Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Онтология и люди Х

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем sshone, 9 фев 2019.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это разовое? не напрашивайся
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Было бы хроническое, я б сейчас тут не писала. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    распяли русские...
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    Ну, вот. Всю систему мне сломал. Я сидел, затаясь, и все ждал, когда же наконец скажут, что нужно нести деньги.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Несите.
    Гадаю на картах, на Пауер Поинте и на полном собрании сочинений Айзека Азимова.

    Но деньги вперед. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Если посмотреть с другой стороны, то иногда очень меткие замечания выдавал:)
    Ну и я лично так и не определилась с классификаций, а жаль- интересно было:)
    Ну да дела почти давно прошедших дней, все уже на другое переключились.
    Амен:)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в какой-то момент пошло по очередному кругу и стало ясно, что прямая реклама, маркетинг или пиар должны иметь чёткое начало и конец. Иначе это спам, цель которого уложить весь форум. Какое-то время кота тянули за хвост по разным причинам: эмпатичную часть публики сдерживала ассоциация с родными/близкими; любопытную - любопытство; философскую - желание потрындеть без принудительного возврата к заданной теме; верующую - оптимизм и доверчивость и тыды и тыпы. На 40й день, как принято, приходит очищение. даже для заблудшей души
     
  8. istoria

    istoria Форумчанин

    Чисто вдогонку, извиняясь за оффтоп (хотя тут все оффтоп), про Маастрихт не знаю, но в Гронингене, хоть и окраинном, но классическом университете давно есть Faculty of Science and Engineering (он же Faculteit Wiskunde en Natuurwetenschappen в старом наименовании). Собственно, вопрос в полноценном бета-факультете - ну есть он, и давно. И нет, это не возмущение или претензия, а просто информация:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    в окраинном Groningen с физикой и математикой проблем никогда не было( как и с другими факультетами))))
    ну и принцы и принцессы нашего королевского дома именно в этом универе учились, по крайней мере многие из них))
    пc @istoria вы тут на Севере?
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 3
  11. istoria

    istoria Форумчанин

    ну собственно да, в Гронингене и живем:angelic: Потому и прекрасно знаю, что с физикой и математикой, как и с другими точными науками, вообще проблем нет. Недаром Нобелевка по химии 2016 года - у профессора Feringa из университета Гронингена... Как раз этот самый факультет...
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Orange : повертаясь к теме КБ и БЯ трудно не заметить, что они здесь были!
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Orange

    Orange Старожил

    И смерть свою нашли. :)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    И это пройдёт - они бессмертны
     
  15. Orange

    Orange Старожил

    Да, конечно, потому и цикл.

    Ты вкурила в схему?
    Я как раз тебе ищу эту книжку и вот еще вот эту:

    https://www.amazon.com/Writers-Journey-Mythic-Structure-3rd/dp/193290736X

    По идее, она должна быть настольной, но у меня ж, блин, даже нормального стола нет.

    Где был, там сейчас шкаф встраивается.
    Если так и дальше будет встраиваться, то книжка еще долго будет напольной.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Поищи, интересно. Идею поняла, вроде, но почитать лучше.
     
  17. Orange

    Orange Старожил

    Дык.

    ППКС
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Просто так, понравилась и форма и содержание:
    Never let your sense of morals get in the way of doing what's right. -Isaac Asimov, scientist and writer (2 Jan 1920-1992)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    У Азимова, кстати, есть отличные книги по истории, малоизвестные в СССР и читающиеся на одном дыхании. И одно из лучших исследований Библии с точки зрения истории и атеизма:

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Asimov's_Guide_to_the_Bible

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Orange

    Orange Старожил

    В Bagels&Beans подают чай, который меняет цвет с аквамаринового на фиолетовый при добавлении лимона.

    [​IMG]

    Называется “Blue Butterfly”.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...