Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансовый кризис 2020 года

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем _id_, 28 апр 2020.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    чем не лидер?
    upload_2020-5-11_10-16-22.png
    что сложно, это придумать альтернативный инвестиционный продукт, который показывал бы результат в целом схожий с S&P 500, но при это с S&P 500 не коррелировал.
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    На самом деле 30-40 минут достаточно, если не ждать опоздывающих и не обсуждать, не задавать вопросы. Я уже обкатал эту выжимку на жене.
    Можем организовать второй митинг, когда народ переварит первый и видео лекции, что займет некоторое время.
    ЗЫ. Если думаешь имеет смысл немного поболтать, то сделай радужный зум митинг и кинь сюда, я удалю свой.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    есть золотое правило механики: "математика не нужна и даже вредна, если не знаешь, для чего она нужна" (только что сформулировал).
    В применение к инвестициям, прежде чем забивать чердак и что-то считать, нужно ответить для себя на следующие простые вопросы:
    1) Зачем все это нужно (ввязываться в бизнес) и чего хочу достичь?
    2) Сколько денег не жалко потерять? А сколько жалко? А сколько катастрофично много? И когда остановиться?
    3) В какой области моя экспертиза выше среднего, чтоб получить результат выше среднего?
    4) Предположим, что я прав, а все неправы, как из этого сделать материальный осязаемый результат?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    да потому что тренд :) Все предсказание тут - покупай, ибо он всегда растет. Продавать не надо. Если просадка - пересиди и может еще докупи по такой низкой цене

    Но я согласен - индексы это очень симпатично. Но не получится прям озолотиться за несколько лет начиная с несколькольких 10к
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Очень интересно, постараюсь присоединиться (для этого надо делегировать свои полномочия на репетиции хора, она у нас тоже по средам).
    Не нашла времени - во сколько?
    У меня есть зуум, если нужно больше времени, можно будет перекинуть ведущего на меня.
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Насчет математики вы неправы. Курс по основам и то, о чем я буду говорить, помогут ответить на ваших 2 первых вопроса. Просто вы подумали наверняка о чем-то сложном. Я же буду говорить об очень простых вещах.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да, поправил сообщение - митинг в zoom-е в среду в 21:00, ивент в календарь - 13/05 21:00
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    для этого математика не нужна, например, некто обладая 10к ставит цель быть таким же успешным как 20 лучших хедж фондов в 2018 году и заработать 3%, 300 евро к концу года. Ради этой цели этот бесстрашный некто не побоится рискнуть вместо прибыли в 300 евро получить убыток в 150 и для него не будет катастрофой, если трест, как ему и положено, лопнет, и все 10к улетят в трубу.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    • Нравится Нравится x 1
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Здорово, спасибо! Буду!
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Marshaal, Вы тут вроде меня низким интеллектом попрекали, но даже с ним я знаю разницу между:

    и

    Ссылку на ту статью я привел, просто чтобы показать, что есть успешные инвестиционные менеджеры, управляя сотнями миллиардов долларов, зарабатывают своим клиентам миллиарды на протяжении нескольких десятилетий.

    Не хочу rain on your parade, но достаточно фондов приносят своим клиентам бОльшую доходность, чем S&P500.

    https://www.investors.com/etfs-and-...unds-beating-sp-500-over-last-1-3-5-10-years/

    В мире финансов всем известно, что чем больше у менеджера средств в управлении, тем сложнее ему показывать высокую доходность. Сделать за год из 100 тысяч миллион может даже неопытный везучий трейдер на марджине. Сделать из 100 миллиардов хотя бы 200 - никто.

    Управляя своими личными play money, я зачастую получал доходность в разы большую, чем мог заработать клиентам, на которых работал. Другие суммы, другой risk profile.

    Вот спасибо! :)

    Посмотрел, рейтинг стоит какому-то неизвестному мне давно ушедшему пользователю в теме за 2009 год, которую я не помню, чтобы видел. Наверно лазил по форуму в состоянии алкогольного опьянения.))

    Мне-то профит, а вот тем, кто любит копаться в моих сообщениях, выискивая там какие-то противоречия и несоответствия, чтобы раскрыть Рассвету глаза на то, какой я ненастоящий инвестиционный магнат - 500 убыток. :D
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    при условии достаточной креативности, проявленной при выборе периода времени для сравнения.
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Последнее редактирование: 11 май 2020
    • Нравится Нравится x 2
  13. telix74

    telix74 Старожил

    А кто-то покупает акции под выплату дивидендов?
     
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    На протяжении какого времени фонд должен показывать хорошие результаты, чтобы Вы были довольны и согласились, что некоторые профессионылы все-таки эффективней "любителей" в управлении инвестициями?

    66% в год (39% after fees), на протяжении 21 года достаточно?

    https://www.cnbc.com/2019/11/05/how...enaissance-technologies-beats-the-market.html

    Или опять мало, и можно самому на рабобанковских бондах больше заработать? ;)

    Лариса, спасибо на добром слове, :) но мою репутацию на Рассвете из под плинтуса уже не вытащить )) Неважно какой я в реале, главное же, что тут в онлайне я все равно - эгоистичный самодовольный наглый недалекий типок из 90-х, вон даже на графике видно. И теперь мне с этим жить. ))
     
    Последнее редактирование: 11 май 2020
    • Смешно Смешно x 1
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это явно только часть вопроса, спрашивайте остальное. :)
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    Не, у меня вопросов пока нет - вроде ясен механизм.. интересно насколько эту тему практикуют в королевстве и на рассвете в частности..

    мои клиенты в А-клубе баловались , ибо не хотели вкладываться в дурацкие исж и пифы
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

  18. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, про вклады для чайников.
    Тут мне как-то спам приходил про (порылся, нашел) - https://excellentfondsen.nl/
    Я во что-то подобное еще в нерезиновой до переезда сюда вкладывал, доход получился гораздо выше, чем за просто лежание в банке.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. solid

    solid Старожил

    Хабр - конечно авторитетный источник, особенно в части эффективности рынка. Вот простой пример. В соседней теме частенько ищут ремонтников то ли ванной то ли установщиков кондиционеров. И оказывается, что почти всегда ценник окончательной работы превосходит план. Это самый простой пример неэффективности рынка. На них и делаются самые большие денежки, то ли погода подвела то ли материалов докупить, то ли Трамп ченить ляпнул.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...