Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

развод с голландцем и опека над ребенком

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем воздушный змей, 14 мар 2017.

  1. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Спасибо. Сейчас как раз и ищу адвоката. Бухгалтера хорошего тоже нашла. И В woonstichting почти год назад записалась... Старшего ребенка к психологу тоже записала.
    А если у нас в контракте стоит, что его долги это его долги, это не будет иметь силы при разводе? Блин, надо контракт перечитать.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Вроде бы ничего интересного (или вы имеете ввиду, что а вдруг после декабря опять содержать будет по полной? Сомневаюсь, даже если с бабками все поправится у него. там по-моему у вас уже другие расклады ) На сей момент вырисовывается следующее: развод на горизонте, поэтому поход к специалисту, чтение брачного контракта и законодательства и т.д.(впрочем вы уже этим и так заняты, сюда запостили историю для моральной поддержки вашей правоты или для того, чтобы посмотреть как суд оценит?:))
    Ну может еще вопрос где кто перекантовываться будет, пока не разведетесь. Находиться в это время в одном доме-сомнительное удовольствеи, кмк.
     
  3. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Про интересно я, конечно, поёрничала. Но в остальном Вы правы. Но не столько для моральной поддержки, сколько для непредвзятого взгляда со стороны. И критики, если надо.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Непредвзятого взгляда со стороны не бывает(ну на форумах, будем надеяться на судей, им сухая буква закона должна шептать в ухо), каждый со своей колокольни смотрит. Но если про содержать(а у меня в голове животное вырисовывается, но это как раз про колокольню;)) , то @devoid когда-то написал и не так давно приблизительно следующее:
    Товарно-денежные отношения, ниче плохого, но надо быть честными. Типа вы ему устричку (это он застеснялся как сами понимаете другое слово употребить:D), а он содержит , как устричка скукожилась или там деньги на содержание пропали, то усе.
    Проходи, следующий/следующая.:)
    Короче, разводитесь, всем лучше будет:)
     
  5. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Голос разума мне тоже нашептывает, что о неожиданной перемене к лучшему в моей семье может мечтать лишь... очень неумная женщина. Видимо пришло время так и поступить.
    Ведь у него ко всему прочему есть надежный тыл в виде мамы, которая живет в Голландии и прекрасно осведомлена в о нюансах развода. Даже о таких, как раздел имущества в России и наследование в Голландии.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А при чем тут мама его? Это может как усугубляющее или он на ее деньги жить собрался? В образ не вписывается.
    Я вас читаю:)
    Еще раз: вы считаете, что вас , как женщину, надо содержать.
    Содержание обломилось
    Вы не готовы в копилку кидать/не считаете, что добыча мамонта не зависит от гендера.
    Ну вам тогда лучше кого найти, кто считает, что бабу (бгггг) надо содержать, а он такой мужик весь из себя и за все платит.
    Правда, вспоминая другой пост человека, там уже песня о том, шо мы ж семья и усе общее и поддержка при проблемах, бла бла бла:)
    Может самой пожить? Проникнетесь, что никто не содержит, что сами заработали, то и потратили, но никто и не комментирует/не требует и т.д.
    Глядишь и понравится:)
    Ну или в стюардессы тут предлагают для поимки Буратино (но там по ходу вас так зашпилят контрактами шо ступить не сможете):D
    Все не в обиду пишу, как понимаете, взгляд с другой стороны, как вы и просили:)
    С вашей стороны тут тоже есть:)
     
  7. ДамаПик

    ДамаПик Новичок

    Я понимаю, что не в обиду. Мне не обидно. Мама его у нас задает настрой у мужа. В нашей ситуации есть и ее заслуга тоже: развод и все чеки пополам это ее moto. Особенно как у сына с работой не заладилось.
    А в стюардессы не пойду: летать боюсь.:)
    И вообще: что значит содержать жену? В моем понятии это когда жена сидит дома, не работает и на ней домашние дела и семья. Если жена берет на себя все расходы по своему обеспечению (вещи, страховка, бензин, продукты, плюс частичное содержание детей) то тогда муж ее уже не содержит. Или же я такая наивная простота?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я такого понятия не знала и не знаю. (и деньги тут играют не самую важную роль)
    Так что кто другой вам распишет:)
    Вам удачи с разводом!
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    прямо совпадение:D
    Позвонил владелец спортивной школы (разведенный, двое детей) мужу на мобильный, муж мне трубку ту в зубы. С вопросом как через вотс эп общаться с дамой с Сахалина(через лексус, голландский сайт как поняла надыбали друг друга, она сначала написала, что тут живет, а потом вот, не тут, как получается), а то она номер просит, он ее найти в том вотс эп не может.
    Короче, я лекцию не читала по поводу шо б обсуждали как и шо, а сказала, что пусть фибер ищет (или там в России чего другое?)
    Я ж правильно сделала, а то аж замомневалась, шо может чего и сказать надо было:D
     
  10. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

    крутой сервис, наверное )[​IMG]
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В ленте попалась картинка в тему
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  13. Emm1975

    Emm1975 Новичок

    А можно и мне в личку ее координаты? Очень нужна консультация нормального знающего адвоката, а то за 5 лет ни одного такого не встретила. Заранее спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Chary

    Chary Старожил

    В дополнение к поискам хорошего адвоката, советую прочитать вот еще документ
    Путеводитель по международному бракоразводному процессу в Нидерландах http://bit.ly/2tWbAVL
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Emm1975

    Emm1975 Новичок

    Кто имел опыт общения с адвокатом K.Moene? Стоит начинать с ней контактировать или поискать еще?
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Я имел, но только письменно. Ничего не могу сказать про неё.
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Alesam
  3. Kai
  4. Alexandra01
  5. Gravity

Поделиться этой страницей

Загрузка...