Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Караваны и кэмперы / варианты и возможности

Тема в разделе "Авто", создана пользователем devoid, 19 дек 2014.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    сразу не видно, там санузел раздельный или совмещенный
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А действительно, сколько там той зимы.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    представляю, как раскачивается вся эта конструкция, стоит во сне перевернуться на бок, хотя кто там переворачиваться будет - у машинки справа крыша максимум 75 кг держит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. okser

    okser Старожил

    75-100 кг на крыше - это про динамическую нагрузку, чтобы при поворотах и резком торможении со 130 км/ч до лося багаж не улетел и авто не кувырнулся. А тут статика, на крышу можно до 300кг складывать и плавно вращать с боку на бок. Раскачивание гасится демпфером рессор, до резонанса далеко, и можно не переживать, что соседи догадаются, что на крыше происходит.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2019, дата первого сообщения: 1 дек 2019 ---
    В деревне яма с будкой, в походах - куст или яма в два-три штыка глубиной и ширма. Ещё возможно складной табуреткообаз с гигиеническим отверстием приспособить, коляскеры с такими путешествуют, т.к. отели и прочие рестораны не всегда приспособлены для маломобильных.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Интересно. Всегда привлекало что-то типа фв калифорнии, чтоб и проехать везде можно было и на любой паркинг заехать, но и переночевать и еду приготовить с комфортом. Кстати, за Калифорнию налог как за обычный транспортёр платится? Или можно сэкономить.

    встретил тут недавно на лофотенах голландцев. Путешествуют на унимоге-кемпере песочного цвета. Это для меня конечно извращение уже. Представляю, сколько он солярки сожрал, пока они до туда доехали. Плюс больше 80 не разгонишься.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Если это кэмпер(а там есть требования), то налог намного меньше, чем на обычную легковушку.
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...belasting/bijzonder_tarief/kampeerauto-camper
    Ну и всегда можно schorsing запросить, если не предполагается его какое-то время использовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю сколько стоит caravan schorsen. Auto schorsen 34 евро за год. Машину можнл снять с учета на год или на несколько лет, но не на несколько месяцев.

    Кстати вы задумывались о том где держать кемпер? На общественной стоянке авто, снятое с учета держать нельзя. Только на своей территории.

    В нашем муниципалитете кемпер или караван можно держать на своей территории несколько дней до и после поездки в отпуск, но не целый год, хоть у нас места полно и можно 3 грузовика запарковать на своей территории.

    Недавно приходили к нам из муниципалитета и попросили убрать с нашей территории перед домом прицепы и газонокосилку моего бывшего мужа, потому что кто-то из соседей пожаловался.

    Так что хорошо подумайте до приобретения кемпера где вы его будете держать.

    Если кто живет в отдельно стоящем доме без соседей и есть свой сарай/гараж, где этот кемпер паркуется, а муниципалитет не возражает, то это другое дело.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Можно. Те, кто зимой, например, не ездят, так и делают.
    https://www.nkc.nl/advies/wet-en-regelgeving/kenteken-en-rijbewijs/camper-schorsen/?fromsso=1
    Про хранение: у нас возле дома под навесом стоит(прошлый стоял без навеса, для кэмпера -плохо, может дать течь) , так что я цен не знаю.
    Друзья свой держат в большом ангаре, который предлагают желающим там свой кэмпер держать. Сколько стоит я не знаю, но можно легко в инете найти, что у вас там недалеко от вас есть и сколько стоит.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

  11. Greta

    Greta Аксакал

    Должно быть можно.
    А что с самим кэмпером? Что-то на примете/как идею имеете?
    (мы на следующей неделе , наверное, на пару дней в Фрисланд свалим на кэмпере в пару городков, закончим в Рождественский вечер большой гулькой на юбилеи у подруги в Фрисланд. Очень удобно: дом под боком на вечеринке, можно ползком добраться, если что:D Ну и по этажам у нее в доме не бегать и с утрецца спокойно проснуться без жужжания людей на ухо:) И собака с нами)
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Если соберетесь чего приобрести: удачи!
    Про переделывание и дешевле и функциональнее: муж когда-то тоже так думал, потом от идеи отказался:)
    Но то такое ,опять же.
    А так: кэмпер-стоит денег (но сильно очень разных на разные возможности и пожелания !) не знаю стоит ли его покупать, особенно на три месяца и : там только на покупку дешевого и более менее нормального совсем можно несколько лет отдыхать в гостинице
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
  1. freelancer
  2. Davie
  3. underketzer
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...