Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается вы опосредованно стали участником схемы распила денег медицинского исследования.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    хз.
    может укус настоящей чем-то отличается от укола?
    А так, то я им разрешила меня пускать на всякие исследования.:)
    При биопсии на них ругались сильно после операционной, сказали, что меня мучать выдавливанием крови (у меня с этим не очень) не будут, так надо мной квохкали:) Но я сказала, шо пусть, так что врач-анестезиолог сама опять для них брала. Курицы (я ласково, так до сих пор и не поняла чего надо мной все так тряслись, уходила, то аж обнимали и целовали) меня жалели, за руку держали:)
    При этом при самой биопсии разрешила с меня лишний флакончик скачать. Там студентка стояла на стреме охранять добычу прямо в операционной, небось схватила флакончик и умчалась, пока не отобрали, но мне не жалко было:D
    ПС на самом деле они решили, что по тестам аллергии нет, это они так мой рассказ про прошлый год решили проверить:)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
  3. Kuguar

    Kuguar Новичок

    Можете поделиться адресом частной клиники? Тут вообще такое бывает?? Пытаюсь разобраться в вопросе местной медицины, т.к. уже "приперло")
     
  4. Kuguar

    Kuguar Новичок

    Если не секрет, во сколько обошелся визит к стоматологу в Лондоне? В целом, с дорогой туда-обратно. У Вас открытая виза в Великобританию или по шенгену сейчас еще можно туда попасть?
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Не жилец...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    В российских интернетах пишут, что в Го с медициной совсем швах. Нужно в Россию лететь лечиться. Правду вещают?
    "Если я заболею в Голландии, сразу отправляй самолетом меня в Россию" https://masterok.livejournal.com/5870739.html
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    там целый пласт набросов от натальи - https://zen.yandex.ru/id/5cd6db2d9daa6300b389ca3f
    и со строительством
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6...ti-gollandskih-domov-5de8039dc05c7100ac4e269c
    и с родовспоможением
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6...rtnost-v-niderlandah-5dde78611c3fde4f56bb8a06
    Если не замакал афспрак, нельзя просто придти в учреждение и попросить принять вас
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cd6...rossiiskoi-korrupcii-5dacd0f82beb4900ada0a756
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Кто-то страховки менял?
    А то мне всё почту рекламу шлют и я сегодня очнулась, что 30 декабря. Сижу-думаю-смысл есть опять всё изучать?
    Беглое сравнение с ныненешней в пользу нынешней, но есть же и другие, хм..
    Ну и такой вопрос: кто-то naturapolis на restitutiepolis менял или последний имеет? Есть смысл? Меня смущает оплата счетов по последнему, но привлекает то, что не надо проверять есть ли контракт с больницей, ну и вообще большая свобода выбора.(нынешняя имеет контракт со всеми большими больницами тут и видела некоторые в Германии, Бельгии и Швейцарии)
    Вопрос в том насколько 80% оплаты gemiddeld gecontracteerd tarief по naturapolis проигрывают 100% оплаты marktconform tarief по restitutiepolis, а углубиться не успеваю в материю. Кто-то из практике в курсе?
    Заранее спасибо!
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    У нас есть и всегда был реституция-полис. Я другие вообще не рассматриваю, как вариант. Наличие такого полиса позволяет выбирать врача\госпиталь не оглядываясь на страховую компанию, в т.ч. вне границ Голландии. (Хотя где-нибудь в США или других местах, где цены выше, чем в Голландии, мы не пробовали:)). В Бельгии и Германии - работает.
    Из практики знаю, что подруге пытались отказать оплачивать лечение в Ге (на большую сумму - онкология) пока она не отправила возмущенное письмо с напоминанием, что у нее реституция-полис. Правда я не знаю, оплатили ли 100% лечения.
    Я сменила. Чисто из финансовых соображений. Просто получилось при прочих равных дешевле на полторы сотни в год, чем у нынешней страховки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    У мужа была тоже всегда реституция у Мензис, у меня выбора не было раньше, положена была страховка для гос.служищих и точка. А потом мужа на нее забрала(сейчас там можно всем страховаться, но скидку получаешь только если гос.служащий) и тоже не особо задумывалась какую брать. особенно потому что при реституции некоторые счета самой сначала надо платить, потом декларировать, сплошной морокой мне казалось
    Вам оплачивают за границей 100% счета? В Голландии тоже 100%? Можно спросить что за страховка у вас? Я бы взглянула на нее для нас.
    Моя натюра, если нет контракта (а у нее есть с некоторыми и в Германии, Бельгии и в Швейцарии, как я написала) оплачивает тогда 80% счетов, все больницы в Голландии (из значимых) в контракте, поэтому я не дергалась особо, а теперь чет задумалась, но смущает вот эти макткомформ тарифы, а вдруг они и счета из больниц, которые сейчас на 100% оплачиваются подгонят под те маркткомформ и не получишь оплаты на 100%.
    Я завтра позвоню еще, но хотелось бы, раз уж у вас опыт есть, побольше узнать заранее.:)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  11. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На поверку оказывается, что страховые сотрудничают практически со всеми, по крайней мере моя. Разве нет? Не увидела пользы в переплате за реституцию и со следующего года откатываю назад.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Там надо смотреть, покрывает ли 100% тот госпиталь, который тебе нужен. Например, мой супербюджетный ZilverenKruis покрывает Броново и HMC 100% -- мне как бы пофигу, что они не покрывают 100% другие. А с 80% можно влететь конкретно, если дорогие процедуры.

    Т.е. смотри, есть ли в списке покрытия 100% твой госпиталь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Покрывает все тут, включае академический. (глянь в список, плиз, я ваших гаагских не знаю, есть они в списке?) я больше думала о каком-то совсем специализированном, если нужно будет, но может дурью маюсь:)
    А сколько твоя базисная стоит, раз супербюджетная? Моя, со скидкой, 114 евро на человека.
    https://www.zorgkiezer.nl/zorgverzekering/IZA_Zorgverzekeraar/ziekenhuis
    ПС вроде увидела твои в списке, тоже под контрактом
     
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Да 100%, после исчерпания собственного риска, разумеется. Страховка FBTO.
    Сами платили сначала только счета за лечение вне границ Голландии. Внутри голландских счетов не видим.
    У OHRA реституция базис на след. год 116,50. К ним-то я и перешла на следующий год, но разумеется, что про них пока ничего сказать не могу.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Не, ну я-то знаю, что мои покрывает. Тебе надо проверить, чтобы покрывали твои. А то, что они другие не покрывают -- то и фиг с ним.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня получилось 3029 за двоих взрослых за год, т.е. 126,20 в месяц со стоматологом на 500.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    так я написала, что мои покрывает:)
    Мне было интересно покрывает ли моя твои, но вроде твои тоже в списке есть:)(у вас там амбтенаров до фига, так они ж загрызут если покрывать не будет:D)
    У нас в прошлом году твоя силверен вместе с нашей iza и Фрисланд от работы со скидкой предлагалась, но она по покрытию/цена( по зубам ) хуже iza тогда была, поэтому я в нее не перешла.
    ПС А сейчас твоя дешевле чуть, но там разница за год в : "один раз с районный супер сходить и не сильно много покупать", так что смысла прыгать нет."
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    У меня тоже не сильно дороже, 119,56, меня не смущает та разница, я просто пока не понимаю нужно ли.
    Муж сказал, чтобы я ему голову не морочила, так я вам морочу:sorry: (наверное за работой соскучилась:D)
    Ладно, более-менее понятно. Спасибо за ответы!:)
     
  19. Pasha468

    Pasha468 Новичок

    начальный вопрос был про частные клиники

    Я так и не понял разницу между независимыми и частными , но под частными я понимаю, что я могу записаться сам к специалисту и заплатить из своего кармана и получить услуги которые сам хочу (со страховкой разбираться это уже другая история, но наверное не вернут ничего)
    И перейдся по вашим ссылкам всем вот что понял:
    первая ссылка - список почти всех относительно независимых клиник, перешел оттуда в несколько в своем городе - требуют референс от ХА.
    Вторая ссылка - 4 клиники в голландии, пять - в германии. Искал конкретно фгс - предлагает сделать только германии в одной клинике их всех.
    третья - тоже нужен референс от ХА.

    ну вопрос и остается таким же, есть ли какие то клиники куда можно придти без референса, если гениальный ХА не хочет направлять ни в какую?
    Понял для себя что может звонок в страховую поможет - попробую в след раз.

    И вести с полей как говорится: Сделал лазерную коррекцию зрения в отпуске в россии (потому что дешевле), надо провериться через 2 недели после операции, уже был тут. Прихожу к хаузарту, объясняю, звонит окулисту - запись через 9 месяцев. Я подумал что шутка или ослышался. Нет, все правильно. 9 месяцев ожидания что бы посмотреть на буквы на стене.
    В итоге ХА помог найти клинику лазерной коррекции здесь, в хенгело, и за 50 евро меня посмотрели.

    Я вижу тут много людей защищают такую систему здравохранения, но я думаю каждый может сделать вывод сам исходя из таких иторий.

    Спасибо за советы и ответы заранее :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...