Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Психолог в Амстердаме и по скайпу

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Наталья Крюкова, 10 фев 2020.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Alkoholfreier wein, что это вы, нам тут, какую-то гомеопатию задвигаете?:)
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Отквакали к рассвету лягушки
    Пуста наполовину бутылка
    Саке. Или -
    Полна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Каждый воспринимает психотерапию по-своему и использует для своих целей. Кому-то нужно решать, кому-то учиться сосуществовать. Моя задача - присоединиться к мировоззрению клиента и решать его запросы, а не навязывать свою картину мира. Некоторые психологи стараются избегать слово "проблема", потому что у него есть флер нерешаемости, чаще используют слово сложность. Но здесь я не вижу смысла табуировать какие-то слова, важнее, чтобы меня поняли, а над формулировками мы можем поработать уже во время встреч.

    Кстати о встречах. Я не случайно сделала возможность для участников форума встретиться со мной бесплатно на 40 минут. Живой разговор лучше всего даст представление о том, как я работаю. Помимо этого я дала ссылку на b17, где я систематически размещаю свои статьи и заметки на разные темы, они тоже дают представление о моем мировоззрении и подходе. Наконец я сказала, что работаю преимущественно в когнитивно-поведенческом подходе, о котором написано уже очень и очень много и это все легко ищется в гугле.

    Попытка сейчас в нескольких предложениях изложить свою парадигму, мне кажется совершенно бессмысленной. Она не внесет никакой ясности и вызовет только новую волну кривотолков, которых и так уже три страницы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А языком почесать?:D
    вообще вы молодец, мне интересно было как вы ответите:)
    Насчёт проблем, я слова не боюсь, поэтому поинтересуюсь: у вас есть опыт помощи в избавлении от боязни высоты? я вашу статью прочитала, но мне интересно наличие/отсутствие практического опыта:)
     
  5. Я работала со страхами и фобиями, но конкретно со страхом высоты - пока нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А с какими страхами и фобиями вы работали и был ли успех?
    Кстати, а в чём с вашей точки зрения разница между страхом высоты и акрофобией(вроде бы эта фобия если не путаю:)?
     
  7. Orange

    Orange Старожил

  8. Greta

    Greta Аксакал

    Вот, практически про меня
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    проблемы (они же вопросы, задачи и челленджи) не решаются в рамках мировоззрений, где они созданы (а.эйнштейн). Чтобы (помочь) решить чужую проблему надо сначала самой суметь увидеть ее с другой стороны, где она не глобальная проблема, а личная фобия. И уже потом попробовать научить кого-то относится к своей проблеме в соответствии, имхо, разумеется.

    1) большинство участников форума - люди занятые работой, семьей, детьми и прочими питомцами. им не так легко все бросить и «сделать» возможность с вами встретиться. поэтому и возникает необходимость сначала понять «с кем имеешь», обсудить квалификацию, аттестацию, парадигмы....
    Это не пустой трёп и уж никак не »кривотолки» - тут, кстати, некоторые очень чувствительны к словам не в смысле самих слов, а в плане их уместного употребления. Вам, как бывшему редактору, разумеется понятна важность редакции)
    2) в гугле много чего написано, как и на любом заборе. Оттого и спрашивают профессионалов, чтобы разобраться получше в трудных словах, а-ля «когнититивно-поведенческая парадигма». специалисту внести ясность - раз плюнуть, как вам ‘статью’ накатать или мне, скажем, сор перевести. отвечать конкретно на конкретные вопросы = проявлять уважение к собеседникам; но можно и на гугл послать, конечно.
    3) если вы просто хотите написать короткое объявление с предложением услуг - на форуме есть раздел «поиск работы - биржа труда» - вам туда. А в этом разделе разрешены комментарии.


    страхи и фобии - это разве не одно и то же? (Кстати, как правильно, слитно или раздельно? Я написала и задумалась). Страх высоты (акрофобия) - тоже под них попадает - я высоты бояться стала вдруг, мне объяснили, что от общей усталости (я с перепугу вестибулярный аппарат решила проверить ))). Тогда я начала осторожно и в сильно отдохнувшем состоянии побороться попробовать - за стеклом уже получается не то, чтобы с удовольствием, но уже без тошноты и рвотных позывов ))) но только в расслабленном состоянии. На работе или в дороге даже не пробуй! И смотреть надо не вниз, а по сторонам, ну и друга держать за руку надежного, или за камень держаться крепко, или что там у тебя под рукой ;)
    ЗЫ: это я для @Greta пишу, не для вас @Наталья Крюкова, извините, что к вашей цитате привязалась, у меня другой не видно
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16 фев 2020
  10. ncux

    ncux Админ

    Наташа, добро пожаловать и очень хорошо, что вы тут есть.
    И отдельная личная благодарность за конструктив.
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Я работала со страхом публичных выступлений, сопровождавшимся паническими атаками, страхом медицины, страхом высоких зданий, это из того, что сразу вспомнила, возможно было что-то еще. Больше было работы с тревогой, и экзистенциальными страхами - страхом смерти, бессмысленности жизни, одиночества. Но успех в 90% случаев зависит не от того, с чем человек приходит, а от того, насколько сильная у него мотивация к изменению и насколько он верит, что у него есть силы для этого. Если человек считает себя жертвой обстоятельств и уверен, что он может только терпеть, то изменить что-либо в его жизни сложно.

    Одно написано по-русски, а второе по-гречески. =) На самом деле в современном мире разницы нет. А вообще слово "фобия" используется для постановки диагноза, то есть слово употребляют, когда речь идет о сильной патологии, которая не позволяет жизнь полноценно. Психологи с таким не работают, это психиатрия. Равно как и депрессия, например. Но сейчас эти слова люди используют повсеместно и не всегда имея в виду то, что это значило изначально. Поэтому, если мне говорят - у меня фобия или депрессия, я не спешу отправлять к психиатру, а сначала разъясняю, что конкретно человек понимает под этим термином и что происходит конкретно с ним.

    Я работаю только со взрослыми индивидуально и с парами.
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Да, с детьми сложнее.
    Но потенциальный рынок большой.

    Удачи.
    --- Сообщения объединены, 16 фев 2020, дата первого сообщения: 16 фев 2020 ---
    Может кому-то поможет.



    :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Работаете с мензис ггз?
     
  14. Здравствуйте! Насколько я понимаю, речь идет о работе по страховке. К сожалению, пока нет. На это имеют право психотерапевты, а я психолог-консультант. Оплата моих услуг не возмещается.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Уточнение: на это имеют право и психологи, но для этого надо быть зарегистрированным психологом
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Объясните, зачем мне платить вам, если при необходимости за меня заплатит дядя и я получу услуги лицензированного (= проверенного системой) психолога?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    А лицензированный разве сможет в сказкотерапию? Я бы заплатил только за это, мне само название нравится.
    Короче как только вернусь в Голландию, и квартира запылится, вызываю Наталью.)))
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если сумеете доказать хаусартсу, что ваши проблемы действительно серьезны?
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Это хорошая идея, согласен :)
    Они даже сами иногда психолога предлагают. Так им спокойнее :)
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тут же ищут достаточно регулярно русскоговорящего психолога, ну вот
    Ну и может Наталья-вообще суперпсихолог:) (и недорого берет:))
    ПС на подходе коуч (яблоко поправило на кокс:D) с каким-то объявлением-выбор расширяется:)
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  1. Olha Holovchenko
  2. ncux
  3. Anton Gromov
  4. Коуч Диана
  5. Lukina Uliya

Поделиться этой страницей

Загрузка...