Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пакетные туры

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Tatti, 21 янв 2020.

Метки:
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Гидрик с дяди, судя по всему, слез вместе с кожей...
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Да там ппц что было. Он еще натер местами до костей. Но справился.

    Карибское море после вонючих канав...
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Не совсем поняла, куда и откуда он нырял, но по-моему, он едет в парк.

    Причем тоже не на своем транспорте.

    Ладно, тут о турах с грудным младенцем, а я о порожняке до Венесуэлы.
    Повелась на провокацию @Сэл’а. :)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не, он, конечно, красавчик столько и где грести, но до таких состояний себя доводить ну очень не надо.
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2020, дата первого сообщения: 24 янв 2020 ---
    Тут немного подробностей о дяде. Ну а тут конкретнее почему и куда катался. Ну не умеет он на коньках кататься.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Ну в последние годы elfstedentocht можно только плавать.

    Хотя для особо убежденных всегда есть искусственный лед, где можно нарезать нужную дистанцию кругами.
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Кстати, вспомнил историю про ещё одного пловца, что вокруг Великой Британии проплыл. Так вот на фотке у дяди с руками небольшое раздражжение, так вот у британца такая штука на языке была. А аналогичной упоротости пловец из Хорватии, что проплыл Амазонку вдоль, в процессе был слегонца погрызен пираньями.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

  9. Borys

    Borys Форумчанин

    Тоже пользуюсь в основном sunweb....иногда бывают приключения...в грецию было можно везти 8кг а обратно 6...разные перевозчики....но с нашей смекалкой это не помеха
     
  10. Tatti

    Tatti Новичок

    И снова здравствуйте! :happy:
    Как здорово, что я создала эту тему в прошлом году. Она снова стала актуальной. Так мы в итоге никуда не полетели тогда (ковид, чтоб его:rage:). Сейчас все ваши комментарии перечитала и многое уже стало более понятным))
    Теперь мы точно знаем куда хотим и как хотим. Правы были те, кто писал, что пакетные туры в общем то не особо выгодны тут. Так оно и есть. Смотрим Доминикану. Если букать отдельно отель и покупать билеты (у того же Tui), получается выгоднее. Но вот в чем вопрос. Если ли тут те, кто летал с Амстердама в Пунта - Кану? Была ли у вас посадка в Кюрасао? Почему то нет ни одного прямого рейса туда. Даже если брать у Tui пакет... Все с остановкой.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я давно летал. Тем же TUI. Была посадка на Ямайке туда и в Канкуне назад.
    Ещё я летал на Кюрасао и Арубу. В первом случае остановка была на Бонэйре, во втором - на Кюрасао. Рейсов Амстердам-Виллемстад-Пунта-Кана у TUI не было.
    Но в конце прошлого года Нидерланды (КЛМ, Эйр Франс) закрыли все направления на Доминикану и до сих пор там что-то непонятное. Мы хотели слетать через Мадрид, но не рискнули.
    Насколько мне известно, сейчас адекватных рейсов на Доминикану нет. Так что чартеры TUI - действительно неплохая опция. Вот только TUI не даёт даже минимальной гарантии того, что рейс будет совершён.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я употребил слово "адекватный". В Вашей первой же ссылке перелёт в почти тридцать часов. При нормальных 9-10.
    Такие есть, да...
     
  14. Tatti

    Tatti Новичок


    Спасибо большое за подробный ответ!
    Расскажите, пожалуйста, сильно утомительны такие остановки? Перелет довольно длительный и лишний взлёт и посадка наверное очень выматывает? Вы как перенесли такие перелёты?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Люфтганза и ее детки летают быстро, но дороговато, да.
    В принципе я бы ехал на Кюросао КаЛыМой и не мудрствовал лукаво. В несезон это не слишком дорого.

    upload_2021-9-27_14-32-25.png
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Понятно, что всё индивидуально. Мы летаем иногда по нескольку десятков раз в год, знаем лайфхаки.
    Есть два типа остановок: с выходом из самолёта и без. В первом случае у вас есть возможность размяться в аэропорту. Лично я перелёты в тесном самолёте до 12 ч переношу нормально. Но при правильном расчёте часто удаётся лететь лёжа и просто весь рейс спать.
    Вот отсюда и вопрос Tatti о чартерах.
    [​IMG]
     
  17. Tatti

    Tatti Новичок

    --- Сообщения объединены, 27 сен 2021, дата первого сообщения: 27 сен 2021 ---
    Ничего не понимаю.. Как это нон стоп? А у нас с остановкой в Кюрасао...
    Видимо от дат зависит.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2021
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Там может меняться на ходу. У нас был случай с TUI, когда рейс задержали в Схипхоле на 4 часа. Всем выдали ваучеры на питание, но этого мало. При опоздании более, чем на 3 часа, авиакомпания должна выплатить неустойку.
    Был маршрут Амстердам-Кюрасао-Аруба, но 80% пассажиров летело на Арубу.
    TUI взяли калькулятор и посчитали, что платить неустойку 20% дешевле, чем 80%
    Потом самолёт с превышением примерно в 200 км/ч пошёл прямиком на Ораньестад, минуя Кюрасао и умудрился прибыть почти по расписанию.
    Так что Ваш рейс, если речь идёт о чартерах, может поменяться даже после Вашего прибытия в аэропорт.
     
  19. Tatti

    Tatti Новичок

    Я даже не знаю радоваться сейчас или нет мы будем с маленьким ребёнком так хочется, чтобы этот долгожданный отпуск получился максимально комфортным...
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Эт прям отменяет законы физики, они с Богом точно договорились, чтобы число маха временно скоректировать :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...