Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор робота-пылесоса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем 528, 31 июл 2013.

  1. Fler

    Fler Старожил

    и я вашем клубе роботов... начиталась да и заказала на алиэкспрессе, ilife какой-то, без влажной уборки. У кого есть функция полотера как она вам? Я как-то скептически пока настроена....
     
  2. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Да я бы рада, но я все никак не могу его подключить к телефону. Уже не знаю какой бубен взять.
     
  3. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Расскажу о своих впечатления о роботе-пылесосе-полотере Roborock.

    Сначала о пылесосе:
    Домашних животных у нас нет и есть ползающий ребенок, поэтому в квартире достаточно чисто. Пылесос пылесосит хорошо. Запускала через день и только после 3-х раз фильтр забился. Квартиру в 90 м2 пылесосит за 1,5 часа. Через порожки в 2 см пролетает туда и обратно. Вообще прет как танк, чуть елку не свалил, т.к. шнур от гирлянды провис на пол. Не сильно шумит. Мой обычный с такой же мощностью шумит больше, но честно сказать, он и пылесосит лучше. Есть функция спот-клининг. Очень удобно под столом после еды запускать. Функции турбо нет (это когда он распознает ковер и начинает сильнее пылесосить) либо мой ковер такой тонкий, что для него это как пол.

    Теперь о полотере:
    Каждые полчаса нужно руками смачивать тряпочку и доливать воды в емкость. Оставлять одного работать в режиме полотера не стоит. После того как он заехал на базу отдыхать, емкость нужно обязательно снять иначе будет лужа и никакой прилагающийся пластиковый коврик не спасет. Ковры не распознает, поэтому если ковер не убрать, то будет его мыть тряпкой. Так что нет здесь автономности. Однако все же приятнее смочить тряпочку и долить воды, чем самой махать тряпкой. Но с другой стороны, это какое уж очень дорогое удовольствие.

    О приложении:
    Я так и не смогла подсоединить робота к приложению. Так что всяких плюшек типа включения по расписанию, карт и еще чего у меня нет. Уж сколько я с бубнами не прыгала возле робота, телефона и рутера. Это может быть связано с тем, что модель новая и еще не все проработано в приложении. Поживем увидим.

    В заключение хочу сказать, что порекомендовала бы просто робота пылесоса, а полотера нет.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Спасибо всем за отзывы!
    Я было загорелась идеей купить, но, почитав отзывы,подумала что игрушка, в принципе, ни о чем.
    Так бы купила и жалела. Отзывы-великая вещь:)
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    И у нас дома прибавление. Удочерили мы нашу Синди из Китая, из провинции Xiaomi. Долетела наша девочка к нам за 9 дней. Без растоможки, как продавец и обещал.
    Живёт она у нас уже неделю и мы очень довольны. Тут раньше писали, что боятся брать, что все будет на китайском. Но к пылесосу прилагается инструкция на китайском, но с понятными картинками и Qкод на app. Так, что все отлично управляется через телефон. Можно выбрать и русский и английский. Но только боевой клич, при отправлении на задание, она кричит на китайском, но красивым голосом. И также при завершении боевого задания раппартует на китайском. Можно запускать в любое удобное время. А она после завершения работы ещё и шлет отчёт через апп.
    Минусов пока особо не нашли, кроме того, что в детских мелких игрушках все же запутывается и не переезжает через ножки наших икеевских барных стульев на кухне. Спокойно проходит между, но вот через бока нет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. ncux

    ncux Админ

    В установках голосовые подсказки можно поменять на английский: в Mi Home -> идете в свой пылесос, там в верхнем правом углу настройки -> Vacuum settings -> Voice pack. Там среди китайского множества есть English :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @mayak : скиньте адресок, где такое чудо можно нацти, я тоже хочу!
     
  8. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нашу Ксяоми на английский переключили, и я даже скучаю по китайскому...:) Но супервещь ваще. Хоть первую неделю ходили следом и подбирали разную шнягу и выпутывали ее из разных углов. Но теперь все делается автоматически, стулья поднимаются, коврики мелкие убираются, мебель передвигается, чтоб ей удобно было и все. Ношу по комнатам на втором этаже раз в неделю, запираю там, юедняжку... Одна радость, короче:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Прочитала тему и задумалась.
    Есть два офиса: в одном ковровое покрытие (плотное и старое), маленький кусочек линолеума и открытый выход на лестницу. Во втором большая площадь, много комнат, только светлый ламинат, на котором остаются черные полосы от обуви. Детей и животных нет, есть провода и стулья на колесиках.
    Нужны 2 робота для постоянной уборки, с автовключением ночью, шум не критичен, поднимать стулья каждый вечер не подойдет, пороги около 1 см, провода по максимуму поднимем-подвяжем.
    Покупать будем в НЛ в магазине, с ндс и гарантией.
    Цена важна, но удобство важнее.
    Посоветуете?
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Света,
    Я покупала свою Румбу в mediamarkt с фактурой, НДС и гарантией.
    Мой пылесос запросто переезжает через 1 см порог.
    Раз даже умудрился на улицу выехать при открытой двери :)

    Стулья можно как-то сложить на что-то. Главное, чтобы на полу не было больших предметов типа ручек и т.п. потому что пылесос может их заглотить или просто остановить работу выдав ошибку в программе.

    Мой пылесос классно чистит как ковровое покрытие, так и ламинат.

    Если его каждый день/вечер запускать, то пол будет чистый, а в углах и плинтусы можно раз в несколько недель пропылесосить обычным пылесосом.

    Удачи.
     
  11. akuji

    akuji Форумчанин

    Не нашла как на gearbest задать вопрос продавцу.
    Вопрос насчет доставки: я вижу для робота-пылесоса 3 способа: EU Express, EU Priority Line, DHL.
    С DHL все понятно, а вот какой их этих двух именно тот самый DPD, мимо таможни?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я вот совсем не помню, к сожалению.
     
  13. Hob

    Hob Активный форумчанин

    EU Express у меня был мимо таможни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Lanatje
    Если тебе еще актуально. В Aldi продают dweilrobot за 199 евро от фирмы Medion.
    Что это за машинка и как она работает я не знаю.
    Просто видела в прошлую пятницу в магазине.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    @SergeY ,
    решилась проблема?
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    Решилась. Я изначально подключил пылесос к своему Самсунгу s10, где у меня приложение от xiaimi подвязанное к китайскому серверу. На нем не работало как надо.
    Я переподключил пылесос на другой телефон - S7, где установил то же приложение, но с европейским сервером. Вот на s7 с европейским сервером все заработало как надо. Я склоняюсь к тому, что приложение не правильно работает с S10. К примеру, у него не открывается меню настроек (кнопка в правом верхнем углу обозначенная тремя точками). Думаю сервер тут ни при чём.
    Мне понравилось как лидар работает: прописывает карту комнаты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    не робот, но пылесос))
    Кто-то таким вместо обычного пылесоса, пользуется ? Нравится или это не равноценная замена обычному пылесосу?
    https://www.expert.nl/miele-triflex-hx1-lotuswit-wit
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    конкретно про этот не скажу,в целом по miele обычно хорошие отзывы,был подобный dyson сломался через 2 с небольшим года,не работает основная щетка,ее замена под 100 евро,может нам не повезло,но больше не буду за 450+ евро покупать пылесос,который ломается через 2 года
    Задумалась о роботе) Он подходит в качестве единственного пылесоса?
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Неа. В некоторые углы он не залезает, плинтуса не пылесосит, ступени то же не умеет, мебель то же не хочет. И в машину не заберётся, песок после пляжа не выгребет.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Я почти купила, но муж уговорил отложить покупку, потому что сейчас стройка начнётся. Вот типа закончится и купишь самый дорогой и хороший, обицянка-цяцянка:D
    Так что пока обычным и к нему есть steelstofzuiger (как они на русском называются?), который купила для кэмпера в принципе:)
    Вот его к роботу в пару тоже можно:)
    https://www.gereedschappelijk.nl/makita-dcl281fzb-18v-steelstofzuiger-zwart-met-blauwe-capsule.html
    Будет ваш муж какую технику покупать подбейте его макита купить: у них один аккумулятор ко всему подходит;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...