Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Средства ухода за кожей для детей с дерматитом

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Lenaa, 28 авг 2019.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ и ссылки. Я читала на другом сайте, там про другие виды cocamido и т.п. не было. Спасибо!
     
  2. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ. Я понимаю, что самое умное - это обсудить с дерматологом. Но у нас с дерматологом как-то не получилось должным образом все обсудить. Я попросила у нашего детского врача\аллерголога направление. Она сказала, что я могу выбирать сама, куда я хочу. Я не могла выбрать, тогда мне предложили частную клинику в Амстердаме, так как там нет waiting list и ребенку все равно все покрывает страховка. Там действительно не надо было долго ждать. Но первый раз пришла, они даже не сделали на косметику тест, просто базовый, сказали, что таких детей с атопическим дерматитом много. Правда тогда у них не работали компьютеры, и может мне на слово не поверили, что меня направил аллерголог, и что у ребёнка целая история с аллергиями. Потом ребенок прореагировал на многие компоненты, и нам переделывали тест, и уже во второй раз сделали пластыри на косметику. дерматолог меня даже не стала слушать, когда я ей пыталась рассказать какими мы средствами пользуемся, а на что у ребёнка проблемы. И вот вчера, когда я от них выходила, мне было сказано читайте на упаковках чтоб не было этого компонента и все. И приходите через год, еще раз повторим тест. Может аллергия к тому времени исчезнет. Я и не подозревала, что так много похожих ингредиентов. Правда у нас есть хороший аллерголог, но у нас с ней на апрель назначена встреча. Так вот и получилось, что сама сижу в интернете и беспокою своими вопросами форумчан.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Lenaa : попробуйте здесь staetenkliniek den haag, это тоже маленькая частная кожная клиника - там 2 врача всего, оба хорошие. Они заточены под иностранцев. Страховка покрывает, очередь короткая.Мне когда-то посоветовали, и я там зацепилась.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    ну не знаю, я там заплатил трехзначную сумму за «само пройдёт» в духе госпиталя амстелланда.
    Хотя, German doctor оставила положительное впечатление, в целом.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Смотря за что, атоп дерматит покрывает страховка
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В общем, попробуйте вот эту штуку . Я этим мылом пользуюсь вместо геля для душа и шампуня. Того самого вам противопоказанного ингридиента там, вроде, нет. Упаковка у меня не сохранилась, а на сайте производителя в ингридиентах этот соса не числится, хотя производитель и рекомендует сверяться с упаковкой перед покупкой на предмет последней версии ингридиентов. Мыло есть во всех этосах на полках и ценник гуманный.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Приставка coco- во всех этих веществах из-за того, что синтезируют их из жирных кислот кокосового масла. Все упомянутые вами вещества являются ПАВами (поверхностно-активными веществами). Вспомните школьный курс химии: ПАВ - это молекула, состоящая из 2 "хвостов": гидрофобного и гидрофильного. В названых вами ПАВах гидрофобный хвост имеет одинаковое происхождение - из жирных кислот кокосового масла, а гидрофильные хвосты разные.
    Боюсь, что только профильный специалист сможет вам сказать, что наиболее вероятно является аллергеном: вещество в целом или его часть. Но если у вашего сына есть аллергия на кокосы или кокосовое масло, то, наверное, можно предположить, что все вещества, сделанные на его основании, могут вызывать у него аллергию.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Dermolin тоже содержит ПАВ из кокосового масла (Disodium Cocoamphodiacetate).
    А вот это мыло действительно сделано на основе ПАВов из пальмового, а не кокосового масла (Sodium palmate, sodium palm kernelate).
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, возьму на заметку.
     
  10. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, этос как раз рядом с домом. Обязательно зайду и посмотрю, что там за ингредиенты. Правда на сайте Юмбо в составе как раз указан cocamidopropyl betaine https://www.jumbo.com/unicura-mild-handzeep-250ml/177604STK/ Но я все равно зайду в этотс. Это мыло представлено несколькими вариантами, почитаю в магазине.
     
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огромное за разъяснения. Я химию ну очень давно в школе учила, и видимо не очень старалась. Да, буду расспрашивать тогда нашего детского аллерголога. Еще раз спасибо!
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ой, простите, видимо не ту ссылку скопировал. Там есть брусковое мыло neutral, вот это https://www.etos.nl/producten/neutral-bar-soap-2x-112166849.html
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кстати, ведь пав можно самому подбирать и мыло варить, мы все в школе делали :)
    https://loduwikus.infoteur.nl/specials/zeep.html
    В промышленном ныне почти везде кокосовое/пальмовое масло, даже когда на картинке оливки или рапс
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    • Согласен Согласен x 1
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо! Сегодня купила. Действительно не содержит Cocamidopropyl Betaine.
     
  15. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Извините, а можно поинтересоваться какими шампунями. Я в смысле, что эти шампуни только в аптеке продаются и поэтому страховка покрывает? Как по принципу koelzalf прописана врачом, продается в аптеке и покрывается страховкой. А вот если бы я стала сыну покупать что-то из Ives Rocher, тогда бы самой платить. Мне просто интересно. Я никогда не знала, что шампунь можно от врача. Я когда-то для себя спрашивала совета у домашнего, на что мне было сказано: пойдите в natuur winkel, они знают много и вам помогут.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Не за что. Если не сложно, поделитесь потом после использования, подошел продукт или нет.
     
  17. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    ОК. А в апреле буду у нашего аллерголога, все выспрошу и тоже расскажу.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я использую Денорекс и Кетоконзол. В го только в аптеке по рецепту можно курить, в некоторых странах ОТС, но тогда страховка не оплатит. Дом врач может и не знать - сходите к грамотному дерматологу, он посоветует и выпишет. Потом у дом врача будете поосто повторные рецепты брать. И ещё советую вам найти общество атоп дерматита и записаться - у них, наверняка, есть свое издание и мероприятия всякие.это очень полезно бывает
     
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ и информацию. Да, как это я не подумала об обществе атоп дерматита. Спасибо за совет! Мне наша аллерголог давала ссылку на форум и сайт о болезнях легких в смысле астма. Как я не подумала про дерматит форум поискать.
     
  20. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Я пользуюсь Sudo кремом. Помогал мне при экземе, сильном раздражении, царапинах.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...