Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Высшее образование в Го (Закончить обучение в Го)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем radzivil, 5 июл 2007.

  1. radzivil

    radzivil Новичок

    Здравствуйте !

    Вот задался вопросом.
    Ситуация следующая:
    Я учился в Новосибирске по IT специальности. Обучение 5 лет на инженера. Бакалавра на специальности этой попросту нет. Закончил 4 курса. т.е. осталось доучиться всего 1 год.
    Сейчас уже почти год работаю в Го в одной из IT компаний по договору, который заканчивается в конце лета.
    Сейчас определяюсь с дальнейшими планами. Хочу получить высшее. Есть 2 варианта. 1-й : доучиться 1 год в Новосибе и получить димлом, но как я понимаю он недействителен в Го. Либо варант 2 : перевестить в Го и закончить университет здесь, чтобы иметь диплом европейского образца.

    Кто и что может посоветовать по поводу выбора универсисета в Го (специальность информационные системы) и где бы посмотреть информацию как это все дело оформляется и возможно ли так сделать вообще.

    Заранее благодарю за советы.

    Владимир
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Доучитесь у себя и поступайте здесь в аспирантуру - Вам тогда еще и платить будут.

    Дипломы инженерно-технических и научных специальностей вполне нормально здесь признаются.
     
  3. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Посоветуйте пожалуйста с высшим образованием в ГО или Европе. Какие перспективы у студента 1 го курса бюджетника МГТУ им Баумана (мехатроника) с высокой успеваемостью и с хорошим английским? 1. Доучиться и что дальше? в аспирантуру в ГО? 2. Поступить в ГО на первый курс ( как на подготовительный это условие ТУ Делфт, например, для студентов из России и еще к тому же космическая сумма за обучение в год 15-17 т. евро)? Или по программе по обмену В Германии(вроде есть такая возможность) и двойной диплом? Трудно выстроить план. Подскажите пожста, может есть более красивый путь для умного серьезного молодого человека?
     
  4. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А для чего молодому человеку учиться в Европе? Мы с мужем закончили Бауманку и через три года уехали работать в Европу, мои две одногруппницы уехали работать в Европу сразу после выпускного.
    В Голландии аспирантура будет финансово выгоднее, так как вам будут платить зарплату.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пока ещё не ввели выездные визы.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я на свою первую работу в Европе (февраль 1993) еще с выездной визой ехала, поставили автоматом вместе с выдачей паспорта. Продлевать, правда, не пришлось, отменили раньше, чем она закончилась, а была короче контракта ;)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и не перестали давать въездные

    в мои времена загранпаспорт давали только под визу, некоторые это ещё помнят сами или слышали от родителей
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2020
    • Согласен Согласен x 1
  8. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Вы думаете ситуация не изменится через 5 лет? Могут вообще потребовать подписать документ о невыезде или еще что нибудь... И если диплом Бауманки признается и не заставят 3 года получать новое высшее образование
     
  9. chel

    chel Старожил

    если человек на самом деле закончит бауманку и захочет уехать, то волноваться нечего.
     
  10. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасибо, попробую успокоиться
     
  11. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Какие возможности были у ваших одногруппниц? Они сразу нашли работу по специальности?
     
  12. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Все мои одногруппники делились на четыре группы:
    - начали работать на неквалифицированной работе во время учебы (с 1-3 курса)
    - начали работать в частных небольших компаниях во время учебы
    - начали стажироваться в международных корпорациях во время учебы (с 3-4 курса)
    - только учились/пили/играли

    Соотвественно к окончанию 6 курса одногруппники разделились на:
    - тех, у кого не было работы к концу учебы и им пришлось вернуться туда откуда они приехали
    - тех, кто получил job offers международных компаний до окончания учебы в Москве и заграницей
    - тех, кто нашел работу на «советских» предприятиях
    - тех, кто нашёл работу в трендовых нишах (в основном это было проектирование вентиляции и кондиционирования) в небольших компаниях
    - один одногруппник стал бизнесменом сразу после окончания учебы

    У меня нет одногруппников, уехавших учиться заграницу. При этом многие, кто со мной стажировался из Бауманки, МГУ и физтеха и не получили job offer, поехали учиться заграницу. Миллиардеров нет среди одногруппников.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2020
  13. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасибо за развернутый ответ.
     
  14. Lion

    Lion Старожил

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...