Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    всем привет!

    учитывая ежедневный рост числа заболевших covid-19 и возможное обьявление эпидемии в этом богохранимом королевстве, появился у меня вопрос - а вы уже сделали запасы соли/муки/гречки?!
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    да, но не много.
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    блин, ну если уже аксакалы со старожилами закупились.. а чего это я тут сижу?! (АО МММ)
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2020, дата первого сообщения: 6 мар 2020 ---
    я последний раз "закупался" в 93м году (вроде), после того, как Назарбаев сказал, что "с завтрашнего дня у нас тенге будет"..
     
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    объясню свою позицию. я закупилась как только пошли случаи в италии, ну т.е. дней десять назад заказала все в юмбе доставкой. Брала потому что а) хочу меньше ходить по магазинам, обычно я туда каждый день хожу, потому что маленький холодильник на съемной квартире б) потому что когда до всех дойдет, все побегут и не хотелось чтобы затоптали. Потом понятно что всех отпустит, но в первые дни будет кипеш. Хотя сегодня вышла кое-что докупить, ваще никого с утра. И все есть. в) если вдруг объявят совсем совсем карантин на пару недель, хотелось бы иметь запас еды.
    а еще я очень страдаю. Не могли три недели потерпеть. У меня перезд через три недели к большому, вместительному холодильник, кладовке. Осаду можно месяц пережидать. А в этой квартире морозилка малюсенькая. Холодильничек тоже.

    Брала без фанатизма, с расчетом на пару недель. Ну и чтобы потом все это не пропало, а было съедено.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Чем закупились-то?
    по ка что на ум приходят:
    • рис
    • замороженные овощи
    • макароны
    • гречка (надо в русский магазин)

    Мясные консервы есть тут нормальные?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Макаронам холодильник не нужен.

    Тут вот антиподов на туалетную бумагу нехило плющит.

    [​IMG]
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Правда, штоль?
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    у нас в деревне в Деке норм с бумагой - купил планово 18 ролов за 4 по акции
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По телевизору сказали быть готовым сидеть дома 2 недели. Продлил подписку на Xbox и взял пару ящиков Valpolicella вдобавок к макаронам и консервам.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    • Нравится Нравится x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    да ну на.. а медики по-прежнему без масок, перчаток и "примкнувших к ним" бахил..

    выходит, надо начинать с покупки нового холодильника/морозильника..
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Завтра во всех русских магазинах пропадет гречка ))
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    тока утром было 82, а уже 128.. жесть какая..
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    А какие у нас тут вкусные консервы? Так чтобы мясо, а не кнаксепаратор черт знает что.
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    сегодня: еще 3-5 часов до закрытия
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2020, дата первого сообщения: 6 мар 2020 ---
    про мясо не знаю, а сардины в томате очень даже..
     
  16. telix74

    telix74 Старожил

    если интернет не отключат, то и месяц продержимся.. на морально-волевых..
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    Народ, давайте кидайте свои идеи по поводу того чем запасаться сюда,
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тушенки не видел, а бобовые от Bonduelle на зимний салат, и тунец с лососем ничего для военного положения.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    А мы список составляем для длительного хранения или с расчетом, чтобы пересидеть пару недель вот прямо щас. Потому как я брала всякие продукты. Но например, яйца или сливочное масло, оно как бы не расчитано чтобы полгода в бункере сидеть. А только если засадят в карантин прямо сейчас. Ну и семья у меня своеобразная. Сын например гречку не ест, так что я ее даже не брала. Бобовые он тоже презирает. Поэтому никаких готовых смесей в пачках, хотя они классные. А я наоборот углеводы не употребляю. Пришлось брать яйца и забивать морозилку фаршем. Ну и без фанатизма. Потому как продуков набрать можно, но когда все пройдет что с ними делать
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Не забываем сгущенку.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...