Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Средства ухода за кожей для детей с дерматитом

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lenaa, 28 авг 2019.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Я сейчас уже не делаю возврат за проезд к аллергологу. Но когда мы просили покрывать страховую расходы на поездки/транспорт к аллергологу, надо было заранее заполнить форму страховой, дать подписать врачу, потом страховая возвращала. Но это было требование нашей страховой. То есть они требовали не после визита к врачу подавать им документы на возврат, а перед поездкой. У вашей страховой могут быть свои какие-то другие правила. Удачи вам.
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Из личного опыта (муж и дочь) 4-5 лет. Но, по словам коллеги, когда-то ее тоже проходившего, помогает сильно не всем. Ему вообще не помогло. Моим помогло, но не на 100%. Хотя для мужа и то, что помогло уже было много и большое счастье, т.к. до иммунотерапии он 1,5 месяца в году жил на лекарствах, вообще не выходя из дому.
    Покрывается.
    Зачем? У нас все инъекции делал ХА. На контроль в аллергологу нужно было ездить раз (кажется ) в полгода.
    Требуйте от ХА направление именно к аллергологу, причем важно, чтобы первый визит был в разгар сезона аллергии. Тогда иммунотерапию можно будет начать ближайшей осенью. Аллерголог должен сам увидеть, как все протекает. Мы, по российским советам, пошли в "низкий" сезон, осенью, и т.о. отодвинули начало лечения на год:(.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    С аллергией на насекомых первая фаза (все анализы и тесты и потом 6 недель по два укола за раз или 12 недель по одному уколу, я выбрала по два, из-за чего там дольше сидишь в больнице) только в больнице( да и там пациентку передо мной пришлось откачивать, выдала шоковую реакцию на совсем маленькую дозу) , уже поддерживающую можно и у домашнего просить(я сейчас у домашнего), значит с аллергией на травы да цветы может есть смягчение и сразу можно у домашнего
    Вот, посмотрела, что таки отличается, но я бы не спешила из больницы к домашнему уходить в первой фазе, у него нет такого опыта(может быть надо будет менять дозы или составляющие) как у врачей в больнице
    https://www.allergologie.nl/artsen/richtlijnen-huisarts-consensusprotocol/
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Нам помнится и не предлагали делать у аллерголога. Но в нашей ситуации это было в любом случае мало реально: каждые 2 недели (на первом этапе) ездить из Эйндховена в Амс был не вариант.
    Но если есть возможность, наверное стоит хотя бы начинать курс инъекций у аллерголога.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Мне повезло, что я в академической в Groningen (и там начальница отделения меня сама вела, жуткий фанат своего дела:)) делала, но все-равно мотаться раз в неделю 6 недель подряд и это после всех ещё тестов(осу живую как вспомню так вздрогну:D) да биопсии (вам не хотели эту прелесть делать?:)) и первые недели ещё и поездом забитым, хоть и первый класс, потом на такси от станции до больницы, я задолбалась:) Потом хоть на машину рискнула пересесть:)
    Но все-равно, я рада, что делаю, осталось ещё проверить как на укус живой пчёлы отреагирую
    ПС Насчёт денег: моя страховка те расходы на дорогу не оплачивала, не хватало по длительности, по налоговой и считать те расходы вообще нечего, с их дремпелем, так что все-таки надо прибавлять к своему риску, кому этот вопрос важен
     
  6. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    А что значит по длительности не хватало? Я с сыном к аллергологу как раз в UMCG Groningen езжу. Хотя живем в Амстердаме. Я очень и очень врачем довольна. Она была у нас в Амстердаме, а потом перешла работать в Гронинген, учит других педиаторов специализироваться на детской аллергоогии. Мы за ней тоже перевелись в Гронинген.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    А как фамилия вашей?:) Не начальница отделения(моя)? хотя детское отделение, наверное, отдельное
    Ну и у них это одна из специализаций, так что мы в хороших руках:)(хотя я и сильно ругалась с ней из-за того, что отказывалась от биопсии без наркоза, а она отказывалась начинать терапию без биопсии, но это , наверное, какая-то хохма именно с аллергией на пчёл/ос)
    У меня там в страховке, насколько помню(я вообще не очень этим напрягаюсь, хотя и надо бы, да:() было что-то про behandeling длительностью минимум 6 месяцев (а не шесть недель:)), амбтенары че с них взять:D(у меня муж сегодня первый отзыв от нашей мерии получил на план по перестройке дома и целый день кипит тут как чайник, решил эмигрировать опять:hilarious:)
    А вы чего перестали декларировать? Из Амстердама сюда постоянно ездить не самое дешёвое..
     
  8. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Мы относимся к Het Beatrix Kinderziekenhuis is een onderdeel van het Universitair Medisch Centrum Groningen en richt zich op hoogwaardige medische diagnostiek, behandeling en zorg voor kinderen in de leeftijd van 0-17 jaar. Наша врач именно детский врач\аллерголог. Детское отделение на begane grond.
    наша страховая дает бумажку врачу подписать, что такой визит необходим. Длительность лечения не имеет значения. И раньше действительно надо было. И мы подписывали. Но после визита год назад, когда мы сделали повторные тесты, и ничего не изменилось, тот же уровень реакции на аллергены, теперь можно было и не ездить, а уже прийти через два года, чтоб провериться. Но тогда надо было бы по новой брать направление от домашнего врача. Мне врач \аллерголог предложила на выбор. Я выбрала, что буду все равно через пол года к ней на контроль ездить с сыном. Мне это удобней. Если надо какое-то лекарство поменять для глаз или спрей на время цветений, с ней легко. Она - специалист, без промедлений можно позвонить ее ассистенту, та передаст пожелание. Мне или врач перезванивает, или сразу отправляют рецепт в нашу аптеку в Амстердаме. С домашним врачом было бы гораздо больше головной боли. По моей просьбе отправила на тест на контактную аллергию к дерматологу. А у домашнего я бы еще слушала долго истории о том, как мой ребенок перерастет.... Когда сын боялся сдавать кровь из вены, она попросила, чтоб ему сделали сначала обезболивающий спрей. Когда надо было дополнительный анализ крови делать, она позвонила в лабораторию и выяснила, что у них в наличии достаточно крови сына от предыдущего теста, и не надо было колоть еще раз руку. Так что я согласна тратиться на транспорт. До того, как мы к ней попали, мы находились по врачам\больницам (включая и на скорой помощи), но особых продвижений не было. А она очень помогла.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Моя перенесенная встреча с аллергологом будет в августе , т.е. как раз в разгар аллергии. Не знаю почему на август перенесли, возможно, что как раз из-за сезона аллергии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...