Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Граждане ряда стран с октября смогут посещать Петербург по электронной визе

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем elena sokolova, 12 сен 2019.

  1. pamir

    pamir Новичок

    У меня тоже есть отчество в поле Имя + есть две точки над Ï в фамилии.
    Посоветовали писать как в machine-readable zone паспорта, но пока я не тороплюсь, подожду когда система будет работать нормально.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Сколько раз летала через Пулково , столько раз имела проблемы, то с валютой, то с записью в паспорте, то с документами на ребёнка , то с багажом то ещё с чем- то! Причём у меня всё было законно, сознательно мотали нервы,безобразие жуткое там творится+ банальное хамство. Зареклась от Пулково навсегда.
     
  3. chel

    chel Старожил

    за последние 2 года летал несколько раз - всё время без всяких проблем. Один раз думал что багаж потерял, а оказалось что несколько человек все вместе с одного рейса встали не на тот ремень
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Дай бог чтоб что- то изменилось. Последний раз летала лет 7 назад.
     
    • Смешно Смешно x 2
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну слушайте, реально смешно, вы еще СССР вспомните. Уж и здание совсем другое теперь.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Ну судя по содержимому ссылки админа ,смешного мало, несмотря на новое здание, почему и вспомнился печальный опыт. Также ничего смешного в том что мне отбили охоту летать в Пулково на много лет.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  7. kosta

    kosta Аксакал

    знаменитая питерская интеллигенция :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    2.5% это в принципе вполне нормальный % людей включая пофигистов ("так сойдет") и десклексов (которые анкету не смогли правильно заполнить). Примерно 5 человек с самолета.
    А претензии надо предъявлять компании, которая вас с неправильной визой привезла.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Жареный петух, готовый к неудобосказуемому действу ,ждёт свою жертву!:) Осталось только купить билет по электронной визе...:)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  10. Tima

    Tima Старожил

    Печаль какая, хорошая идея разбивается об совок и синдром вахтеров.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. kosta

    kosta Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Это ненормально, когда каждый сороковый турист разворачивается. И не из-за того, что он представляет потенциальную опастность, а потому, что вахтер прицепился к букве.

    Надеюсь, россияне это исправят.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Возражаю. Ни одного интеллигента среди пулковских мундиров мне встретить не довелось, к сожалению.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Пара знакомых летали в конце ноября. Один совсем местный (голландец), другой - нынче немец, а раньше из Киева, учился в Питере, живет в Финке. Оба без проблем въехали и выехали.
    Из интересных особенностей - с этой визой нельзя прибыть из Финляндии на поезде.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    это был сарказм ;)
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Понимаю:). И моя горькая ирония.:)
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    А как власти проверят, если человек с данной визой захочет поехать, например, в Москву? Придетел в Питер, а оттуда в Москву и назад через Питер домой.
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Никак, но если таки попадешься забанят лет на 5 минимум. А паспорта сейчас проверяют и на самолетах, и на поездах. Только если на своей машине ехать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Я б не рискнула. В рейд попадёшь- мало не покажется, можно и в обезьянник загреметь до выяснения. Нынче в России шпиёны в моде , Большой Брат не дремлет...;)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2019
    • Согласен Согласен x 1
  20. chel

    chel Старожил

    меньше доверяйте телевизору. Я в Питере даже на контрабанде загремел при прохождении таможни. И ничего - обошлось.
    Кстати, на таможне в Питере, в отличие от Нидерландов, работают симпатичные девушки в коротких юбках. Я не то чтобы рекомендую нарушать таможенные правила,
    но теперь есть что вспомнить !
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...