Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    С ah всё печально. Я их клиент с годовым bezorgbundel. Ah прислал мейл с предложением выбрать постоянный слот доставки на следующие несколько недель. В письме ссылка на выбор времени, при переходе по ссылке выдает - storing. И так уже три дня. Я довольно спокойный человек, но вот такие вещи начинают подбешивать :banghead:.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Кстати, недавно услышал, как работник пищевой торговли жаловался, что уже третью неделю без выходных по 12 часов пашет. Странно, людей больше в стране не стало...
     
  5. Ronny

    Ronny Старожил

    Зато запасы в кладовках и морозилках заметно увеличились;)
     
  6. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    Сейчас появились слоты на доставку ah (по моему адресу) - на завтра и до конца недели. 5 минут назад всё было "vol". Тут нужно мониторить ситуацию несколько раз в день, логики в добавлении слотов доставки не просматривается.
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    out of curiosity (c)
    Вы вообще из дома не выходите?
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    • Информативно Информативно x 2
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    90768348_10215861338551338_177212017080270848_n.jpg
     
    • Смешно Смешно x 3
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  11. kosta

    kosta Аксакал

  12. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. antarex

    antarex Форумчанин

    Вчера только предупреждали: на все Нидерланды +/-1100 реанимаций и 70-80% уже заняты регулярными пациентами, мед персонал работает на износ и тоже заражается, мед персонала не хватает. Просьба всем облегчить их участь и не кучковаться, соблюдать расстояние 1,5 м. У нас у 2х соседей сегодня гулянки, на улице полно народа, дети тусуются группами. Масок/перчаток , да хоть шарфов на лицо вообще ни у кого!! ЧТО у этих людей в головах??? [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2020, дата первого сообщения: 22 мар 2020 ---
    Вчера показывали по ТВ: пляжи переполнены гуляющими, в парках яблоку негде упасть. Народ ну просто МАССОВО нарушает все предписания всего чего можно.

    Сегодня пришлось пойти в супермаркет, экипировалась как могла: надела одноразовые перчатки, маску и очки. Следила за расстоянием в 1,5 вокруг. Стою у кассы, а там везде линии наклеены для расстояния которое нужно держать. Подбежал парнишка за мной, ну просто дышит в спину и наступает на пятки. Говорю: линии видишь? Вот и отойди за них [​IMG]

    Обалдел и парнишка и кассир : [​IMG] Кассир сам сидит без перчаток, без маски, вообще без всякой защиты ?!?!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Это тот случай, когда на третьесортной статье можно сделать карьеру: 3 цитаты с 2013 года, но более 300к reads.

    По сути: результаты трудно реподуцируемы.

    Я потихоньку склоняюсь к @kosta что если в супер идешь, наверно имеет смысл одеть, и по выходу сразу выкинуть.
     
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Я может пропустил в этой ветке такой вопрос: а маски есть где в продаже?
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Китай ожил, маски появились. Подождать правда придется, но в принципе заказать можно.
     
  17. antarex

    antarex Форумчанин

    3м маски есть на ebay, правда цены за эту неделю сильно взлетели :-(
     
  18. Darida

    Darida Аксакал

    Крик души моей русской подруги из Италии ( Венеция):

    Итальянцев вежливо попросили посидеть дома, закрыли школы на карантин, что мы сделали? Правильно начали ходить с детьми на детские площадки, в гости, посещать детские праздники, карнавал ведь нельзя пропустить. Закрыли детские площадки. Все возмутились немножко, отвели детей к бабушкам, а сами пошли в бар. Закрыли бар. Ни как не выпить с другом после работы – невыносимо просто. Начали собираться кучками в парках, приглашать друзей на барбекю. Закрыли парки, запретили ходить в гости друг к другу, появились бегуны. Одной бегать скучно, надо обязательно с подружкой и без маски. К чему привело такое поведение, мы все знаем. Цифры погуглите, у меня при виде этих цифр давление давить перестаёт.
    Вот только, что звонит подружка из Москвы, жалуется на карантин, потому что-то у неё дела и работа, которую она не может бросить, и все так космически сложно. Кто будет кормить ее детей? Ну у нас как бы у всех были дела и работа и планы на жизнь, веселые. Очень веселые планы. И у нас как бы у всех тут дети. Но фишка в том, что в России в большинстве своём зарплату получают раз в месяц и работают круглый год, а в Италии огромная часть населения работает три месяца, в году, а остальное время выживают на мизерных пособиях целыми семьями. Ну так вот, за зиму большая часть страны поиздержались, сезона в этом году не будет, работы соответственно тоже. Да, пейзажи у нас тут у всех великолепные за окном и витамин д бесплатный. Но, вот сейчас мы все заперты в своих домах, по улице ездит машина и оповещает, что выходить из квартир опасно, кто нам принесёт лекарства и еду – понятия не имеем, ждём новостей. Абсолютно все друзья– художники, вообще остались не у дел, многие жили за счёт случайных заработков, получалось не плохо, а теперь как? Где тут очередь для пособий для богемы, не подскажете?
    Уважаемые московские трудоголички, не доводите ситуацию до крайней точки, не надо брать пример с итальянцев – это очень плохой пример. Закрывайтесь дома вот прям сейчас, езжайте на дачу, те кто одинок даже не знаю, что вам посоветовать ребят, за вас я больше всех переживаю, постарайтесь скооперироваться с другом или подругой и провести этот месяц вместе.
    И ещё. Алкоголь сильно ослабляет иммунитет. Очень люблю прибухнуть, все об этом знают, но не в этот раз. Пейте витамины. Оставайтесь дома. Давайте решать проблемы по мере их поступления, сперва решим все с вирусом, потом будем думать про экономику. Главное, чтобы эта война миров побыстрее кончилась с минимальными потерями с нашей стороны. Обнимаю всех.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. antarex

    antarex Форумчанин

    На прошлой неделе на marktplaats были, но сейчас их запретили. Некоторые все равно ставят: но их снимают через пару часов: надо ловить ;-)
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg А мне сегодня подружка в дом корону занесла в качестве гостинца. Вот такую.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...