Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Депутат-беженец как пример морального уродства человека.

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Rus86, 12 янв 2020.

  1. Rus86

    Rus86 Новичок

    Сегодня я переписывался в фейсбуке с одним из своих знакомых из числа армянских беженцев. В конце довольно продолжительной переписки речь зашла о беженцах из стран бывшего Советского Союза. Мой знакомый прислал мне ссылку на сатью в известной голландской газете Algemeen Dagblad.

    В силу объективных причин по состоянию здоровья я мало интересовался событиями, происходящими в политической и общественной жизни Королевства Нидерланды. Присланная мне статья вызвала во мне много негативных эмоций, поэтому,долго об этом размышляя,я все же решил написать этот пост. В статье говорится о нелегкой доле армянской семьи Тамразян, которая запросила убежище на территории Нидерландов 10лет назад. К сожалению, в предоставлении убежища семье Тамразян было отказано службой Натурализации и Эммиграции. Отказ в предоставлении убежища был успешно обжалован в судебном порядке, но,как это часто бывает, безжалостная служба положила с прибором на решение суда и продолжила прилагать все возможные усилия для того, чтобы отправить неугодную семью обратно в Армению. В итоге после долгих мытарств семье пришлось просить помощи в одной из церквей, где добрые люди приютили несчастных родителей с тремя детьми. К тому времени, дети в совершенстве овладели голландским языком, одна из дочерей поступила в университет. Умные, добрые,порядочные люди. К сожалению, такие здесь не нужны, нужны лицемеры, подхалимы, люди, как говорится, без роду и племени. Именно такой оказалась госпожа-депутат с грузинскими именем и фамилией Нино Давитулиани https://www.facebook.com/nino.davituliani.9 .Когда-то она вместе с семьей в поисках лучшей жизни приехала в Нидерланды с целью получения убежища и возможности жить в Европе. В течение 10 лет,прилагая недюжинные усилия, Давитулиани боролись за возможность получения желаемого статуса беженца. Борьба за статус, скорее всего, закончилась бы для них неудачно, если бы не принятый в 2007 году парламентом генеральный пардон,в соответствии с которым, все просители убежища, находившиеся на тот момент на территории Нидерландов более 5 лет, получали статус беженца. Получив долгожданный кровью, потом и еще Бог знает чем выстраданный статус, госпожа Давитулиани вместе с родителями и сестрой стали легально жить в Голландии. После этого амбициозная девушка захотела стать богатой и знаменитой: получила образование, вышла замуж за богатого турка, который ей годится в отцы, вступила в политическую партию и в марте 2018 года успешно по партийному списку избралась в депутаты городского парламента города Гаага. И вот, уже будучи депутатом, госпожа Давитулиани, узнает о проблемах семьи Тамразян, и вместо того, чтобы, используя свои депутатские полномочия, проявив солидарность с такими же, как и она сама беженцами, помочь несчастной семье, Давитулиани публично выступила за то,чтобы семью Тамразян депортировали в Армению. Видимо, эта дама совсем забыла, как она сама оказалась в Нидерландах, возомнила себя голландкой, имеющей моральное право вершить судьбы других беженцев,публично заявляя о том,кого надо депортировать домой, а кого нет. Могла бы лучше промолчать, в конце концов. Фейковость беженства самой госпожи Давитулиани подтверждает и тот факт, что она свободно, когда захочет приезжает в Грузию, страну, защиту от которой она вмсте с ее родителями когда-то запросила в Нидерландах. И таких, как она,к сожалению, пруд пруди. Если кому интересно,могу еще много чего интересного рассказать о таких как Давитулиани и ей подобных! А семье Тамразян желаю бороться до конца и получить право жить в Нидерландах, потому что она заслуживает этого уж никак не меньше , чем семья Давитулиани! https://www.ad.nl/…/davituliani-kreeg-zelf-wel-generaal-p…/…
     
    Метки:
    • Информативно Информативно x 1
  2. devoid

    devoid Админ

    господа рассветовцы - я это пропустил, интересно ваше мнение
    надо ли такое и впредь пускать, или мусор?
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Абсолютный мусор, дядя испускает этот текст во всех соцсетях, где я только его не встречала; причём с явным пристрастием, похожим на заказуху. И подача изложенного специфична, гаденькая такая...а может и сами Тамразяны резвятся.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    • Согласен Согласен x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    imho —

    Типа граффити на стенке:
    появилось — прощай калабуховский дом.

    (Но можно завести раздел «листовки и прокламации» и сносить туда.
    Для потомков и исследователей.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    А раздел назвать АБЫРВАЛГ ...;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    И прочитывать его по утрам вместо газет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Rus86

    Rus86 Новичок

    Уважаемая, это нормальная реакция любого порядочного человека. Видимо,вы тоже относитесь к подобным моральным уродам,как и Давитулиани. А написал ego я zdes потому,что по просьбе госпожи Давитулиани вили удалены все мои посты в группе "Россйи в Голландии" на фейсбуке, а самого меня заблокировали. Дапутать и еэ добровольные помощники боятся,что другие узнают правду, поэтому и пытаются ограничить меня в моем праве на свободное выражение мнения!
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Интересна цель писавшего...открыть глаза на реальный мир?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Работа у него такая.

    (Ничего, что я в такую рань открыла вам глаза на реальный мир? :) )
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Chary

    Chary Старожил

    То что депутат-беженец Nino Davituliani скорей всего не является образцом морали - очень может быть. В этом нет ничего удивительного.

    Интересно то, что IND два раза не согласилось с решением суда и подало апелляцию в суд высшей инстанции.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @devoid : А почему бы и нет? По-моему, вполне уместен, написано грамотно, без мата, с изложением фактов. А то, что факты спорные - так на то и ИМХО, чтобы спорить. Мне вот странно, что грузинская девушка, из семьи просящих убежище и получивших благодаря киндерпардону не поддерживает армянскую семью, пытающуюся подобный путь повторить.
    Тут гораздо менее интересные и более корявые сочинения имеют место быть. Нехай остаётся, может народ хоть таким путём узнавать будет чем го живет и о чем местные газеты пишут.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    за одно такое можно голыми руками расстрелять:
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    Предполагаешь, что цель пишущего была доставить читающим эстетическое удовольствие от встречи с качественным литературным текстом?

    Ну-ну. :)
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я оставила решение вам с Мишей, но сама бы не пускала. Особенно учитывая тон последующих комментариев. Зачем нам здесь надписи на заборах.
    --- Сообщения объединены, 13 янв 2020, дата первого сообщения: 13 янв 2020 ---
    Я оставила решение вам с Мишей, но сама бы не пускала. Особенно учитывая тон последующих комментариев. Зачем нам здесь надписи на заборах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Chary

    Chary Старожил

    Статья размещена с разделе Новости =>Голландия, ссылается на статью в интернете и мне например было интересно её прочитать.
    Почему удалять?
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, привет! Комментарии зависят не от статьи, а от форума - надеюсь у нас тут другие будут. Мне этот вольный пересказ газетной статьи тоже с душком показался, но фактов дело не меняет: не понимаю почему тема азила тут такие болезненные реакции вызывает? Белая кость?
    А вот реакцию молодого депутата хотелось бы понимать. Группа Мос - это такое мутноватое озерцо. Любопытно
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Напрягает сам факт появления прокламаций на стенах — верный знак того, что в городе гражданская война.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Нафига? Тут же явно личные нападки и попытка создать волну против конкретного человека, зачем это на Рассвете?
    Речь же не о беженцах Тамразян, а какое говно некто г-жа как её там. Ссылка на её профиль, статью, цель не обсудить, а осудить и создать видимость повсеместного возмущения.
    Я против того, чтобы каждому ангажированному крикуну тут трибуну давать.
    А касательно ситуации - я считаю, что личный выбор г-жи как её там, её карма, её совесть. Повсеместная ксенофобия среди иммигрантов, мне кажется, широко известный факт, чего тут сотрясать кулаками да слюной брызгать - не знаю. А доводы вроде "Она боится публичности!" после статьи в AD - ну явно ж где-то полыхает у ТС. Но почему это должно становиться проблемой остальных, я не очень понимаю.
     
    • Нравится Нравится x 5
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Миша, это господа как ее там - публичная личность, член горсовета - депутатам положено, типа, отчитываться за свои публичные поступки. Вот ты о программе группы мос много знаешь? Окей, возможно тебе не интересно, понимаю. А кому-то может быть важно. Мне любопытно, к примеру. Я честно не понимаю такой болезненной реакции и неуверенности в (по)читателях рассвета
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
  20. Tima

    Tima Старожил

    В мусор.
    1. Мутная история, мало вводных. Явное нагнетение обстановки.
    2. легкий неадекват автора- сразу обкладывание иксами несогласных.
    3. Не ясны цели поста.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...