Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет. Первая машина

Тема в разделе "Авто", создана пользователем JaySmith, 19 май 2020.

  1. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Всем привет,

    Как вы думаете хорошая ли идея взять первую машину в private lease на 2 года (25тыс км) за 380 euro в месяц ? Привлекают условия, что при всех возможных damage я всего то заплачу свой собственный риск (125 euro), а так как опыта мало, то вероятность этого есть :) Или у этого есть какие то подводные камни ?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все зависит от того, как часто и далеко вы собираетесь на ней ездить.
     
  3. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Планирую часто, думаю что около 25 т км в год будет
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Только ради страховки я б private lease не брал. Вы же в любом случае выплачиваете этот риск, 10k за два года.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Добавлю еще вводных данных:

    1) Первая машина, мало опыта
    2) Не уверен, что машина будет нужна через 2-4 года (возможен переезд в Амстердам)
    3) Планируются частые путешествия по Европе
    4) Если брать б/у - то бюджет макс 10к, лиз новый поло 2020 года
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В Нидерландах очень спокойное движение. А недавно еще и максимальную скорость ограничили по всей стране. По сравнению с Москвой, например, вероятность попасть в дтп стремится к нулю.
    Возьмите небольшое и старую машину какую-нибудь за пару тысяч евро. Страховка стоит копейки и не жалко потом продать сбросив цену. По Нидерландам ездить хватит.
    Для этого можно арендовать удобную машину как раз для путешествий отдельно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Возьмите 7 летнюю японку за 5K.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    25 тыс в год - это 70 км в день. С учетом того, что скорее всего такой пробег не каждый день автор темы собирается ездить на этой машине в отпуск - на большие расстояния. За 5 тыс 7 летняя машина будет совсем небольшой. Для дальних поездок не очень. Хотя, в принципе, для многих это не так уж и критично а для новичка может даже и лучше: маленькую машину проще парковать и по узким дорогам ездить. В общем, что-то типа Тойота Ярис или Хонда Свифт можно эксплуатировать каждый день и иногла и по Европе ездить. Особенно если семья не большая.
    Так что при определенных условиях я бы тоже присоединился к этому совету.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. Tima

    Tima Старожил

    я жене брал ярис 2005го года, чтобы водить научилась. Проблем с ярисом не было, жена водить научилась, могу продать :)
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    безопасность маленьких машин обычно хуже, чем у больших. при езде по "велодорожкам" может и некритично...
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Посмотрел по ценам Тойота Ярис, выглядит как неплохой экономичный вариант, если пробег в пределах 100тыс. то проблем не должно быть ?

    а какой пробег у нее ? и примерная цена ? (можно в лс)
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    маломощная, ломучая и маленькая машинка для новичка - это прямо хуже не придумаешь. Берите лучше среднего класса б/у
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Маленькая - это так. Ломается? Кто вам такое cказал?
    Маломощная - для новичка только плюс.
    Я бы взял напрокат на выходные, съездил бы километров за 150 куда-нибудь чтобы попробовать как оно будет в дальней поездке и тогда решил бы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    У него же скидки не будет совсем, если первая машина
    Ну и, конечно, смотря какую страховку брать: all risk будет дорогая и на старую машину нет смысла ее брать. Но если старую грюкнет хорошо, то те 5-7 тыс считай улетели, надо новую машину искать
    Так что тут или большую старую, чтобы безопасный танк был и грюкать не жалко было (и там уже как повезёт с поломками, заграницу нужно арендовать тогда) или бери чего поприличней, но не грюкай тогда:)
    Если не заморачиваться совсем(ремонтами и авариями возможными) , то бери в Лиз:)
    Все имхо
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Пробег 60 с чем-то, коробка - автомат. Про цену я, честно говоря, еще не думал.
    Когда я смотрел объявления пару месяцев назад, то цены на эту модель с примерно теми же параметрами гуляли от 3500 до 4500.
     
  17. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А за границей еще поцарапать машину могут за просто так. Итальянцы любители этого, французы тоже не заморачиваются и цена вашей новой сразу рухнет даже без вашей вины.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Так речь же как раз и идет о том, чтобы не покупать новую. Б/у уже не так жалко поцарапать. И падение цены за царапину не большое.

    А что, правда итальянцы машины специально царапают? Я сколько ездил там ни разу не сталкивался с таким.
    Вот во Франции нашим родственникам однажды машину помяли и уехали. Не критично, но не приятно. Скорее всего утром мусоровоз задел.

    Я бы вот какую-то такую брал:
    https://www.autoscout24.nl/aanbod/t...-9b4a-beb9e30f8a7a?cldtidx=8&cldtsrc=listPage

    Или такую
    https://www.autoscout24.nl/aanbod/s...-ba28-51e5f730f28f?cldtidx=8&cldtsrc=listPage`

    А вот вообще классная модель
    https://www.autoscout24.nl/aanbod/h...-b324-40c114cea191?cldtidx=2&cldtsrc=listPage

    Кстати, рекомендую Honda Jazz - машина внутри кажется больше чем снаружи, удобно трансформируемый салон и по моим данным и отзывам в интернете - весьма надежна.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2020
    • Согласен Согласен x 1
  19. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да, если кому-то не понравится как ты припарковался.

    Хонда, моя первая любовь - у меня была Хонда Сивик Шатл (Вагон в Европе)
     
  20. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Нужна ручная :)

    Всем спасибо за советы, схожу на тест драйв Поло, если не влюблюсь, то наверное будут смотреть в сторону Яриса или Свифт :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...