Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Надо массаж, а может физио?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 16 янв 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Во прям там болит где он пальцем тыкает


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а боль проходит прямо сегодня, как он обещает?
     
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сложно назвать самолечением банальную гимнастику. Факт в том, что эти упражнения снимают спазм в подвздошных мышцах. Я бы ещё порекомендовал пациентке плавание и велосипеда побольше. Но, подозреваю, что есть категория граждан, что предпочтут операционное вмешательство банальной ежедневной гимнастике.
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2020, дата первого сообщения: 24 янв 2020 ---
    Лично видел двух человек, у которых прямо на глаза округлялись от удивления после выполнения уже первого упражнения. Не могли поверить, что причиной проблемы являлась лень, а не какой-то недуг. В общем, один даже стал членом спортклуба, но люди бают, что запала его зватило на пару недель.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Потратьте 10 минут и позанимайтесь. Ну и поделитесь потом результатом. Займитесь спортом. Любым. Хотя бы три раза в неделю. Хотя бы пол-часа за раз, но вдумчиво. Постаатесь продержаться в этом режиме минимум месяц, тогда есть шансы, что это войдёт в привычку. Я не говорю там про тягание тяжестей. Йога, танцы, пилатесы, плавание, да что угодно. Только не ставьте олимпийские рекорды. Можно с перепугу себе ещё каких травм наделать.
    Когда вы малоподвижны ваши мышцы атрофируются и перестают в достаточной мере поддерживать ваше тело, что вызывает кучу проблем в суставах.
    Когда нет нормальной физнагрузки ваше качество жизни порядочно проседает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Со всем согласна кроме одного - я плавать не умею.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Это отличный повод научиться и получить, наконец, ABC diploma. Или вы воды боитесь?
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Когда мне было 7лет, родители отдали меня на плавание, тренер был злостный. Бросал на середину бассейна меня и когда я начинала тонуть, давал мне шест и вытягивал. Я научилась плавать, но весь год плакала и не хотела идти туда, на фоне психологического стресса поимела все заболевания ушей от свинки до хронического отита. Господь был на моей стороне, папа уехал в командировку и мы с мамой плаванье бросили и пошли на музыку. С тех пор я плавать не умею и когда вода доходит до грудной клетки, начинаю впадать в панику, ванны тоже не принимаю.
    Чтоб не было лишних мыслей про моих родителей, я - молчунья- с домашней кличкой «партизанка Зоя», мама узнала ,что тренер изверг , только пару лет назад.
    К слову, брата тоже отдали в тот же бассейн, но ему попался другой тренер и он замечательно 7 лет отплавал.
    Поэтому я не умею плавать ))) лучше уж велик, можно в зале на тренажере кататься


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Но по-чесноку начала делать все рекомендованные упражнения


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ой и повеселю ))) вывожу маму с дочей на моря раз в год, они плещутся в окияне и бассейнах, а я на шезлонге под зонтиком вышиваю


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хочешь с нами гулять с собаками? Мы с рики вдвоём гуляем, иногда я одна, 10к запросто нахаживаем. Можем в твоих краях, если тебе ездить влом.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да я на дорожке хожу, пока доча прыгает


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    10к шагов на дорожке?бедняжка...
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Всего 2 часа со средней скоростью ))) а выхода нет. Полине одной нельзя в тренажерку, умей групповые нравятся. Вот приходится ходить


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    навеяло:
    walk the dog,
    Without considering wheather it is fit
    To do me good. Mark there: we get no good
    By being ingenerous, even to a dog,
    And calculating profits,- so much help
    By so many steps and so many hours. It is rather when
    We gloriously forget ourselves, and plounge
    Soul-forward, headlong, by getting a new goal,
    Impassioned for its beauty and freedom -
    ‘Tis then we get the right good from a walk.
    (Inspired by E.B.Browning about how to read the books)
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я на тренеров бССР разных насмотрелся, но самой жёсткой была тётка очень небольшого росточка. В бассейне её было слышно из соседнего здания. Но, к слову, занятия детей у неё были самые эфективные. Остальные барышни-тренера были помягче и потише. Мужики же, вообще, какие-то самые спокойные и тихие были.

    В общем, я бы попробовал полечить страх воды сперва, научиться получать удовольствие об большого объема воды, а потом уже и попробовать плавать с вменяемым тренером. Те тренера, что я видел среди работающих с детьми по АБЦ, вообще душки.

    Что касается велика. Имелись в виду просто покатушки на омафитсе в ближайший супермаркет или поездки по нескольку часов не вылезая из седла, или шоссе/мтб/эндуро/даунхилл/триал/бмх? Если что-либо из этого списка, кроме поездок в ближайший супермаркет, сначала узнайте о правильной посадке на велосипеде/каденсе/питании/гидратации. Вел он то же умеет в сюрпризы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я знаю, что вы имели ввиду настоящий велик, но я против лесапедаистов ))) так как вожу машину и вижу как это опасно. Я ж обделаюсь))))))
    Я не думаю что велотренажер сильно отличается.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Это не опасно, если исходить из того, что автомобилисты обладают только неосознанным желанием убить (т.е. не предпринимают активных действий). Если серьезно, то просто упреждай желание водителей побить твою тушку -- тушка машины жестче.

    Я в свое время пострадал больше от пассажира машины, который очень невовремя открыл дверь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зависит от велотренажёра. У него могут быть неподходящей длины шатуны(такие палки, на которые крепятся педали, у него может быть неудобное лично вам седло, слишком далеко/близко «руль» и он может не двигаться, может быть слишком короткий подседельный штырь (труба на которую крепится седло) из-за чего вы будете сидеть ссутулившись и на «полуприсяди» делая нехорошо коленям.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Есть ли у кого опыт заказа с российского сайта чего -нибудь? Интересует доска Эвминова и аппликатор Кузнецова. Дойдут ли? Тоже проблемы со спиной и шеей.
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    немного про автора (18+, ибо местами с матами)
    https://ugandan.livejournal.com/23475.html
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...