Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

kennismigrant смена работы

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем petro_9, 26 апр 2018.

Метки:
  1. petro_9

    petro_9 Новичок

    Привет всем!
    Собрался менять работу, ситуация такая : сейчас на временном контракте, карточка(verblijfstitel) и контракт заканчивается в августе месяце.
    Могу ли найти новую работу, новый работодатель подаст меня на продление пермита? Не будет ли для нового работодателя это как полностью новая подача меня.
    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Ваш легальный статус как КМ закончится в день, указанный на карточке. С этого момента у вас есть 28 дней на самостоятельное покидание страны. Ничего вам не мешает искать работу ни сейчас, ни в течении 28 дней, ни после их истечения. Мне не очень понятны основания вашего беспокойства о том, как именно вас будет оформлять ваш будущий работодатель. Но мне не представляется это хоть сколько значимой проблемой. Не думаю, что есть значительная разница в сроках рассмотрения документов или стоимости.
     
  3. petro_9

    petro_9 Новичок

    Сумбурно, наверное, все описал.
    Мои волнения : не совсем понимаю, как происходит получение нового verblijfstitel'а, на сайте инда не очень понятно, надо их набрать в понедельник, но по телефону могут что угодно сказать(на письма что-то не отвечают пока).Будут ли это какие-то существенные затраты для новой компании, или это как с рулингом, просто скажут , что этот человек работает у нас.
    Будет ли residence gap , если старая карточка закончится 1 августа, а новую выдадут , например, 5 или 10 августа.Как посмотрит инд на то, что они мне вот пришлют со дня на день доки, что, мол, meneer, пора бы продлять вашу карточку, а мне нечего пока по этому поводу сказать.
     
  4. andzy

    andzy Новичок

    насчет gap, его не будет, если Вы вовремя подадите на продление. Если новая карточка не готова к моменту окончания старой, то IND вклеят стикер в паспорт который будет давать Вам право нахождения и работы в NL.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Важная оговорка: только в случае наличия действующего рабочего контракта КМа :)
    После увольнения - в течение 3 месяцев поиска работы, при условии действительности ВНЖ.
    https://rabotaem.nl/info/likbez/uvolnenie-poisk-raboty-i-smena-rabotodatelya/ + поиск по форуму.
    Именно так.
    См. ссылку выше + если новую карточку выдадут и срок её действия будет с 1 августа (когда бы её ни выдали) - дыры не будет.
     
  6. petro_9

    petro_9 Новичок

    пришло письмо вот от инда
    мол, продлевать будете ? давайте, чтобы вовремя, иначе - резиденс гап и бла-бла.про 3 месяца вообще ничего не сказано.
    еще нашел, что текущий работодатель должен предупредить за 28 дней про то , что я увольняюсь.это строго 28 дней? а то я чувствую, что мой мог этот момент профукать успешно.
     
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А как проиходит процесс смены рулинга при смене работадателя при условии что новый работадатель в IND списке и готов предоставить рулинг?
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Намного проще и, обычно, быстрее. К заявлению на рулинг не надо прикладывать тонны подтверждений о проживании за пределами страны и т.п. Достаточно приложить решение(я) о рулинге от нынешнего и всех предыдущих работодателей.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, и быстрее тоже. Мне за 3 недели переоформили. Теперь опять буду переустраиваться - был payroll, теперь на прямой контракт - посмотрю, сколько теперь займёт...
     
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    А что в HR отдавали, какие документы?
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    Только предыдущее решение от налоговой о рулинге и заполненный (по своим полям) формуляр. Дальше они дозаполнили свои поля, приложили копию контракта и все.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Привет! Я кеннисмигрант, меняю работу. Надо проинформировать ИНД о новом работодателе (входит в список спонсоров). Работодатель предлагает мне проинформировать ИНД самостоятельно. Какова процедура самостоятельного информирования? На сайте ИНД нашел лишь форму для работодателя. Спасибо!
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Либо бегите от такого работодателя (ибо то, что они вам предлагают - невозможно и говорит об их полной некомпетентности), либо вы друг друга неправильно поняли.
    Подать уведомление о смене работодателя может только сама компания-референт (новый работодатель) и никто больше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Сайт IND говорит: "If you change your employer, either you or your employer must notify the IND"
    https://ind.nl/en/contact/Pages/FAQ.aspx
    Что думаете об этом? В какой первоисточник можно тыкнуть работодателя? Спасибо!
     
  15. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Скорее всего это говорит о недосаточной компетентности конкретного сотрудника, что вполне объяснимо.
    Проще всего позвонить в IND, они конечно же подтвердят, что только работодатель может подать уведомление, что он желает распространить свое спонсорство на вас. Сошлитесь на этот разговор
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...