Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не возвращайте
     
  2. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    Расскажите мне про налоговую декларацию за 2019 год, пожалуйста.
    Жил весь 2019 год в NL. KM с 30% рулингом. Весь год работал на одного работодателя но(!!!!) на 4 месяца зарплата была снижена 25% процентов по обоюдной договоренности.
    Есть неработающая жена, ребенок в интернешнл школе и второй в садике.

    Нужно заполнять декларацию? (видимо да)
    Можно ли самому? Или, с учетом изменений зп, возникают тонкости и лучше брать агента?

    Спасибо-пожалуйста!
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно, налог платится с совокупного налогооблагаемого годового дохода. данные от работодателя должны быть уже у налоговой, при заполнении декларации появятся в своих полях.
     
  4. shortysta

    shortysta Форумчанин

    Кто недавно покупал дом и заполнял декларацию?

    Правильно ли я понимаю, что следующие расходы:

    можно принять к вычеты:
    - advis afhandelungskisten (услуги банковского adviser)
    - NHG
    - Kosten hypotheek (honorarium hypotheekakte), recherchekosten kadaster, inschrijcingskisten kadaster hypotheek)

    нельзя принять к вычету:
    - overdrachtsbelasting
    - Kosten levering

    В основном волнует вопрос, можно ли вычесть такие Kosten levering как Honorarium leveringsakte, vormerkung (inschrijcing koopakte), а также услуги переводчика у нотариуса (в финальном счёта они стоят в графе Koopsom, что подразумевает, что нельзя)
     
  5. ssergey

    ssergey Новичок

    Прям вот так просто? Как бы на счетчик не поставили :) Я пытаюсь им дозвониться, чтобы они объяснили откуда они эти возвраты нарисовали.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Напишите письмо
     
  7. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Родитель, гражданин и нал. резидент России, умер в августе 2018. Наследство (доля в недвижимости, доля в автомобиле и немного денег) оформлено нал.резидентом НЛ в собственность в 2019м (после истечения 6-месячного срока ожидания заявления от возможных других наследников).

    - надо ли подавать в НЛ aangifte erfbelasting? И если надо, то за какой год, 2018 или 2019?
    - С какого года надо начинать включать новую собственность в aangifte inkomstenbelasting? С 2019 или с 2020?

    Спасиббо
     
  8. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Обладатели рулинга, кто-нибудь из вас разобрался, как правильно НЕ декларировать свои банковские счета в НЛ (чтобы не платить налог на бокс 3)? Все счета и суммы на них налоговая подтягивает автоматически. Опции "у меня рулинг" в онлайн декларации нет.

    Не указывать счет целиком? Обнулять сумму на счету? Что-то третие?
     
  9. Rafis

    Rafis Новичок

    Для возврата налогов WOZ waarde предоставляется с 2019 года? В прошлом году, если я не ошибаюсь, просили данные 2017 года


    https://www.belastingdienst.nl/wps/...-woz-waarde-moet-ik-in-mijn-aangifte-invullen

    Controleer nog wel even of het bedrag klopt.

    Doet u aangifte over 2019 en is de WOZ-waarde nog niet ingevuld? Gebruik dan de WOZ-waarde uit de beschikking van uw gemeente, met als peildatum 1 januari 2018. Die hebt u begin 2019 gekregen.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
  10. akuji

    akuji Форумчанин

    в декларации по доходам за 2019 указывается woz waarde на 1-01-2018
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Rafis

    Rafis Новичок

    Спасибо за уточнение!
     
  12. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Привет! А правда ли, что мусорный налог нет разницы за какое жилье платить, если переехал внутри одного муниципалитета? А то пришел налог за старую арендную квартиру за 20 год, хотя съехали в январе. Я позвонил в Хементе, сказали, что надо платить все равно, если в том же муниципалитете остался, ибо к человеку привязан налог, а не к жилью.
     
  13. Kara_pulya

    Kara_pulya Новичок

    Подскажите, если ипотека закрывалась через несколько частей, то неважно, под какой из них указывать afsluitkosten в декларации?
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нас автоматом стояло последнее, за 2019.
     
  15. Serg00

    Serg00 Новичок

    Если я заполнил декларацию, но где-то допустил ошибку, какая ответственность?
    Будет ли перерасчт, сразу штраф или что-то еще?
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В чью сторону и на какую сумму? Если вовремя пошлете исправление скорее всего обойдется.
     
  17. Serg00

    Serg00 Новичок

    Сумма деклараыии +-200 евро (на покупке дома). Но меня больше волнует вопрос неточности в галочках.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Забейте.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Декларацию онлайн можно заново послать, и первая не будет считаться. Я только не знаю точно сроков, 1 апреля или 1 мая (если первая до 1 апреля была отправлена).
     
  20. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Доброго дня! Подскажите, кто в курсе, пожалуйста. Я сейчас заполняю декларацию на сайте налоговой, у меня тут вопрос про наличие собственного бизнеса. У меня есть доля в компании в РФ, которая сейчас готовится к продаже и никаких доходов не приносит. Надо ли указывать про это в декларации? Чем это может обернуться?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...