Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Средства ухода за кожей для детей с дерматитом

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lenaa, 28 авг 2019.

  1. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    У меня аллергии на пыль и всякие травы. На укусы пчел как у всех... Перенесли прием к аллергологу на август. А тут читаю, что лечение еще не всем делают. Т.е. если не шок, то вроде и ОК? Живу уже лет 20 с ринитом. Ну нос дышет не особо хорошо, возможно психосомматика играет роль.. В принципе обострения бывают раз в год в августе. Но бывает и почаще, если все вокруг цветет. Надеюсь мне иммунотерапию проведут.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Не надейтесь.
    Таблеточки выпишут, если ещё у вас их нет
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Голландская медицина она такая дорогая и малоэффективная. Одни консультации чего стоят, если смотреть по выпискам. Все эти бессмысленные диетологи, психологи на бешенных зарплатах. Страховым компаниям и производителям лекарств выгоднее годами туфту впаривать чем помочь человеку. Взять хотя бы очки. €300-400 за штуку. Лазерная операция зарубежом дешевле чем всю жизнь эти очки покупать. Или взять например лечение облысения, вызванного химиотерапией. Дешевле ведь трансплантировать волосы, чем покупать ужасные парики всю оставшуюся жизнь. Но страховая компания и система здравоохранения думают иначе. Это не флуд это беда. Разум когда- нибудь победит!
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В чем проблема? Езжайте домой, да и проводите иммунотерапию задешево от пыли, цветочков да травок, потом поделитесь как она у вас там прошла
    Я лично в саду спокойно теперь сижу,не дёргаюсь, хотя вчера какая-то дурная пчела подругу, пришедшую в гости и цапнула
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    вряд ли. пока стабильно побеждает бабло
     
  6. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Проблема в документах. А потом надо будет визы делать, все таки паспорт не израильский к примеру. Хотя там чего-то туроператоры придумывают с безвизом, но я не думаю что получится.
    Sad but true at the moment
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    что-то дорого, 100-200 в среднем, нефирменные и за 50 есть
     
  8. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    У меня такие были. От них только глаза болеть начали. Мультифокальные дороже и они качественнее... А вообще очки не нужны. Я по себе сужу. Просто глазам нужно давать отдых, хорошее освещение - тогда и текст 1-2мм высотой читается без напрягов.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    upload_2020-4-27_20-2-47.png
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Забавно, но я могу без особых напрягов читать текст 1-2 мм с бумаги. Аесли давать глазам регулярно отдыхать и бросить читать со смартфона, то можно и забыть про зрение. За велосипедным-рулем все отлично видится. Зато нету головной боли от очков, от дешевых ее было очень много, и нос натирал и сами глаза уставали. От дорогих чуть получше.
    В общем я разочаровался голландской медициной. Много всего кажется что халявного по страховке, но все что-то не то.
     
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    На приеме у врача аллерголога вы вместе решите стоит ли вам делать иммунотерапию, и от чего стоит ее делать в зависимости от ваших жалоб. Конечно ее здесь делают. Вам просто расскажут протокол. Сама иммунотерапия длиться довольно долго, если это на цветения. Главное, чтоб side effect от приема лекарств в рамках иммунотерапии не был более серьёзным, чем ваши теперешние жалобы. Я выбросила недавно все буклеты с описанием различных существующих иммунотерапий при аллергии на цветения, травы и пчел. Так что не могу, увы, вам конкретную информацию по протоколам подсказать. Но вы наверное сами уже знаете, что длится иммунотерапия на цветения больше года. Вот первое, что нашла в интернете Als u hooikoorts heeft, kan de allergoloog u immunotherapie met inhalatieallergenen voorstellen. Deze therapie bestaat uit het toedienen van allergenen in steeds hogere concentraties. Het doel hiervan is om u minder allergisch te maken. Dit wordt ook wel desensibiliseren genoemd. Deze therapie duurt in totaal 3-4
    https://www.umcg.nl/NL/Zorg/Volwass...ooikoorts_immunotherapie/Paginas/default.aspx


    Вот еще более детальная ссылка https://www.allergologie.nl/allergie-informatie/immunotherapie/
    Наша врач / аллерголог мне говорила, что очень часто пациенты, желающие пройти иммунотерапию, после объяснения как долго она длиться и из чего состоит, решают ее не делать. Но я ни в коем случае вас не отговариваю.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    @Lenaa ,конечно ее делают, но в тяжелых случаях, остальным-не будут, это из объяснений в академической больницы, откуда и ваша ссылка и моего опыта оттуда же
    Она много денег стоит, занимает пару лет и не всегда ещё и действенна, я, пока ждала между уколами там в больнице, общалась с людьми с разными аллергиями и у всех тяжелая форма была. Мои коллеги с такой аллергией, таблетками спасаются
    Но это, конечно, мое субъективное мнение, может форумчанин и предложат ту терапию:)
    пс мне осталось ещё года четыре отколоться и гуляй Вася)))
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2020
  13. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Это я все читал. До 5 лет лечение длится. Насколько я знаю мне будут давать дозы аллергена от малых к большим и так я должен привыкнуть. Сам не знаю буду ли я в итоге ее проходить. Мне вообще кажется, что это психосомматика. Но не знаю специалистов в этом роде. Всякую альтернативную медицину я не особо котирую.

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Охотно верю, что рядом с вами в больнице были люди с серьезными жалобами. У меня сын на учете в академической больнице из-за аллергии, так что у меня от них тоже информация. Там как раз ключевая фраза, как я выше написала: Главное, чтоб side effect от приема лекарств в рамках иммунотерапии не был более серьёзным, чем теперешние жалобы.
    Дело в том, что от самих лекарств, в ходящих в состав иммунотерапии, бывает аллергическая реакция. Сама терапия занимает иногда годы. А разных таблеток и спреев сейчас много. Вот поэтому при не очень сильных жалобах проще спасаться лекарствами во время цветения, чем проходить эту иммунную терапию. Все индивидуально, зависит от жалоб. У вас конечно было другое дело - все очень серьезно. Разве иммунотерапия не покрывается страховкой? Спрашиваю искренне, так как с такими проблемами хожу с ребёнком. Детям все покрывают. Интересно, а взрослым?
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А это очень быстро выяснится, вам ничего не будут делать пока вы по тестам не покажите достаточную аллергическую реакцию:)
    Им даже то, что тебя в больнице откачивали от аллергической реакции, не показатель:)
     
  16. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Мне тоже так кажется. Но нос не особо дышит дома и летом хуже. Да, есть спрей. Но от него головные боли и резь в глазах. Иногда простой солевой раствор помогает.
    А по поводу тяжестей: однажды чуть не задохнулся, съев ложечку меда. К счастью дома супрастин был. Было это больше 10 лет назад. Сейчас лучше, но я живу в Голландии, здесь диких трав то почти и нет.

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Покрывает, но нам на просветительном первом собрании цифры называли стоимости и я впечатлилась(правда их благополучно забыла, не до того было на нервах:D)
    Но кроме того, что сама терапия покрывается есть ещё расходы на дорогу, полдня с работы уйти(я отрабатывала в свой выходной) и тд
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2020, дата первого сообщения: 27 апр 2020 ---
    Да, я постоянно как с гриппом ходила, да и сейчас не особо радуюсь тому яду, хотя пчёлкин и хорошо вообще для многого, им вон ревматизм лечат:D
     
  18. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Если чуть не задохнулся от меда, тогда плохо. Ну к врачу аллергологу надо все равно пойти. Просто надо прийти со своим хорошо подготовленным списком вопросов. Так чтоб все уже выяснить. Ваши теперешние лекарства вам плохо подобраны, если у вас от них такая реакция. Возьмите их или аннотации к ним на прием, чтоб врач сразу знал, что не подходит. Удачи, не болейте.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    На всякий случай, уверена, что у вас есть такой сайт https://www.weeronline.nl/Europa/Nederland/Hooikoorts-Amsterdam/4058223
    Там можно другой город выбрать. Следите за календарем и записывайте себе, на что реагируете. Будет что рассказать врачу при встрече.
     
  20. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Я уже у ухо горло нос был. Спрей, что я получил наверное лучшее, что на сегодня есть, но есть bijwerkingen и нет желания всю жизнь от него зависеть.
    Пойду в ZGT Twente в Хенгело. Транспортные расходы, если что попробую через страховую или налоговую вернуть :)

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...