Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Географическое происхождение участников форума (При разночтениях выбирайте гражданство)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Yaroslav Blanter, 24 май 2003.

?

Географическое происхождение участников форума

  1. Москва

    70 голосов
    17,5%
  2. Санкт-Петербург

    53 голосов
    13,3%
  3. Россия - не Москва и не Санкт-Петербург

    114 голосов
    28,6%
  4. Киев

    24 голосов
    6,0%
  5. Украина - не Киев

    61 голосов
    15,3%
  6. Белоруссия

    45 голосов
    11,3%
  7. Прибалтика

    19 голосов
    4,8%
  8. Другие республики бывшего СССР

    7 голосов
    1,8%
  9. Что-то другое

    4 голосов
    1,0%
  10. 2 голосов
    0,5%
  1. Phish

    Phish Новичок

    A iz Latvii kto-nibudj estj?

    No Latvijas?
     
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Была такая истоия про одного преподавателя ВГИКА (давно это было, я в книге у Чухрая старшего прочел). Он евреем был. Так вот, при получении паспорта он в анкете написал (пошутил что ли, я не помню уже) - иудей! Анкету приняли, посовещалась и решили, что мужик ошибся и нет такой национальности. И посему решили написать ему в паспорте "индей". так он и получил паспорт с "индеем", но не сразу это обнаружил. А как обнаружил, то пошел по всем бюрократам просить, чтобы исправили на "еврей", потому как не бывает национальности "индей". Но его отовсюду посылали. Говорили, но вот вы же индей, значит, бывает. Органы не ошибаются. Так вон он студнетам каждый раз на лекциях жаловался и рассказывал свои похождения и очень страдал от этого всего. Наконец пробил он машину и ему дали-таки новый паспорт. Он его принес в тот же день в аудиторию и дал студентам. Паспорт открыл молодой тогда актер В.Басов и просто заржал. В графе национальность стояло: еврей... из индеев.

    Это чистейшей воды правдивая история.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    :D Веселая история, бедный иудей :lol:
     
  4. kuzma

    kuzma Новичок

    ето разве не одно и то же, а то как еврей из индеев
    или хач- ето хачатуряны армяне?
     
  5. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Мой тоже такой-же был. Наверно всё потому-же что в Брабанте я живу.
    Кстати если я не ошибаюсь то вопервых Эйндховет побратим Минску или типа того, а во вторых раньше с Филипса кто-то, совершенно официально, народ из Минска сюда приглашал на работу. Типа там студентов всяких.
    Теперь они просто сами друг-другу помогают т.к. едет сюда их по прежднему очень много.

     
  6. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    Хачик - это имя такое армянское, если не ошибаюсь
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Если уж так надо узнать подноготьную прозвищ, то скажу:

    Хач на азербайджанском (и кажется на армянским тоже) означает крест. В Баку хачиками называли армян, т.к. они были крещенными. Потом это прозвище перекочевало в Россию, но уже по отношению ко всем кавказцам. Иронично, что теперь чаще всего самих азербайджанцев так называют. B)
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    Совершенно правильно.
    Лично у меня есть два друга - оба Хачики :D
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО конечно, но имя наверное всё таки Хачатурян, а хачик - это от него производное...
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Хачатурян
    Хачатурян? Ян Хачатур?
     
  11. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    Вот, например, такой человек был

    Тононян Хачик Тоноевич
     
  12. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    И такой


    Хачик Цолакович Хачатрян

    Судя по всему, так армян именуют благодаря распространенному когда-то имени. Так же, как все русские когда-то назывались иванами.
     
  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Москва, про Белоруссию не могу сказать, за все время мне лично встретились здесь всего двое, а москвичей здесь довольно много
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Санкт - Петербург с рождения (тогда, конечно, еще Ленинград) до февраля 1993, потом до июня 2001 - Португалия. Теперь Делфт/Схидам.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Киев, Москва, Шатой, Гаага.
    Можете спорить, сколько угодно о белорусах и москвичах-хачатурянах, но за два дня 26 и 27 ноября мы собрали в Гааге 130-150 украинцев. В основном, по телефону. Реальная же цифра на порядки выше.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем, может белорусов действительно Рандстад отпугивает. Вдруг бацька инкогнито приедет и всех назад заберёт? :tit:
     
  16. kakuke

    kakuke Новичок

    Из Эстонии никого?
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Tere, tere... закончить можете сами. это всё что помню из прошлой жизни в Таллине :)
     
  18. Gneska

    Gneska Новичок

    Est iz Latvii - ja!Esmu no Latvijas,ridziniece!
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Увидела новую тему, зашла, проголосовала... Стала читать комменты - оказалось тема 2004 года...

    :confused:
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    На данный момент в процессе медленного переезда в северный Лимбург :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...