Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. Serjover

    Serjover Новичок

    И ещё вдогонку: у жены рабочий контракт начался примерно черех 3 месяца после дня регистрации в хементе. Правильно ли, что дата начала страхования (и соотвественно взносов) по AOW/Anw/Wlz будет датой начала рабочего контракта, а не датой регистрации в хементе? Т.е на примере - 19.03.2019 указываю датой иммиграции, но период страхования 05-06-2019 (начало трудоустройства) до 31-12-2019 -> и пропорционально уменьшаю страховой взнос.

    Спасибо
     
  2. akuji

    akuji Форумчанин

    Нет, дата страхования совпадает с датой регистрации
     
  3. Serjover

    Serjover Новичок

    Спасибо за информацию! По вопросам 66, 67 и 69 не подскажете (один пост выше)?
     
  4. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Очень опасно заполнять налоговые декларации руководствуясь бесплатными советами на непрофильным форуме. Вы можете позвонить в налоговую и получить у них бесплатную консультацию.
     
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    - Через дигид в своем кабинете.
    - через нас, мы пользуемся электронной подписью клиента
     
  6. ssergey

    ssergey Новичок

    Подскажите, пожалуйста, при наличии рулинга, нужно ли указывать в декларации счета в Revolut и N26 банках, если счет был оформлен на голландский адрес?
     
  7. sheer

    sheer Завсегдатай

    подскажите, пожалуйста
    муж получил возмещение от страховой компании на швеицарский счет
    нужно ли эти деньги декларировать здесь, и облагаются ли такие выплаты налогом?
     
  8. RSMariia

    RSMariia Новичок

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, хорошего налогового агента, живу в Эйндховене.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    При всем богатстве выбора другой альтернативы нет (рекламы из 90х)
     
  10. Hob

    Hob Активный форумчанин

    • Не согласен Не согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Вас дезинформировали.

    Vanaf 2023 zijn de aftrekbare rente en kosten eigen woning nog maximaal aftrekbaar tegen 37,05%.

    https://www.rijksoverheid.nl/onderwerpen/huis-kopen/vraag-en-antwoord/recht-op-hypotheekrenteaftrek
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Serjover

    Serjover Новичок

    Доброго времени суток! Вопрос по заполнению декларации 2020. Была покупка квартиры с ипотекой. Вношу на возврат следующие расходы:
    • услуги ипотечного адвайсора
    • услуги нотариуса по оформлению ипотеного договора
    • услуги оценщика (для получения ипотеки)
    • услуги переводчика
    Собственно по первым трём пунктам всё ясно, они чётко прописаны в форме. Как быть с переводчиком? Можно его вписать под "Andere kosten" ?
    Может что-то еще упустил в списке по возврату?

    Спасибо большое за совет
     
  13. эЛЕоНоркА

    эЛЕоНоркА Форумчанин

    Нам с мужем раньше делали налоги E&Y и другие "монстры", и в итоге мы недополучали налоговые вычеты, оказывается за ними надо было перепроверять - совсем они не гибкие с физическими лицами (за обучение мужу не вернули, за неработающего партнера за последние годы пришлось отдельно подавать декларации). Теперь налоги отдаем Azarova Consulting. Если бы не Катя Азарова - плакали бы наши тыщи евро)))) Оочень рекомендую.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. stu

    stu Старожил

    Интересный вопрос. Я бы рекомендовал спросить письменно у налоговой. Если не так важно, то можно и устно по телефону.
     
  15. sheer

    sheer Завсегдатай

    я сейчас плохо помню, но у меня была бумага от нотариуса, где все расходы расписаны, и у тех, которые подлежат возврату, стояла звездочка
    кажется, услуги переводчика были без звездочки
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  17. stu

    stu Старожил

    То есть, никакого пункта "andere kosten" там нет. Я так и думал, но у автора изначального сообщения был такой пункт; я подумал, может в налоговой сказали им так.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Нам возвращали за услуги переводчика
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Serjover

    Serjover Новичок

    Я внимательно ознакомился, но там нет ответа ни да, ни нет.
    Такой пункт есть при заполнении декларации на сайте налоговой:
    [​IMG]

    Как бы сумма небольшая, но почему нет если можно? Вот и спрашиваю совета бывалых...
     
  20. Serjover

    Serjover Новичок

    Ещё вопрос вдогонку - если присутсвует Erfpachtgrond, сумма в декларации указывается вместе с Beheerkosten? Или только erfpachtcanon?
    [​IMG]

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...