Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Финансовая сторона владения/аренды машины - помогите выбрать

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем apitkevich, 27 сен 2019.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    А моему 8 лет. 125 тыс пробег. У меня почти 2.5 года и проехал около 40 тыс.
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Прошлый у нас за 5 лет проехал около 120 тысяч (был куплен 2,5-леткой с пробегом порядка 80 тыс). Нынешнему еще нет 4 лет, пробег почти 60 тыс. Из них 1,5 года и 30 тыс у нас.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    О, а я собрался свой семилетний приус в старики записать, оказывается, жизнь только начинается :)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. hellt

    hellt Новичок

    Отличный топик! Я как раз в такой же ситуации с выбором, и даже те же вилки car allowance. Составлял почти аналогичную таблицу стоимости владения и (если не катать по 50000км в год) купить машину с фин лизом (кредит) показалось выгоднее.
    Тем более, что Корп Лиз не оставит ничего в собственности...

    Да ещё и при смене локации работы/самой_работы машина может стать не такой актуальной, или снизится кол-во километров (соответственно трата на бензин), и тогда компани Лиз .
    Но я смотрю на А класс с "до 30т км" пробега, чтобы минимизировать косты на сервис
     
  6. Max226

    Max226 Новичок

    Такое впечатление, что TUV живет на взятки.
    Ибо, Тойота/Лексус, как впрочем и другие японцы, надежнее немцев и в этой возрастной категории, а с увеличением возраста становятся надежнее в разы и очень часто до 10~12 летнего возраста кроме колодок и масла ничего и не требуют...
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Я вот подумал, что одним из преимуществ собственной машины является то, что её можно так же сдавать в аренду в разные там snappcar
     
  8. diboris

    diboris Форумчанин

    чтобы какие то чужие люди ездили на твоей машине своими попами или курили или еще что-то? - по-моему это кошмар какой-то
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Chary

    Chary Старожил

    Народ, в копилку знаний.
    Общие затраты на владение машиной лучше всего и наиболее научно можно вычислить на сайте ANWB https://www.anwb.nl/auto/autokosten#/kenteken

    Я для себя рассматривал 2 варианта
    1) Выкупить у leaseplan свой 4-летний форд, отказаться от company car и получать компенсацию 1000 Евро
    2) Заказать точно такой же новый форд

    Т.к. километров я езжу мало (где-то 12000 в год), то для меня получается выгодней оставить себе старую машину. Это потребует инвестиций в 12500 Евро, но будет приносить 290 Евро в месяц по сравнению с заказом новой машины. Что эквивалентно доходу в 27% годовых с инвестиций. В общем, хороший процент.

    Где-то после 30.000 км в год уже становится выгодней company car
     
  1. Pavel79
  2. Hedonist
  3. valeria
  4. AElena
  5. Анатолій

Поделиться этой страницей

Загрузка...