Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посудомойка Сименс/ тэн

Тема в разделе "Быт", создана пользователем ViNi, 14 мар 2020.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ищу умельца, который бы мог поменять блок в машине, который я закажу сама.
    Посудомойке три года, гарантия закончилась.
    Включается, позволяет выбрать программу, моет положенное время, но зараза, холодной водой. После окончания программы выдаёт ошибку Е-9.
    Сервис насчитал ремонт на стоимость новой ( ненавороченной) посудомойки.
    По оплате договоримся. К ремонту подготовлю ( вытащу, отключу, предоставлю пространство для манипуляций с болящей).
    Спасибо, кто откликнется и даст совет, что с ней делать( ремонтировать ли вообще или не связываться)
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Оно может и не к месту- впомнилось, что- то наподобие было у подруги с Сименсом, вызвала мастера, разобрал, нашёл в недрах обычную деревянную зубочистку! Обошлась та зубочистка в 100€. Самая дорогая зубочистка в мире...:(
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил


    Вот тут человек ремонтирует похожую на вашу посудомойку. Можно посмотреть для ознакомления (смотрите на скорости 2х, для экономии времени). Тэн в посудомойке находится в прямо в циркуляционном насосе (такая себе пластина), весьма возможно, что он прогорел. Не факт, конечно, но вероятность есть. Может окислились контакты и их достаточно будет почистить разъём (вдруг у вас влажность большая в помещении). Могла сдохнуть электроника, отвечающая за нагрев. Найдёте ли вы отдельно тен я не знаю. Посмотрите, сколько стоит циркуляционный насос в наборе к вашей посудомойке.
    К видео есть комментарий, который описывает, как снять и поставить насос за 5 минут, не разбирая машинку полностью.
     
  4. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    [QUOTE="Gonzo, post: 414836, member: 3142
    Вот тут человек ремонтирует похожую на вашу посудомойку. Можно посмотреть для ознакомления (смотрите на скорости 2х, для экономии времени). Тэн в посудомойке находится в прямо в циркуляционном насосе (такая себе пластина), весьма возможно, что он прогорел. Не факт, конечно, но вероятность есть. Может окислились контакты и их достаточно будет почистить разъём (вдруг у вас влажность большая в помещении). Могла сдохнуть электроника, отвечающая за нагрев. Найдёте ли вы отдельно тен я не знаю. Посмотрите, сколько стоит циркуляционный насос в наборе к вашей посудомойке.
    К видео есть комментарий, который описывает, как снять и поставить насос за 5 минут, не разбирая машинку полностью.[/QUOTE]
    Спасибо, я изучила теорию, просмотрела десятки видео, нашла электрические схемы машинки, рассмотрела рисунки циркуляционного насоса в разных ракурсах, знаю где и почем заказать блок для замены, имею тестер для прозвонки проводов и паяльник( с припоем и канифолью), которым умею пользоваться. Но, я бы не искала умельца и не предлагала оплату за услуги, если бы хотела сделать сама.
    За видео- спасибо, за потраченное на его поиск время, возможно, после его просмотра я таки совершу подвиг.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо, я изучила теорию, просмотрела десятки видео, нашла электрические схемы машинки, рассмотрела рисунки циркуляционного насоса в разных ракурсах, знаю где и почем заказать блок для замены, имею тестер для прозвонки проводов и паяльник( с припоем и канифолью), которым умею пользоваться. Но, я бы не искала умельца и не предлагала оплату за услуги, если бы хотела сделать сама.
    За видео- спасибо, за потраченное на его поиск время, возможно, после его просмотра я таки совершу подвиг.[/QUOTE]
    Вот вам контакт мастера!31687866657 Николай.
     
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Спасибо.
    С большой долей вероятности обращусь к Николаю.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...