Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лыжи в конце февраля, куда?

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 29 янв 2020.

  1. Variant

    Variant Новичок

    Да, именно это я и предлагаю. 50% апартаментов в Австрии вы никогда не найдете на интеграторах.

    Судя по тому, что вы до сих пор не определись, ни букинг, ни агентства вам пока не помогли, даже при наличии скипаса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Он уже взял, бро.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    ...а потом берете это же место (если это не затерянная в лесах деревушка вдали от гор, которой действительно нет на агрегаторах) и сравниваете цены с тур.агентством.
    Уверен, что в 95% случаев можно неплохо сэкономить, так как у тур.агентств пакетные цены и массовая закупка как жилья, так и остального, а у любого условного пансиона - штучная.
    Но, разумеется, если финансы в расчет не брать, то выбирать из географии + потребностей - приятнее.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Там все еще проще, booking.com et al прописывают в договорах, что отельчик не может предлагать дешевле, чем они.
    Я видел исключения только у крупных сетей типа accor'a, где они как правило предлагают дешевле, чем агенства.
     
  5. Nickel

    Nickel Форумчанин

    А до каких пор вообще в Австрии катаются? В апреле еще есть снег?
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    На ледниках точно есть, в общей массе катание там в апреле низкосортное, в прошлом году в марте мы уже не могли доезжать до низа, все было мягкое и размочаленное, брали лифт на промежуточной станции, и спускались на нем.

    Ну да, ценники в моем понимании обычно ранжируются так по высоте: пакетные туры - букинг - напрямую отели.

    В пакетных турах часто еще включен и транспорт и пасы, по любому выгоднее.
    У букинга просто всего много и можно легко посмотреть много вариантов на одном сайте (и на карте).
    Напрямую на сайте отелей часто, как тут уже написали, не всегда можно сразу забукать, можно только послать запрос, что вообще полный бред в 2020 году.

    Все, что я смотрел в последние недели на множестве голландских и немецких сайтов было либо 5000 за неделю, либо там, где 30 км пист.
    Отель, который я забукал в Bad Hofgastein, выскочил неожиданно, возможно кто-то отказался.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Да, мне тоже тревожно ехать без брони. Но неоднократно, практически каждый раз, приезжаешь в место катания, а по соседству висят такие вот таблички на домах. Но есть в природе любители экстрима и обладатели бездонных кредиток, которые помогают найти комфортное жильё в нужном месте в практические любое время.

    "Девочки, не ссорьтесь...", ручка совка/лопатки саперной бесстыже торчала из головы, промеж косичек текста: "не понятно = глупость абсолютная", особенности национальной коммуникации, чо :). По мне так лучше выглядеть идиотом и дураком в глазах хамоватого эдвайзера, но таки поделиться сомнением про актуальность информации на сайте. Звонить и писать. Писать и звонить. Был опыт поиска жилья через сайты регионов, и значительная часть предложений жилья после созвона и писем оказались неживыми, т.е. их уже сдали, а тыр-нет про это не знал. Но то был 2012-2013 год, т.е. давно.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
    • Нравится Нравится x 1
  8. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Забавно. Мой опыт - booking.com для поиска; потом - заказ напрямую, ибо - дешевле. Не всегда, но 80%. Всегда - маленькие несетевые отели или (редко) - принадлежащие локальной сети.
    И наоборот - и booking.com и сайт гостиницы говорят "мест нет". "Звонить и писать." Пишу в отель - мол, сайт не даёт заказать на желаемое время, неужели не смогу получть свой любимый номер NNN?!? Через 15 минут ответ - нет проблем, Ваш любимый номер Вас уже ждёт. :)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    при этом букинг.ком иногда берет 30% комиссию (с отеля), так что если разговаривать напрямую с отелем, то можно 20-25% сторговать вниз (но работает далеко не везде)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2020
    • Согласен Согласен x 1
  10. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А airbnb и аппарты? Я обычно букаю за пол-года, потому с проблемами не сталкивался. Ну, либо еду со школами, они вопросы с жильём и едой закрывают сами.
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    Если букнуть на booking.com, а потом найти такой же вариант, прям до деталей, но дешевле, то букинг вернет разницу.
    --- Сообщения объединены, 15 фев 2020, дата первого сообщения: 15 фев 2020 ---
    Стоя на ресепшене в отеле?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...