Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ВАЖНО Напоминать об оплате, этично?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем stanlyt, 12 дек 2019.

  1. stanlyt

    stanlyt Модератор

    Работаю как zzp'er. В контракте прописано BINNEN 2 weken после получения фактуры производится оплата. По факту платят через 2 на третью по четвергам. Сегодня не заплатили, а уже четверг. Написал письмо - мол друзья - не забыли ли вы про меня? Ни ответа не привета... Видимо придется ждать следующего четверга. Не устраивает совсем такой расклад. Завтра хочу написать письмо с намеком - ребята если вы не платите во время я не буду приходить на работу, до момента оплаты.
    Насколько по голландской деловой этике это приемлимо?
    Положение финансовое не очень, а выпрашивать свои же деньги совсем не устраивает...
    Послал бы это аудзендбюро, но заказчик уж очень хороший. Терять не хочу. Да и долгов куча.


    Отправлено с моего moto g(6) play через Tapatalk
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    По мне - вполне нормально. Вы же отработали и на эти деньги расчитываете


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  3. Katherine

    Katherine Старожил

    Письмо написать нужно, но стиль «или платите, или обижусь и больше не вернусь» - для очень хорошего Заказчика, которого Вы не хотите терять, я бы не советовала.

    Корректно сошлитесь на договорённости и условия/сроки, описанные в счете/контракте/т.д. и настоятельно попросите впредь придерживаться договоренностей и согласованных условий/сроков, поскольку Вы цените работу с данным Заказчиком и искренне не хотели бы пересматривать перспективу долгосрочного сотрудничества, что Вы, тем не менее, будете вынуждены сделать, ввиду нарушения Заказчиком договоренностей.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Согласна


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    конец года, вот и тормозят/не успевают. Aanmaning пошлите, без всяких писем.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  1. Nancy
  2. Katarina56
  3. Ivandum
  4. Анна26
  5. kintull

Поделиться этой страницей

Загрузка...