Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Помощь малому бизнесу

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Marta, 2 июн 2020.

  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    Вот мы наконец-то начинаем выходить из трехмесячного запоя карантина, пора вспомнить о братьях наших меньших (нет я не о бездомных собаках, хотя о них никогда не стоит забывать) я о людях, то есть малом бизнесе или которые стали им, которые оказавшись в сложной ситуации, не пали духом и может сначала решили жить на 3 евро в день, но потом не сложили руки, стали пробовать новые сценарии, развивать способности и таланты и дерзать. Самое время их поддержать!

    Вот проект, который у меня пробежал в инста ленте: девушка печет все, а главное Наполеон! :) https://www.instagram.com/ann.almond/ владелица https://www.instagram.com/almond.bakery.ams/

    Можно постить покупки, отзывы, рекомендации о именно малом! бизнесе, можно от русско-говорящих (но мы не здесь не расисты и #блеклайфметтер тоже) поэтому welcome все! Насчет саморекламы не знаю- тут пусть модераторы решат.

    Еще можно попробовать устроить квест и эту тему сделать длиннее, чем Ковид-эпидемия ))

    Пе Се(для дам и не только на метлах): я лично никого отношения к этому проекту не имею, даже лично с ней не знакома.
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    я считаю, во время эпидемии самое то заказать тортик, сготовленный непонятно кем непонятно где, угу
    все эти домашние кондитеры и те, кто пользуются их услугами вызывают у меня лютый фейспалм
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Мне кажется, что развивать свои способности и таланты и тем более дерзать люди должны на свои собственные средства и средства своих друзей и родственников, которые хотят безвозмездно помочь. А потребители должны поддерживать своими честно или не очень заработанными деньгами уже развитые способности и таланты.

    У Анны походу не сложилось зарабатывать на жизнь так и не развившимся талантом фотографа, поэтому теперь она рассчитывает развить свои таланты кондитера, опять за чужой счет. Печь тортики у себя на кухне и продавать их в Фэйсбуке и Инстаграмме еще не значит быть "владелицей кондитерской".

    Куда катится мир? ))) Во времена моей не так давно ушедшей молодости считалось, что бесплатного сыра не бывает, разве что в мышеловке. Сегодняшняя же молодежь считает, что бесплатный сыр не только существует, но и за его поедание они должны получать деньги. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    о, по вам мы тоже скучали :D вы тоже были на инфо-детоксе? :hilarious:

    бывают разные ситуации, и друзья/знакомые на каком-то этапе уже заканчиваются и надо масшабировать бизнес (ну не вам же мне объяснять) она ничего бесплатного не предлагает- предлагает товар на продажу(и положительные отзывы у нее есть), и вообще я ее сюда запостила не на линчевание.

    А куда катится мир, я тоже уже запуталась.. даже здесь (а может именно здесь в виду анонимности) так много злого люду на квадратный буквометр..
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не стоит воспринимать мнения, отличные от Вашего, даже высказанные в ироничной, язвительной или насмешливой форме, как проявление злости.
    Если только это не часть Вашего интернет-имиджа трепетной лани девочки-подростка.;) Если же Вы и в реале настоящий представитель поколения "снежинок", тогда .... Только страдать. "Рассвет - территория боли.:D
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. DVE

    DVE Старожил

    Хорошо когда человек пытается что-то делать, но если это фактически работа "вчерную", то для общепита это вроде как запрещено? Брать что-то "с рук" вот так я бы наверно не рискнул.

    Может конечно мы ошибаемся, и там все официально оформлено, хз.

    Знаете анекдот, как больному прописали слабительное при сильном кашле, и теперь он кашлянуть боится? Так и тут, съели тортик, и больше уже не до эпидемии :)
     
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    хаха, и тут мы не сошлись характерами во мнениях :hilarious: я сюда (на рассвет) редко заходила, и думала, что это своеобразный форум взаимопомощи.. а вы про территорию боли :hilarious: хотя пообщавшись активно посл три месяца, возможно с вами в этом где-то соглашусь..

    по поводу излишней сострадательности вы тоже правы :D но ничо, купила себе книжку "Nice girls dont get the corner office", вот с вами общаюсь, даже стрелку с вашей подруженцией забила (но ее отмодерировали), регулярно примеряю бич фейс :jimlad: так что: гив ми а ченс!
    and:
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Рассвет это развлекательный портал, вы еще не поняли, с костяком приехавшим сюда еще за царя панька.
    Взаимопомощь есть конечно. Но именно помощь, а не решение чьих-то коммерческих проблем или продажи sub-par продуктов.
    Боже и звезды, я нахожу себя согласным с последними постами Дезинформатора.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вот так в территорию боли и превращается, да
    Щас придет Оранжевая и вам ее устроит:D (и не скажу, что будет не права:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Marta

    Marta Активный форумчанин

    аааа! ну терерь понятно :D что развлекательный :D сорян- неподопоняла, теперь понятно, почему так все слетаются над кем-то поржать :hilarious::hilarious:

    и что только значит для своих, как я поняла, что тут часто предлагают свои коммерческие услуги тот же костяк..
     
  11. Marta

    Marta Активный форумчанин

    ну да, надо же поддерживать тему развлечений :hilarious::hilarious:

    жалко тех людей, которые сюда за реальным советом будут обращаться...
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Например?
    Я знаю двоих и они по-делу и делают это вполне тактично.
     
  13. Marta

    Marta Активный форумчанин

    ну вот вы только двоих.. в этой теме мне лично хотелось собрать больше (у старожилов наверно нет проблем в данное время), а и из новичков тоже(или даже тех кто здесь не тусит/развлекается) и судя по тому, что здесь новичкам не рады, как и новым бизнесам..

    и еще раз повторю, проект, который я разместила в качестве примера (не мой и я к нему отношения не имею) просто захотелось помочь и что в нем не тактичного? тут неоднократно размещают саморекламу в данном направлении..

    я конечно уже пожалела, и надеюсь ей не навредила..
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    вы не ответили на вопрос,

    Кто эти люди?
     
  15. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вы хотите, чтобы я пальцем указала? зачем?
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну и печь торты на дому, стричь и оказывать другие услуги -- это не бизнесс, а приработок (для скучающей домохозяйки)
     
  17. Marta

    Marta Активный форумчанин

    есть случаи, когда нет домохозяина и папы Путина и да может приработок может стать бизнесом.. если ему помочь, но сори, я ошиблась адресом
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну по крайней мере, чтобы не быть голословной. Так как я среди костяка рассвета не знаю людей, которые бы здесь peddle / spam своих коммерческих услуг. Они есть да, но пока что элегантно.

    Сказал А, обвинил, доводи до конца, если спрашивают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а я и не говорила, что они это делают НЕ элегантно, просто говорить, что этого не делает никто- тоже не правильно (с вашей стороны)
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Марта, еще раз, кто эти свои костяк, которые здесь часто предлагают свои комм. услуги?
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Ivandum
  2. kintull
  3. Ebauer Alex
  4. Nexus
  5. Cloppi

Поделиться этой страницей

Загрузка...