Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нужна помощь или хотя бы совет.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Баженков Константин, 15 дек 2019.

  1. Здравствуйте Люди Добрые ! Прошу отнестись с пониманием и не судить меня строго. Меня зовут Константин я живу в Украине в городе Харьков. Очень хотел бы найти легальную работу в Нидерландах. Есть опыт работы в строительстве и охране ( ночной клуб ). Хотя работы не боюсь в принципе и был бы рад любой работе.Не поймите меня не правильно, просто устал попадать на всякого рода мошенников и аферистов, которые обещают помочь в трудоустройстве и пропадают, да и в свои 36 лет не хочется бегать от полиции как нелегал. За границей в странах Европейского Союза опыта работы не имею. Определённую часть жизни проработал в Российской Федерации. Не хочу забивать Вам голову своими проблемами, но жизненная ситуация сложилась так, что вынужден искать работу за границей.Я не гонюсь за заоблачной заработной платой или лёгкими деньгами и тем более НЕ ПРОШУ денег на карточку. МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА, ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЕГАЛЬНАЯ РАБОТА ! Если кому то нужен человек на работу или хотя бы Вы можете посоветовать куда обратится БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН !!! Судимостей не имею, алкоголь и наркотики не употребляю в принципе ...
     
  2. devoid

    devoid Админ

    уважаемый Константин
    если вы пали жертвой аферистов, которые обещали вам трудоустройство в Европе за деньги - сочувствую

    легальная работа с видом на жительство в Нидерландах возможна только для определенных категорий квалифицированных работников из-за пределов Евросоюза
    для этого требуется, в частности, чтобы зарплата была не ниже 4500 евро в месяц
    в строительстве и охране тут нет позиций с такими зарплатами

    следовательно, любой, кто предлагает вам устроиться строителем в Нидерланды, и берёт за это деньги - жулик
     
    • Согласен Согласен x 5
  3. Здравствуйте, спасибо что ответили. Мне не нужен вид на жительство и я не претендую на него. Мне просто нужна работа ..
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    1. Если (сразу и очень) нужна работа, можете поискать в Польше. Там вроде бы проще с трудоустройством для украинцев;
    2. Переучивайтесь на родине на востребованную в Нидерландах специальность (ИТ);
    3. Поступайте учиться в Нидерланды (около 10 тыс. евро в год) и далее ищите работу.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    здесь не бывает легальной работы без вида на жительство с правом на работу

    а просто работа (нелегальная) есть, ваших соотечественников тут много по безвизу приезжает на 3 месяца
    но там свои риски
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Кстати, они уже изобрели лайфхак. Т.к. старые небио паспорта никто не отменял, то в старый ставят годовую мультивизу, с которой тоже можно находиться три месяца в полгода и, чередуя с биопаспортом, умудряются находиться в шенгене круглогодично.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    А базы / контроля срока пребывания на границе разве нет?

    Я к тому, что у меня при регулярной ротации (Москва-Гаага) на границе считали дни по штампам довольно часто прямо вручную. Правда, превышение было несколько раз на несколько дней и они просто смеялись, мол, когда Вы уже насовсем переберётесь, а то мороки с Вами. Это при двух российских загнанпаспортах тоже (2 было для удобства просто, чтобы визы ставить вовремя, и чтобы место под штампы было), но мне поясняли, что у них по машинному коду паспорта/визы пробивается инфа вплоть до привязки визы к нескольким паспортам.

    Но как-то странно, что в случае с украинцами (в т.ч. при биометрических паспортах) даже при превышении срока ровно в два раза, это нигде не подсвечивается у погранцов, как нарушение.
    Хотя я и в Украине никогда не была, может, с ними контроль принципиально не такой строгий. Интересно просто.
     
  8. chel

    chel Старожил

    2 паспорта = 2 identities. Для погранцов это 2 разных человека ездит, полные однофамильцы. Поочерёдно въезжают.
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Да, про это и спрашиваю в случае с украинцами. В случае с россиянами мне объясняли иначе - то бишь 1 identity, 2 passports.
     
  10. chel

    chel Старожил

    а как у россиянина может быть 2 паспорта одновременно ?!?
     
  11. Katherine

    Katherine Старожил

    2 загранпаспорта у многих людей есть. В том числе у меня было так.

    Я же и написала выше, что в моем случае при 2х российских загранпаспортах ситуация была иной (контроль дней имел место быть), поэтому интересно, как это в случае с украинцами происходит.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    А разве это законно?
     
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    Вторым заграничным паспортом может быть выдан только биометрический заграничный паспорт (сроком действия 10 лет).
    Второй заграничный паспорт может получить любой гражданин Российской Федерации без предоставления дополнительных документов (справка с места работы и т.д.), пакет документов – стандартный, как для получения первого паспорта. Основным условием является наличие ранее выданного заграничного паспорта.

    https://netherlands.mid.ru/dopolnitel-naa-informacia-po-pasportnym-voprosam?cn=4
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В украинском консульстве в Гааге при запросе биопаспорта в анкете указываешь, желаешь ли сохранить старый паспорт. Ещё, вроде бы, в старые времена можно было запросить новый паспорт, если срок годности старого ещё не вышел, но (почти) закончились пустые страницы. Если при этом в старом паспорте оставались действующие долгосрочные мультивизы, он сохранялся.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а пальцы для кого катают на визу? и face-recognition на границе?
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Спасибо, что немного прояснили, но мне не обязательно
    Спасибо за ответ, с Польшей был опыт ( правда на начальной стадии , что уже хорошо ) Да с одной сторо
    ны в Польше проще устроиться, но с другой ... с другой это та же Украина, только немного выше заработная плата да и отношение к нашему брату говорят в последнее время как то не очень ... в любом случае спасибо что ответили.
     
  17. Здравствуйте, спасибо что потратили своё время на меня и ответили. Что касается Вашего ответа по поводу веры в фирму " рога и копыта " и Деда Мороза ... Меня не кинули и я не питаю иллюзий что за те деньги которые с меня просили я буду легален в этой стране... Да я не имею опыта работы в странах Ес и многого не понимаю, почему и отписал сюда, что бы немного прояснить для себя что к чему и почему .Я мог бы приехать по безвизу и пытаться найти по месту. но как выше писал у меня не те года что бы заниматься подобными авантюрами... Что касается того что Вы написали по поводу мясокомбината и что я свой город со слезами буду вспоминать ...ну тут Вы немного не правы ... Кое что я видел в жизни и не думаю что работа и условия жизни меня бы испугали...ну то такое уже.Очень благодарен Вам за ответ ибо негативный результат - то же результат ...
     
  18. Я узнавал по поводу Румынского паспорта сейчас цена колеблется от 2500 до 3500 евро ... Это не считая поездок в Бухарест и всяких мелких расходов. Срок рассмотрения может доходить до 17 месяцев и более ... Насколько я помню это всё делается через архив в Черновцах и по линии бабушек и Дедушек что само по себе уже не так просто ... Этот вариант я тоже рассматривал. Вам огромное СПАСИБО, что откликнулись и ответили советом не пройдя мимо ! ! !
     
  19. Именно по этому я и отписал сюда... да бы проясниться для себя всю эту ситуацию. Спасибо за ответ !
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    абсолютно законно. у меня 2 загран паспорта. второй получала в консульстве Гааге в августе этого года. ксати сделали очень быстро, за месяц.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Alexandra01
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...