Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Marta

    Marta Активный форумчанин

    я предлагаю на этой позитивной ноте тему- закрыть, и переключится на падение цен на нефть
     
  2. Igor

    Igor Завсегдатай

    В конечном счете да - но хотелось бы, чтобы не от коронавируса ;)
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    как человек, читавший итальянский и немецкий форумы, могу сказать что нет у нас накала страстей. Все вяло перетирают новость что ну может быть умрем, ну да бардак. Без огонька все как-то. Что впрочем к счастью. Другие форумы я себе запретила читать. После них меня реально трясло и я глотала валерианку горстями. Сейчас только эта тема и официальные новости.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Marta

    Marta Активный форумчанин

    меня больше всего страшит неизвестное. что за болячка от которой нет лекарства, что будет с больными и не очень, с экономикой, когда(если) это закончится, и дома с родителями
     
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, а где вы увидели сеяние паники? Мы тут обсуждаем имеющуюся статистику, которую раздает RIVM (по-моему я нашёл вам главного раздувателя паники), что делать с отпусками, делимся ожиданиями и прогнозами, а так же выбираем хлебопечки. А что до обсуждения нефти, то создавайте тему, думаю, что найдутся желающие обсудить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    народ, ну вы даете.... моя сестра!!!!! мне вчера пишет- у нас ходят слухи, что в париже на дронах распыляют випус, поэтому у нас тут камеры установили с установкой град... а меркель не зря в бункере сидит, под видом заболевшей, и путин вон костюм защитный примерял, все видели по телевизору... это война за жизнь на планете....
    и это слова взрослой, образованной женщины... вот еще пару страниц и будут и такие новости на рассвете постить, и верить им. правильно наташа пишет, паника на форуме, и страх.... и подливание масла в огонь, что ведет к еще большей панике.

    если честно, то смешно читать комментарии на форуме... мол сидят тут на форуме мыслители, спасатели, мозги человечества, а вот там наверху в Го все сплошные идиоты, не могут график составить. и вообще, почему в Го нет волшебной палочки?!!!! мы же платим налоги!!!! понимаешь, не могут за неделю увеличить intensive care capacity в десять раз....
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2020
    • Смешно Смешно x 1
  7. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а паника, потому что просеко в магазах нет, а до этого закончилась мука и хлебопечки заканчиваются :D
    --- Сообщения объединены, 25 мар 2020, дата первого сообщения: 25 мар 2020 ---
    а вот за распространение ложных новостей, голландцы пообещали: вплодь до лишения свободы!

    и потом вам смешно кого-то читать, кому-то смешно читать вас- вот уже и веселее всем стало- позитивчик!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
    • Нравится Нравится x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    да всё везде есть, даже гречка по 2,55 за кило в ханосе

    вместо суеты - я бы советовал на всякий случай оформить страховку жизни и завещание
    и думать больше в сторону духовного роста, а не о том умрём или нет

    мир не будет таким каким был, но -
    кризис этот не первый и не последний
    кто сейчас парится по поводу subprime ипотек? а 10 лет назад были только они везде

    в макро лосось по акции и просеко, наслаждайтесь пока можно
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нет, там гении сидят увеличивающие сначала скорость на снелвехах до 130, а потом сбрасывающие до 100. В этом случае у них с волшебной палочкой как-то получилось. А вот достать, как у китайцев волшебную палочку и запилить больничку ну чёт не получилось. А так да, всё как на картинке
    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  10. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вот видите, вам сразу подсказали, где найти, если вдруг закончилось
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2020
  11. devoid

    devoid Админ

    это как в энтерпрайз айти
    на всё, на любой кажущийся идиотизм есть своя причина

    скорость увеличили до 130 потому что это было обещание VVD своему электорату, которое было просто выполнить, и его решили не сливать в рамках консенсуса с PvdA

    скорость уменьшили до 100 потому что иначе выбросы NOx не позволяют вести жилищное строительство
     
  12. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Кстати о муке: выбросили сегодня в декамаркте. Урвал две пачки - больше в одни руки не дают. Как и яйца с туалетной бумагой. Все остальное в изобилии. Ну может макаронные изделия пореже, чем обычно стоят.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Причина-то есть. Но идиотизмом это быть не перестаёт.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    это не одни и те же люди, и между этими событиями несколько лет прошло
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    От любого вируса нет лекарства, включая простуду и грипп.

    Больные поболеют и в большинстве поправятся, а то и вовсе не заметят, очень больные поправятся далеко не все, но они и так были очень больные.

    какие-то отрасти загнутся, какие-то наоборот воспрянут.
    Думаю, будет намного больше местного производства.

    Думается, что если нет ипотеки - беспокоиться особо не надо.

    вот поэтому поводу конечно все переживают. Но вы же когда сюда уехали, то приняли осознанное решение, что вы будете далеко от них?
    А вообще - самолёты всё еще летают. Если сейчас решите - то завтра вечером уже будете дома. 2 недели карантина и всё!
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    RIVM = prutsers
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Читаю сейчас те площадки, где есть информация и нет вытаращенных глаз.
    Рассвет - одна из таких. Где тут кто панику сеет, не увидела ни разу.
    Можно конечно и котиков постить, но хочется быть в курсе происходящего. Хотя иногда от этого устаешь, я вас понимаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Marta

    Marta Активный форумчанин

    вот где вы три недели назад были с этим советом..

    но этот может быть посерьезньей для более чем 22 мил, чем в 2008
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    @Marta, сразу видно, что перестройку в бСССР вы не застали.

    У вас есть ипотека?

    Есть дети и голландский муж?

    Если этого нет, что вам беспокоиться вообще ? Если что-то из перечисленного есть, то всё равно есть выход.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Насчёт умрем не знаю, но я сегодня по форуму искала рецепт теста дрожжевого на кефире ( если не ошибаюсь, то Fleur его постила), не нашла, нашла в интернете, испекла пирожки с капустой
    Типа тренировка к печке хлеба:D
    А так, то грустно как-то, в офис хочу, но нельзя
    И моя учеба накрылась, не хотим виртуально учиться
    Будем надеяться, что за пару месяцев фигня поуспокоиться. Ну будем надеяться, конечно
    Пока не очень, как-то, конечно, но было прогнозируемо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...