Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наследство

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем иропсик, 25 дек 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Большим - если у него долги перед государством, то пойдут линия ректа государству на погашение. Приятного аппетита!
     
  2. иропсик

    иропсик Новичок

    Тоже неплохо. Погасит. Приятного аппетита!
     
  3. иропсик

    иропсик Новичок

    Спасибо за консультацию. Мужу принадлежит 20% согласно завещанию. Не понятен срок вступления наследства. Родственники другие говорят, что пока все продастся, тогда и будет получение этих процентов. Мне если честно не внушают доверия другая родственница, которая отвечает за продажу. Как она это продаст, как пройдет по документам? Возможно ли продажа за наличку для уменьшения налогов с наследства?
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Я б на вашем месте наняла юриста, на моей памяти есть случай , правда один, моего знакомого голландца родственнички лихо прокатили с наследством, и речь шла о больших деньгах,к сожалению не помню подробностей, но он потом локти кусал.
     
  5. иропсик

    иропсик Новичок

    К сожалению, я не смогу это сделать. Да и он тоже. Все записано в завещании как он сказал. Но меня в данном случае беспоит именно уход от налогов путем продажи за нал части имущества. Занимается бывшая жена брата мужа, которая по наследству получила больше всех. Вот это меня сейчас волнует
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Вас что именно беспокоит: что бывшая жена брата мужа налоги не заплатит или то, что вы их заплатите?
    Или то, что могут за нал проданное не разделить между наследниками?
     
  7. иропсик

    иропсик Новичок

    Меня волнует, что она может продать за меньшую стоимость для налогов, остальное взять налом
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2020, дата первого сообщения: 7 янв 2020 ---
    Все наследство получается уже чистым, после уплаты налогов
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А чё муж говорит? Пробил уже схемы как она это проделывать будет и кому за нал впаривать дом будет?
     
  9. иропсик

    иропсик Новичок

    его это не интересует. он ей доверяет. я ж не говорю дом за нал. просто часть налом, часть безналом. вот и спрашиваю, возможно ли это?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    если дом будет продан по бумагам дешевле рынка, то государство недополучит налогов и с продажи дома и с наследства, отчего оно озвереет и всех пересажает. Внимание, вопрос: как ТС ощущет наследников? как достаточно отвязных отморозков, готовых самим взять такой риск неприкрытой уголовщины и найти таких же родственных по духу покупателей?
    --- Сообщения объединены, 7 янв 2020, дата первого сообщения: 7 янв 2020 ---
    если поставить целью, то можно и найти покупателя за наличные, только в чем смысл?
     
  11. иропсик

    иропсик Новичок

    Спасибо за позитивный ответ
     
  12. иропсик

    иропсик Новичок

    а какой налог с продажи дома?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    2%, платит покупатель
     
  14. иропсик

    иропсик Новичок

    Спасибо
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Вы правы.
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2020, дата первого сообщения: 10 янв 2020 ---
    Если муж получает субсидии, то любой денежный приход/ доход отражается на сумме и выплатах.
     
  16. иропсик

    иропсик Новичок

    --- Сообщения объединены, 10 янв 2020 ---
    субсидии не получает
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...