Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

про лекарства в Голландии

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем nusho4ka, 25 янв 2016.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну так бывает.. :) по ссылке сайта солгар магазин рядом со мной , я там была и их там нет :) наверное можно заказать... не додумалась спросить .. ну ладно бог с ним, заказала на ihrb, пишут что до 01 ноября доставка Post NL, меня все устраивает . ну и ассортимент там конечно весь представлен
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и хорошо, что все устраивает:)
    А так, то их тут можно и в Голландии онлайн купить, море сайтов:)
    Кстати, а чего именно солгар? Что там такого особенного в нем?
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    почему Соглгар? мне нравится, работают. но это такое личное дело каждого, какие витамины, БАДы принимать , кому что нравится...
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    К сожалению не весь ассортимент представлен в Голландии или цена выше в 1.5-2 раза. А так они конечно много где продаются
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Про ассортимент: я не привязываюсь к одному производителю, поэтому если нужно очень специфическое что-то, то я найду у кого-то.
    Про цены сразу верю:)
    Впрочем я когда-то очень давно ходила к orthomoleculaire arts и она работала с производителем (сейчас не помню уже название) у которого цены были, шо цены Солгар просто отдыхают в сравнении:D
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

  7. DVE

    DVE Старожил

    Странное дело. Первый раз хотел воспользоваться dokteronline.com - стал заполнять анкету, в списке стран Голландия отсутствует. Бельгия есть, Германия есть, Голландии нет. Что-то изменилось у них?

    Правка: похоже баг у них в UI, переключил язык интерфейса на голландский, все появилось.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2020
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Может там "Нидерланды" надо выбрать?
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Да, все появилось когда переключил язык, имхо похоже на баг, выбор языка интерфейса не должен содержимое списков менять.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    Рэд Хэт старой версии?
     
  11. DVE

    DVE Старожил

    Не, Chrome обычный.

    Цены у них конечно за пределами разумного вообще. Заказал Аллопуринол (иногда болят суставы), у них обошлось в 29Евро за "консультацию" + 44Евро собственно за лекарство с доставкой. Этот же аллопуринол в России - 74 рубля в любой аптеке, тут 74Евро. Прекрасная голландская медицина :)
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    мои "профильные" лекарства стоят +/- также..
    кроме того, я в России многократно сталкивался с тем, что лекарство "не работало", тот же цитрамон или же "мои" ибо не пойми чего они туда "вставляют" в погоне за удешевлением..
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-5-21_10-5-33.png
    внимание, вопрос - зачем платить больше?
     
  14. DVE

    DVE Старожил

    Потому что без рецепта его не купить, а местный HA считает что лечиться ибупрофеном/диклофенаком вполне достаточно, и на вопрос относительно других лекарств ответ был "у нас такая схема лечения, никто еще не жаловался".

    Вроде у dokteronline.com есть опция отправки рецепта почтой, тогда можно купить в местной аптеке, но не знаю действительны их рецепты тут или нет (компания-то вроде голландская).
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Так разве продавцы - в Голландии? Цены объясняются тем, что не просят рецепт

    Sent from my ELS-NX9 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    из всего квеста получить рецепт самый простой вопрос. я б его включил в практическую часть экзамена по интеграции. Для особенно продвинутых - задача усложняется - с добавлением года стажа на паспорт - получить антибиотик в 11 часов вечера в субботу (если б сам не видел такого не поверил, что так бывает).
     
  17. Ann17

    Ann17 Новичок

    Вот как раз с вечера пятницы и до вечера воскресенья получить антибиотик очень просто, естественно, при наличии показаний. Звонишь дежурному врачу ( лучше преувеличить симптомы), приходишь и всегда получаешь то, что нужно. Последний раз я у ребенка заметила, что сильно воспалились гланды с белыми нарывами, температуры не было - вечером в пятницу. Повонила, приняли и выписали антибиотики, только удивились- откуда вы, мамаша, слова и симптомы такие знаете)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    российские рецепты принимают в одной из примерно 3 аптек, несколько раз это проверяли, в паре аптек просят голландский рецепт, в третей принимают российский и продают лекарство
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    так проблема в том, что вы врачу не доверяете, тут два выхода, либо сменить врача, либо сменить себя (свое отношение), либо одно из двух.
     
  20. Colombina

    Colombina Старожил

    Надо уже тогда включать вопрос по умению диагностировать состояние, при котором антибиотик жизненнопоказан.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...