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    как нативный швейцарец - удваиваю
    как супруга нативного швейцарца с обширной медицинской историей в нескольких странах - утраиваю

    у меня мало позитивных историй про швейцарскую медицину, если честно
    муж после травмы так и не восстановился, со страховой судится уже лет 6

    например, когда он жаловался на боли в ноге, ему сказали: это нервы, ничего болеть не должно и отправили к эрготерапевту
    хорошего врача с опытом восстановления после серьезных травм, страховая оплачивать отказалась, другие ничего сделать не смогли
    а возможно, бегал бы сейчас
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Полный оффтоп, но больно интересно: а где вы так хорошо русский выучили?
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    Это шутка юмора, надо кавычки добавить
    По паспорту швейцарка, так русская
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Эх:(
    А я было намылилась метод изучения языка выведать:D;)
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    Муж говорит по-русски, но не флюент, конечно. Он в России 8 лет прожил, т.ч. только метод погружения в среду☺️, особенно если выбора нет
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я тоже говорю по-голландски, погрузилась в среду, так сказать. Но...
    Эх, а такая интрига была:D:D;)
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    А вот я никак не могу заговорить, все вокруг говорят по-английски, никакого погружения
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я работаю на государство, у нас не говорят на работе на английском, ну и зело любопытная, а через годик никто на вечеринках ради тебя не будет 100% на английском общаться:) с тобой-да, между собой-нет
    Так что очень быстро перешла:)
    А так, то тоже на английском, может быть, так бы и разговаривала:)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    У нас все на английском на работе, мультинациональная корпорация и все такое.
    Да и знакомства только с коллегами, а они не только голландцы
    Надо расширять круг знакомств, но с этим карантином я вообще становлюсь социофобом
     
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас тоже «мультинациональная корпорация» с официальным английским, но если чисто голландские или бельгийские проекты, то и команда и язык исключительно голландские... Уже год вообще с английским работаю только косвенно. Тут ещё от команды и окружения зависит. Голландцы тоже работают в международных компаниях.
     
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    Конечно, работают
    У нас где-то 50% местных
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Между Германией и Нидерландами ставлю на Германию
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Лет шесть-семь назад разбил я в Германии голову и, придерживая одной рукой кровоточащую рану , сразу же обратился в клинику в небольшом немецком городке, благо была рядом. И страховка международная у меня была и "кучабакцов"))
    После 20-30 минут совещания, доктора написали мне на листочке адрес в 25 км от того места, где мне "точно помогут"))))
    В общем, плюнул я на них, благо был проверенный временем "дезинфектор" с собой, ножницами обрезал "лишний" лоскут кожи, обеззаразил всё обильно, сделал повязку как смог и...выжил в итоге)
    Боюсь даже подумать чем бы это всё закончилось в Голландии, раз в Германии всё так круто ;)
    Шрам остался))
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Два раза детей привозили в травму в Германии (разные города) с ожогом и переломом. Остались очень довольны уровнем помощи.
    А если вам было так плохо, что не можете передвигаться, то скорую надо вызывать. Если можете, то что тут ныть.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    в Германии хорошо тем, что всегда есть вариант за деньги. В отличие от Голландии.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Разве ж я ною?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. sheer

    sheer Завсегдатай

    Вот интересно.
    Когда у моего мужа случился приступ лёгочной тромбоэмболии ночью (Швейцария), он почему-то не в скорую позвонил, а сестре, которая его в больничку отвезла, с сердечным приступом тоже сам в больничку рулил.

    И только в России вызывают скорую заклеить ранку пластырем и померить давление
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

    на Кипре в такой же ситуации скорая приехала прямо к трапу на взлетную полосу. Всё совершенно бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...