Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Box 3 налоги на зарубежные активы

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем rasp, 15 ноя 2019.

  1. rasp

    rasp Новичок

    Добрый день, хотел бы уточнить
    Если я становлюсь налоговым резидентом в Го, то нужно мне платить налог из box 3 на :
    1) имею квартиру в Великобритании, сдаю в аренду , плачу там налог с аренды.
    2) имею квартиру в РФ, там плачу просто налог на недвижимость .
    3) на остаток по счету в Великобритании?
    4 ) ну и наверно общий вопрос, можно ли платить налоги в каждой стране отдельно, и вообще живя в Го обязательно становится налоговым резидентом ?
     
    Метки:
  2. rasp

    rasp Новичок

    Да Рулинга у меня никакого нету, тк не работаю
     
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    Если нет рулинга, то все активы обязаны указывать.

    Без консультанта видимо не разобраться :(
    + обязательно сами поищите какие варианты есть, и выгодны ли они вам.

    по пунктам:
    1. да по кадастровой стоимости, + доход и уже уплаченный налог
    2. вряд-ли кто то об этом активе узнает :)
    3. нужно указывать
    4. риторический вопрос
    (если не работаете, то до 180 дней в году можете жить (быть прописанным), в таком случае вы не будете налоговым резидентом)
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А вид на жительство удалось получить?
     
  5. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    это кстати очень важный вопрос, какой у вас миграционный статус, так как он очень тесно переплетается с налоговым статусом
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Или бокс 3 (стоимость) или бокс 1 (доход)
    Это если тут.
    С недвижки в другой стране, если есть договор об избежании двойного налогообложения, вообще тут ничего не платится, если не помыляюсь))
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  7. rasp

    rasp Новичок

    Статус пока не получал, тк хочу понять на сколько это не выгодно )) просто ладно когда человек работает в Го и платить налоги , но пособственому желанию начать платить дополнительные налоги ,на то что купил до того как решил тут жить , это ж абсурд)
    1 пункт, указывать да надо , но точно ли со стоимости недвижимости надо платить налог? Во-первых как проверить и кто будет проверять кадастровую стоимость ? Во-вторых , есть договор о двойном налогообложении ( единственно в Юк нету налога на владение недвижимостью, только на получение с неё налога или при продаже)
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2019, дата первого сообщения: 15 ноя 2019 ---
    Вот еще возник вопрос , как налоговый резидент любой другой страны не Го, я должен платить налог с полученной аренды в Го и в случае ее продажи с прибылью ?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А вам его дадут?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. rasp

    rasp Новичок

    Паспорт ес имеется
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    это не гарантия.
    Но если вы уверены, что получите, то тогда имеет смысл сходить к налоговому консультанту и с ним все вопросы обсудить.
    Тем более, что у вас вопросов много, а по форуму вы в других темах , где многие ответы есть, не ищите:)
     
  11. rasp

    rasp Новичок

    Очень даже ищу ) дошёл до 2015 года .
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/kuplena-kvartira-v-rossii-deklarirovat-v-nl.16430/
    Посути если я правильно понял тут говорится что надо просто заявлять , если есть недвижуха за границей , налог не плачу тк если договор о двойном налогообложение .
    Вот собственно это и хочу перепроверить . Особенно что касается квартиры в ЮК интересуют , тк там нету налога на недвижимость как в РФ, тоесть я там плачу только подоходный налог с аренды .
    2. Ответ на вопрос этот , я нигде не нашёл , надо ли платить налоги ( доход с аренды, доход с продажи) квартиры в Го, если я резидент РФ.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    вы хотите на форуме перепроверить?:)
    У вас, вроде бы, с деньгами все нормально, судя по вопросам/постам, так я вам как fin.adviseur дам бесплатный совет: не жлобте, а пойдите к специалисту.:)
    Следовать совету, конечно, не обязательно:)
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Гарантия чего? Гражданам ЕС тут можно просто жить и работать, без доп. ВНЖ и пр.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    посты человека перечитай
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    @rasp насколько я знаю, второй раз платить налог на российскую квартиру не нужно. Во всяком случае, я вписываю свою питерскую квартиру в налоговую, и не вижу, чтобы это как-либо значительно поднимало налоги.
    Но мне тоже было бы интересно услышать мнение досконально разобравшихся.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Написала сегодня, что полностью освобождается от налогов в другой стране, но потом что-то такое всплыло в голове, что с 2017 года чуть измепилась ситуация, там, если не ошибаюсь, vrijstelling werkt niet meer volledig.
    Не уверена, мне тема не актуальна, искань лень, может кто-то разобрался в вопросе/знает точно:)
    В любом случае подозреваю, что даже если так, то там о сотнях не более евро идет , иначе вой бы стоял уже везде:)
     
  17. rasp

    rasp Новичок

    Вроде нашёл ответ на второй свой вопрос , что если я не резидент в Го и продаю или сдаю квартиру тут.
    *only Netherlands can tax the profits from property*
    Тоесть страна кой я являюсь налоговым резидентом не может облагать налогом недвижимую в Го.
    https://www.orangetax.com/2019/05/profit-made-with-sale-of-your-house-taxed/
     
  18. rasp

    rasp Новичок

    Ну тогда остаётся выяснить тонкости соглашения о двойном налогообложении между ЮК и Го. Просто в Юк нету ежегодного налога на владение недвижимостью , как скажем в РФ.
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Вы становитесь резидентом НЛ в дкнь прописки.
    В вашем случае, все ваши недвижи и счета с деньгами попадают в бокс 3. То есть налогооблагаются как пассивный доход от фиктивного прироста капитала (от 0,7 до 1,7 % в год со стоимости на 1 января).
    При этом большая часть этого дохода попадет под освобождение по закону о двойном налогообложении. Эта вся недвига, которая преимущественно облагается в стране, где стоит (мировая практика).
    При этом надо учесть, что если вы станете резидентом (пропишетесь), то вы должны будете показывать весь свой мировой доход (например зпл, доход от предпринимательства или дивиденды из др стран). Там масса вариантов перезачетов и общий рецепт дать невозможно.
    Если же у вас нет никакого другого дохода, кроме пассивного от накоплений и аренды, то ваш налог будет очень маленьким и общая налоговая скидка его перекроет, то есть будет к оплате в нл 0
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2019, дата первого сообщения: 18 ноя 2019 ---
    Всем. Касательно бокса 3.
    В этом году были большие изменения и в следующем тоже.
    Я планирую вебинар по этой теме в конце года. Пишите вопросы, ответы на которые вам было бы интересно послушать.
    Пс. Если есть возможность помочь с организацией (знаете нормальную платформу, куда легко подключиться с любой страны большому кол-ву людей) буду благодарна за помощь.
     
    • Информативно Информативно x 3
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Привет:)
    Какие изменения? Ты про это или еще что?
    https://www.pwc.nl/nl/actueel-en-pu...net-kondigt-grootschalige-aanpassing-aan.html
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...