Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужен совет автоумельца.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Larison, 28 янв 2020.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    У обычного приуса гибрида батарейки большей частью под сиденьем и багажник не занимают. Там как раз багажник двухуровневый с подпольем. Как по мне, довольно вместительный.
    Нужно учитывать, что у кроссовера расход топлива выше, чем у компактного автомобиля.
    БОльшие колеса - возможно прибавляют плавность хода на брусчатке, но скорее всего будут стоить дороже.
    В целом, кроссовер скорее всего выйдет несколько дороже в эксплуатации.
    Не представляю, где вам приходится заезжать на бордюр, не говоря уж про поребрик :).
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну если по цене оптимизировать все сводится выбору между Twingo, Matiz и Panda ;-)
    Например, везде где висит такой знак.
    upload_2020-2-11_10-2-9.jpeg
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    (Не спора ради, а ясности для)

    C некотрой натяжкой я могу пожалуй принять аргумент про высокую посадку.
    Впрочем, как уже заметили, comes at a price - расход будет больше.
    Не помню, чтобы я где-то цепанул дремпель своим приусом.

    ну это только если в Питер на нем ехать :)

    Когда я сравнивал багажники, я сравнил литры по спецификации.
    Вообще, я приус привел для примера, что объем маленький, у универсалов больше.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно. Ни разу такой нигде не встречал. Ездил в Нидерландах, Франции, Италии, Испании, Греции, Англии, Германии.
    P.S.
    Посмотрел список нидерландских дорожных знаков на анвб. Такого там нет. Предполагаю, что это относится ко всем странам EU, т.к. думаю, что дорожные правила должны быть в Европе более-менее общие. Хотя возможно, что для таких знаков могут быть локальные исключения.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.google.com/maps/@51.948...4!1sQ6-ORlZLsERCrtc-QthM2g!2e0!7i13312!8i6656
    сразудва
    --- Сообщения объединены, 11 фев 2020, дата первого сообщения: 11 фев 2020 ---
    там поребрик 5 см высотой
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Ок. Увидел. Странно, что анвб этот знак не показывает в списке.
    В приведённом вами случае и на феррари на такой поребрик заехать не проблема.
    Ага. Нашел этот знак в полном списке.
     
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Только вот в Нидерландах все элементы отделяющие проезжую часть от других зон это бордюры, а поребрики используются только на газонах для клумб. Значит ли это что вы по газонам с клумбами ездите?))
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Да, в других местах поребрики зимой не актуальны, это точно.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Господа форумчане, вновь нужен совет. В машине барахлит магнитола / не сильно напрягает, но всё- таки.../, новая стоит заоблачных денег, нашла на марктплптц свою модель, к сожалению, вчера продана... но! - сегодня мне написал продавец вот такой текст - Beste Larissa, ik hoor van de koper dat de radiocode er niet bij zit en die heb ik ook niet. Hij heeft er nu niks aan, zou jij er zonder radiocode wel iets aan hebben? Dan kan ik hem terughalen. Вопрос- что такое радиокод ,с чем его едят и где его найти?- никогда не слышала о таком. Стоит ли покупать, чтоб не вляпаться?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Скорее всего речь идёт о пинкоде. Им магнитола защищена от кражи и при смене машины его нужно ввести. Взломать его возможно например на Вагах. На пионерах не возможно. Поэтому их и не воруют кстати в отличии от Ваговских. Как обстоит дело со смартовскими, я не в курсе. Есть шанс без кода купить кирпич.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Могу предположить, что при первичной продаже авто владельцу передаётся код активации магнитолы, который необходимо вводить в случае переподключения оной. Служит мерой противодействия краже и напрягом владельцу, так как бирка с кодом постоянно где-то теряется. Я не знаю, как это работает для смарта, но для фольксвагена этот код восстанавливается у офф. диллера по запросу владельца автомобиля (им нужен vin и документы, подтверждающие права собственности на авто). Как быть в случае, когда магнитола посторонняя - я не в курсе.
    Спросите у продавца, об этом ли коде он твердит.
    Если о нём, то я бы позвонил, а ещё лучше пошёл ножками к диллеру и спросил, глядя в его честные глаза, что делать в такой ситуации. Отталкиваясь от его ответа, я бы знал, что отвечать продавцу.

    А что барахлит-то? Может вопрос решаем без замены?
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Андрей, спасибо за кучу полезной инфы!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...