Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Надо массаж, а может физио?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 16 янв 2017.

  1. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    500 шагов это катастрофически мало, если так было в течении многих лет, то проблем может быть гораздо больше, чем просто боли в спине.
    Чтобы это все исправить я бы на вашем месте нашел тренера и начал заниматься не только кардио тренировками, но и обязательно силовыми. "хожу по дорожке" - это фигня. К тренеру можно походить месяц/два, он покажет упражнения и укажет на ошибки, а дальше уже можно без него.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хорошо, найму тагды тренера. спасибо
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Наташа, попроси марко сделать тебе стоячее раб. место, и не только на кухне, но и где ты там работаешь. Я последнее время стоя работаю, и это классно
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Это катастрофически мало. Введи себе оздоровительный минимум 10.000 шагов (это не так много, как кажется - пеший поход в не самый близкий супермаркет туда и обратно - и вот оно), это и свежий воздух, и минут 40 наедине, и (по личному опыту) общий мышечный тонус ГОРАЗДО лучше. Вчера обсуждал это как раз с физиотерапевтом/тренером. Могу по личному опыту сказать, что так хорошо в мышечном плане, как я начал себя чувствовать после 10к шагов в день - я не чувствовал себя десяток лет минимум.
    Ты ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ себя не любишь. Просто вот совсем.
    Начинать себя любить, беречь и думать о себе.
    Почитать про правильную посадку за компьютером, т.к. одним стулом не отделаешься, к нему нужен еще и стол на нормальной высоте, и монитор на нормальном расстоянии.
    Купить копеечные часы/браслет на АлиЭкспрессе, которые считают шаги (Xiaomi/Amazfit очень четко шаги считают). Хотя бы 5к шагов/день, 10к/день в идеале.
    Минимум раз в час вставать и немного ходить (у меня те же часы Amazfit Bip об этом пищат тоже).
    Физиотерапевт + массаж - это не лечение, а чтобы слегка облегчить тебе участь. Пока не начнешь двигаться и правильно сидеть - будет только хуже, вплоть до точки невозврата.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Следующий шаг это силовые тренировки. После месяца/двух почувствуешь себя так, как никогда не чувствовал в жизни, а не только последние 10 лет :)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мишк! Спасибо! Вот очень большое спасибо! Купила часы кстати, так что теперь считаю


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    По рабочему мемту: иди к арбо вашему, пусть тебе твое рабочее место смотрит и под тебя подгоняет.
    Еще к физиотерапевту бы сходить, может тебе какие-то специальные упражнения даст. Можно к мануальному похрустеть тоже.
    Насчет 500 шагов в день.. Ты точно больше не проходишь? Мне кажется это совсем нереальным: посмотрела сейчас на часы : 5024, при том, что я весь день на попе практически сегодня сижу в машине, только домой вернулась из поездки. Ну пару совсем коротких прогулок с крысой было, но совсем коротких, по пару минут..
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Это машина на кочках и drempels натрусила :)

    5к шагов это 3,5 км
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Если дама в юбке, то и того меньше.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    не натрусила, не натрусила:D
    Кстати, я часики- браслетик тоже купила, чтобы хотя бы самый необходимый минимум проходить. Поставила его на 8000, себя утешаю тем, что вот как начну худеть и больше двигаться, то и поставлю минимум на 10000:D
    Ну и у меня до почтового ящика метров 50, если пару раз в день бегать его проверять, то уже хоть что да набегаешь:D
    А что у тебя там с шагами? Или ты не шагаешь, ты на велике только колеса крутишь?:)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    76 килограм чистого веса :)

    Мы тут на выходные сходили в Икею пешком (6,5 км в одну сторону), а бэба ехала на своем велике.
    Ниче. По икее считать?

    Мне тут от конторы до велостоянки только 650 шагов идти. Ага, вот так оно продвигает зеленку, велик поставить негде.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Greta реально меньше 500...сидяка я


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Могу рассказать - шагов 10 до машины, 30 до офиса, по магазину - сотня? И все ..,сука все!!!!!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ты считаешь или выдумываешь?:)
    Я спецом сейчас пошла считала:D У меня от дивана, на котором я примагничена до входной двери и обратно 42 моих (больших) шага, у человека поменьше ростом и у которого шаги помельче-побольше шагов будет.
    А у тебя 10 до машины и от стоянки машины до офиса 30? Ты что, машину у себя прямо в доме запарковываешь и возле рабочего стола ?:)
    Сейчас 8126, с крысой немножко на улицы походили. Пришла домой-как раз 8000 пискнуло. три раза до двери и обратно=126
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @Natalya Shevchenko , Паркуй машину подальше от офиса к примеру.
    Ты часы уже нацепила шаги считать? Ставь себе минимум и наматывай его каждый день. начни тогда с 1500 шагов в день.:) потом увеличишь.
    (ты на работе не куришь совсем? Вот где я шаги наматывала-до курилки, которая далеко была и обратно:D)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я не курю


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вообща бросила или только на работе не куришь?:)
    Арбо есть на работе у вас? Они тебе бы место под тебя подогнали..
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Дык я тока по пьяне курю и курила


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Возможно, у вас травма, а возможно, как у любителя неподвижного образа жизни проблемка, которую решила куча моих знакомых по этому видео. Достаточно делать два первых упражнения, но внимательно и регулярно. Обращайте внимание на все нюансы, озвученные тренером. Он, кстати, ещё и физиотерапевт
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Заниматься самолечением по ютюбу это так себе идея.
    banki.jpg
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...