Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Изучение голландского языка

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Vladyslav, 7 июл 2018.

  1. storyteller

    storyteller Активный форумчанин

    А я из поста понял, что это Виллем. Как раз хотел у коллег завтра спросить, что это Максима так от рук отбилась, что ходит везде с переводчиком и субтитрами.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    сейчас часто субтитры используют и для бельгийцев, и когда человек с акцентом говорит или дефект речи. В принципе, удобно, и учить язык хорошо, и напрягаться не надо.
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вот бы еще в реальной жизни добавлялись субтитры на английском к голландской речи, ващьпе шикарно было бы :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Субтитры с переводом делать дорого, а с голландского на голландский - машина бесплатно делает )
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    NT2 не такой уж и легкий экзамен. просто подавляющее большенство русскоязычных сдавших 5-10 лет назад, сдавали с помощью материалов с дырок. (и не надо бить себя пяткой в грудь, мол я не такой, я сам, я же кеннисмигрант умный.) вообще, целенаправленно готовиться к сдаче экзамена и знание языка на этот уровень разные вещи. ну а если есть небольшие подсказки, то тогда да, все легко.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Валерия,посоветуйте,как его найти? Какие самые популярные способы обучения?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мои комментарии вы считаете тоже обидными? Вы ни на один не ответили. Удалить ваше объявление вы и сами, наверное, можете. Но заходя на форум с объявлением, имеет смысл предварительно ознакомиться с манерами и обычаями форума. Наш форум не зря называется ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь. Здесь хорошим тоном считается отвечать аргументировано на вопросы, в том числе, и не только на те, которые вам хотелось бы слышать, и защищать своё мнение до хрипоты.

    Саша, не мне тебя учить с твоим багажом! Мне пошла Delftse methode на ура - но в мое время выбора почти не было. Определи как тебе интересно, к примеру я не могу учить язык он-лайн, мне скучно в одиночку. Michel Thomas очень нравится для разных языков, там голландский тоже есть, посмотри. На очень хорошие курсы в Роттердаме я ссылку давала где-то уже: De Taalvraag (marilene@detaalvraag.nl). Посмотри, интересно. Ну и телевизор, книги (книжный клуб), экскурсии - все помогает
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    • Нравится Нравится x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Еще девочка где-то писала из Бельгии, они с парнем ролики делали: он на голл, она на русском. Мы с моим голл мужем кассеты тоже наговаривали - очень весело и полезно для тех, кто сам делает
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вчера в книжном магазине о твоем вопросе вспомнила: по таким книгам язык учить - пальчики оближешь, вот тут подборка:
    Deze kookboeken strijden om titel beste van het jaar
    De shortlist van Het Gouden Kookboek 2019 is bekendgemaakt. Vijf auteurs maken kans de eer zich beste kookboekenschrijver van het jaar te mogen noemen.
    https://www.ad.nl/koken-en-eten/deze-kookboeken-strijden-om-titel-beste-van-het-jaar~a342da56/
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  11. Orange

    Orange Старожил

    @Dimitry

    И?

    (Да. Туда. Именно.)
     
  12. devoid

    devoid Админ

    я сдавал в 2003 году безо всяких дырок

    но да, экзамен не то чтобы простой
    надо реально владеть и вокабуляром и умением в реальном времени понимать и отвечать
    по spreken у меня был наименьший из проходных баллов, но таки проходной
     
  13. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Ой, я что-то упустил? Или где-то накосячил?))
    Вроде сидел тихо :)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Либо крест обратно заберите, либо объяснитесь.
     
  15. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Упс! Значит накосячил всё-таки...
    Сорри, иногда телефон подставляет)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Anna-M-M

    Anna-M-M Новичок

    Пожалуйста, порекомендуйте преподавателя нидерландского языка для ребенка. Он учится в специальном классе в школе, но прогресс небольшой пока, а учителя требуют чтобы уже разговаривал. Очень нужен хороший учитель, кто может обучать дистанционно. Спасибо!
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Ответила Вам в личку - сбросила контакты знакомого преподавателя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Валерия, я ищу преподавателя по скайпу голландского языка. Вы могли бы дать координаты вашей знакомой?
     
  19. Marik

    Marik Активный форумчанин

    спасибо, очень актуальная информация
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я спрошу возьмется ли она сейчас, у нее было очень много работы последнее время
     
  1. VALERY_in_russia
  2. Lukina Uliya
  3. AlexLon
  4. hrust_ray
  5. Chary

Поделиться этой страницей

Загрузка...