Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Я бы не указывала:)
     
  2. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Я бы тоже, но в случае с продажей, появятся деньги на счету в РФ. А в РФ такой доход не облагается налогом, поэтому деньги официально будут за долю в компании, здесь могут возникнуть вопросы...
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Родственников не осталось, чтобы как подарок перевести? Ну и вообще о какой сумме речь идёт?
    Смотрите сами заполнять или нет, тут это, если не ошибаюсь(я вчера грех лени поборола и таки нашу заполнила и отослала), box 2, надо читать:)
    Сегодня же последний день, времени мало у вас на изучение материала, разве что Ланатье позовите, может она зайдет и ответит
     
  4. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Я пока указал, что есть, а там посмотрим, надеюсь не расстреляют :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Чисто ради интереса, а зачем указали?
    Чтобы деньги потом перевести и налоги с них заплатить или боялись, что узнают и по ушам дадут за то, что не указали?:)
     
  6. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Там есть выбор, можно владеть долей, но не заниматься этим бизнесом, в таком случае (вроде бы) при наличии дохода, просто этот доход декларируется и все.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Если есть (именно) доход, то это никогда не просто(с):)

    Но это, опять же, абсолютно (больше) не моя специализация, так что я тут плаваю в предмете и нюансы не знаю, чего и сказала, что чтобы разобраться с вопросом надо время или если ответ нужен прямо уже, то специалиста:)
    Кстати, налоговую декларацию можно потом править, но Что-то говорит мне(наверное мой хвост:D), что поправить в сторону увеличения налога легче и без вопросов, в отличие от его уменьшения
    Ну да вы уже подали, конечно:)
    Вообще, вопрос если/как проясните, то позовите, плиз, я прочитаю с интересом:)
     
  8. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Я пока ничего не подавал, оставил до вечера.
     
  9. akuji

    akuji Форумчанин

    Там вроде именно дивиденты играют роль. А если есть у вас акции, то вы молодец, но владение акциями не облагается налогами.
     
  10. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Можно ли как-то сообщить налоговой свой номер счета удаленно?
    После первой попытки они мне прислали бумажное письмо, мол номер счета, который вы нам сообщили, нам неизвестен, заполните формуляр и отправьте почтой. Я уехал в отпуск на 2 недели а из-за короны застрял на Родине на полгода минимум. Естественно все бланки остались в Го. И вот на днях пришло письмо с решением по налоговой декларации.
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    DHL/Pony/UPS?
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    30го апреля разрешили всем (отщепенцам) владельцам ВНЖ/гражданств улететь..
     
  13. s2zjquBgw0jID5xu

    s2zjquBgw0jID5xu Новичок

    Мне кажется, если не ошибаюсь, акции идут в бокс 3 как вермоген и от 30к до 70к там немного платить.
     
  14. AlexR

    AlexR Новичок

    Буквально 2 недели назад успешно добавил номер счета через сайт налоговой - https://mijn.belastingdienst.nl/mbd-pmb/pmb.html#mijnGegevens:
    Через пару дней пришло бумажное письмо, что они получили мой запрос.

    Могу предположить, что у вас мог сыграть человеческий фактор, я бы попробовал еще раз.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Спасибо! Так и сделал. Возможно в прошлый раз я не указал имя владельца счета в формате как это делает банк (типа Hr. I. Pupkin)
     
  16. Serjover

    Serjover Новичок

    Доброго времени суток!

    Есть пара вопросов по М-форме за 2019-ый.

    1) Дата иммиграции. У меня есть 3 даты - физический въезд в НЛ (конец февраля 2019), начало рабочего контракта, регистрация в Хементе. Между первой и последней датой - примерно месяц. Что указывать в полях 1b и 1c?
    Аналогичный вопрос по супруге. У нее дата начала контракта на несколько месяцев после въезда и регистрации.
    2) Фискальное партнертво. Если мы были женаты до приезда в НЛ, считается ли, что мы с женой были фискальными партнерами весь 2019, как спрашивается в декларации?
    Можно ли вообще поставить галку, что мы не фискальные партнеры? Какие плюсы и минусы? (для стандартной ситуации если оба работают, без детей/соц выплат/ипотек и тд)
    3) Поле 4а и 4в. Связано с вопросом 1. От какого момента считать месяцы в НЛ?
    5) У меня со всей книгы вышло заполненным всего 4 страницы. Ситуация правда простая, доход только в Бокс1 и ничего дополнительного. Ничего ли я не упустил?

    Спасибо большое за советы!
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Начало пребывания считается с даты регистрации (Inschrijving bij de gemeente), можно проверить на https://mijn.overheid.nl/.
     
  18. Serjover

    Serjover Новичок

    Спасибо. Не проблема тогда, если дата начала страхования в AOW/ANW/WLZ будет раньше даты иммиграции? Т.е контракт начался 01.03.2019, дата регистрации в Хементе=дата имиграции - 15.03.2019?
     
  19. akuji

    akuji Форумчанин

    Вы если с супругой приехали и зарегистрировались вместе с гементе, то указываете что есть у вас фискальный партнер. Минусов - никаких, а жене тоже надо бы заполнить форму и получить часть возврата на неработающего партнера.
    4а у вас начинается с момента регистрации в гементе. В принципе, если в дате где-то ошибетесь, налоговая сама пересчитает.

    Навряд ли налоговая будет знать с какой именно даты у вас контракт. Попробуйте указать дату 15 марта везде, на 15 дней меньше соц. страхов заплатите
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Serjover

    Serjover Новичок

    Спасибо за советы. З датой, похоже, более-менее ясно.
    Еще раз прошелся по вопросам. Не совсем ясно по номерам 66, 68 и 69: Verplicht verzekerd: inkomsten, Verplicht verzekerd: premie-inkomsten и Correctie op of vermindering van uw premie-inkomen.
    Они обязательны к заполнению? В 66 и 68, я опять указал совокупный доход от зарплаты, в 69b я вписал скоректированную максимальную страховую премию (34300) пропорционально количеству дней, что я был застрахован в НЛ. Верно?

    Большое спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...