Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну если так сильно хочется, можно плюнуть на врачей и пойти по коммерческому пути. У КЛМ, если я правильно помню, любой каприз за ваши деньги.
    https://klmhealthservices.com/en/travel-clinic/
     
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Спасибо не делают от ветрянки они, только что позвонила
     
  3. AnastasiaDi

    AnastasiaDi Новичок

    Мы в Алмере живем, если нужно могу дать контакты нашего центра.
    А вы попробуйте еще сослаться на вот этот сайт: https://www.rivm.nl/waterpokken/waterpokkenvaccinatie
    Официально же пишут "Zoals bij alle vaccins die geregistreerd zijn voor gebruik in Nederland, is de veiligheid van het waterpokkenvaccin uitgebreid onderzocht en is het vaccin veilig bevonden". Я уже поняла что к нашему врачу точно надо подходить подготовленной и аргументировать официальными источниками.
     
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да я на это ссылалась, мне сказали, что все на усмотрение ха. Я даже написала жалобу на этом сайте....
    Если не сложно, напишите пожалуйста в личные сообщения (надеюсь у меня они активны) контакты вашего центра. Алмере не так далеко)) и спасибо!
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    а кто-то из взрослых какие-то прививки себе делает?
    А то читаю, что народ в Украине бодро так от кори да дефтерии прививается, а тут тишина у нас..
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Я только от гриппа. eigen verzoek
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Я когда ходил на консультацию в связи с поездкой в страну 3 мира, мне сами врачи назначили Revaxis - DTP (Difterie, Tetanus en Polio), Twinrix - Hep a/b. Там смотрят в зависимости от страны в которую вы едете, подозреваю что можно попросить назначить ещё что-то, либо попросить сделать анализ на наличие антител к той же кори. DTP всем каждые 10 лет нужно делать в любом случае.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Назначили, в смысле - посоветовали? Или обязали? Кажется, DTP ни в одной стране мира не входит в обязательный список, но GGD стандартно предлагает её для всех направлений вне Золотого Миллиарда.
    Во сколько обошлись прививки, если не секрет? И кто делал?
     
  9. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Общался с медсестрой в GGD всё время, она собрала информацию, маршрут, выходила три раза на консультацию к врачу. Врач назначил прививки, естественно встань и выйди никто б меня силой не держал. Колола медсестра если вопрос об этом, штампы также ставила она, обошлось в 0 евро при страховке с дополнительным покрытием.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    А если не ехать в страну третьего мира, то будут делать, покроет страховка?
    Тем более, что DTP надо делать каждые 10 лет, как вы написали, но я не слышу от кого-то, чтобы ее делали " просто так".
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Некоторые страны не пускают без обязательных прививок. Вот там бы силой и удержали. К примеру, нам пришлось делать обязательные прививки жёлтой лихорадки перед поездкой в Танзанию. Но о DTP я такого не слышал, вот и уточнил. Впрочем, DTP как spaarzegels в супермаркете - предлагают всем в подряд, авось, кому и пригодится.
    Странная медсестра. Это было отделение Reizigerszorg?
    В жёлтый международный сертификат?
     
  12. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    >Некоторые страны не пускают без обязательных прививок. Вот там бы силой и удержали. К примеру, нам пришлось...
    моя б воля, я бы все сделал что можно в природе сделать :)
    > Странная медсестра. Это было отделение Reizigerszorg?
    Так точно!
    >В жёлтый международный сертификат?
    Да
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. lukas

    lukas Старожил

    В связи с эпидемией кори, на тихоокеанских островах Самоа введён двухсуточный карантинный комендантский час: все учреждения и магазины закрыты, население просят не покидать дома, детям запрещено общаться со сверстниками вне круга семьи, дороги перекрыты, на морское сообщение между островами наложено табу.
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10220837150029131&id=1550336451
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тем временем в замке у шефа Германии ввели обязательную вакцинацию.
    https://edition.cnn.com/2019/11/15/health/germany-measles-fine-intl-scli-grm/
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Насколько я поняла, все что хочешь за свои кровные можно сделать в Бельгии, если домой лететь нет желания или нужды. Хоть прививки, хоть обследования, что хочешь.

    Я своих, да и себя летом в РФ обследую от анализа крови и прививок
    до посещения специалистов.
     
  16. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я себе хотела сделать (ребенок еще не болел - ему бы как раз я не стала делать, считаю, что в детском возрасте лучше переболеть), мне дом. врач посоветовал сделать в Германии, здесь ничего они не делают. Я говорила, что очень переживаю, но он только посокрушался - как это меня угораздило до сих пор не переболеть.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.rivm.nl/waterpokken/waterpokkenvaccinatie
     
  18. Lion

    Lion Старожил

    Раз (внутри список академических статей)
    Measles vaccination has substituted one problem for another

    Два (в качестве примера)
    An increasing, potentially measles-susceptible population over time after vaccination in Korea
    Вывод, кому лень читать все:
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    читать лень, но думаю, что давно обосновано доказано, что приобретенный после вакцинации иммунитет не вечен и не всегда полон, прививки не идеальны, могут вызывать нежелательные реакции или не давать желаемого результата. но лучшего средства пока не найдено - зачем копья ломать, объясните?
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Это только самые академические выводы, и самые осторожные. Если бы не давление вакцинного лобби, и допуска врачей гомеопатов (тех, самых, что британскую королевскуйю семью лечат, ага) к обсуждению, картина была бы более точная - а именно, что вакцины в долгосрочной перспективе приносят больше вреда здоровью, нежели пользы. Об этом как намекают выводы исследователей в Корее, приведенные выше:
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...