Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ремонт - долго, дорого, некачественно

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Olha, 25 мар 2020.

  1. Olha

    Olha Новичок

    16 дней назад начался мини-ремонт дома - где-то штукатурить, где-то покрасить два окна, где-то покрасить стены и заменить одно окно.

    Контора для ремонта найдена через гугл с норм. рекомендациями (но, как оказалось, контора просто находить работников, как аутсорс).
    Я думаю, ладно, они дают гарантию, и это все равно просто покрасить, а не трубы менять.

    Оштукатурено за 5 дней как обещано и довольно качественно. Но работник по покраске оказался - не профессионал похлеще Равшана и Джамшута.
    Плюс пришлось перебираться в арендованную квартиру из-за вони дома и шума (работаю с дому через корону).

    И каждый день при проверке:
    маляр обещает - завтра закончу (послезавтра),

    на деле (смотрите фото):
    • все испачкано краской (пока не повторилось 5 раз, что надо накрыть все)
    • не сняты резетки, люстры (пятна с краской сверху)
    • где-то краска на стене висит клочьями (как густая)
    • потолок в ужасном состоянии - видны полоски (потолок сложный, так как попкорн, но нам пообещали, что все будет красиво)
    • линия краски между потолком и стеной не ровная
    • окно установлено внутри, которое должно быть снаружи!
    Дважды попросила маляра исправить косяки, он пообещал все сделать, через три дня старые косяки были на месте. Затем мы пригласили инспектора из этой компании, который сказал, что сотрудник все исправит и завершит все работы за три рабочих дня. И так, остался один рабочий день, работы куча, косяки исправлены на 4%.

    Дома я бы отправила их в лес давным-давно и не заплатила, но здесь я все спокойно повторяю десять раз, но сил нет больше.


    Вопрос в том, как это сделать здесь? Что делать с горе-маляром?

    Я думаю не платить деньги до тех пор (хотя задаток уже оплачен 30%), пока все не будет исправлено, но это может затянуться, и доверия нету уже никакого!, и деньги кончаються чтобы жить через airbnb (и скоро я буду без работы через корону, но это другая история).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    Метки:
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Совета не дам. Но сочувствую искренне.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    * Негативный отзыв в Гугл с фото и телефоном, чтобы не было сомнений в реальности отзыва
    * Не платить ни копейки, пока не исправят. Все фото отправлять всем в компании, чтобы потом они не сказали "вы все выдумали"
    * Я бы потребовал заменить мастера просто. Толку от того, что руки-из-жопы человек по 10му разу сделает всё через это самое место?
    * У них же потребовать возмещение Airbnb
    Короче, не давайте им спуску.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я тоже очень сочувствую! Слушайте, ну как так можно плохо сделать было?! Я на 7 месяце беременности с нулевым опытом и ютубом сделала лучше гораздо комнату! Видимо компании пытаются сэкономить и не профессионалов нанимают =(
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    потребовать возмешения загубленных материалов, краски и кисточек.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Присесть и подумать- мы живы- здоровы, в нашем доме нет горя, несчастья и голода, и эта штукатурная чепуха совсем не повод для расстройства!;)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    • Нравится Нравится x 1
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    В глобальном масштабе, Вы правы. Но....
    Каждый день лицезреть криво плохо прокрашенные стены, неправильно поставленные двери, угроханные нервы, выброшенные деньги... я понимаю автора. В доме должна быть гармония и уют, когда раздражают косяки, не расстраиваться трудно.
    Вы бы смирились?
    Помню, про вмятину на машине писали, не следила за развитием последующих событий, оставьте, как есть, чепуха ведь, ездить не мешает?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Это просто эскиз в свете последних печальных событий! :) Что до косяков, здесь писано- переписано что мастеров надо брать только по рекомендациям, руко@опщиков масса. Вмятина была и есть, забила и езжу.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Olha

    Olha Новичок

    Скажите, как можно юридически не платить им деньги? Сегодня они как бы закончили, это тихий ужас, там переделывать еще больше чем они сделали!

    Пообещали прислать настоящих профессионалов переделывать опять (facepalm)
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    обычно контракт подразумевает оплату по окончании работ=приёмке работ заказчиком. так же можно прекратить проект посередине и произвести рассчет по факту выполненных работ и понесенных расходов. имеет смысл детально посчитать такое сальдо со своей стороны, включая оплату за проживание вне дома, и выставить исполнителю.
     
  11. Olha

    Olha Новичок

    Новая бригада исправила половину косяков, но сломала черепицу,
    потолок после них останется испорченным - на нем видны полосы после валика, спасет только штукатурка, вердикт последней бригады (то есть они испортили наш потолок и нам за это надо платить?!).
    Так же бригада оказывала давление, чтобы подписать акт выполненных работ, когда работа еще не закончена, хорошо, что муж не подписал.
    Мы возвратились домой, еще многое предстоит исправить, но самое главное в гостиной воняет краской, которая была окрашена более 16 дней, особенно можно почувствовать запах после свежего воздуха. Кажется, они использовали там какой-то яд.:(
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
  12. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    У меня в доме реновация. Покрасили дом - стал только уродливее. Делают не все качественно. Звонил раз 30 чтобы доделывали. В итоге так не до конца все и осталось.
    А самое смешное- изоляция стен тонюсенькая. Дешевле с жильцов было деньги собрать раньше и тогда еще отремонтировать. Так под это дело субсидию проедают. Разум и здесь проигрывает баблу!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...