Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выезд из квартиры Vesteda

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Hob, 7 окт 2019.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Мы переезжаем из квартиры корпорации Вестеда. Контракт я почитала на предмет, что нужно сделать перед тем как выехать: потолки и стены, которые без обоев, должны быть белые, дырки от маленьких сверл замазаны, полы и все что забрали у предыдущего жильца снято.
    А на практике как это осуществляется? Часто новые жильцы перенимают полы, да и полки в подвальной кладовке?
    И обойные стены от кроватей потемнели, плюс дети их кое-где разрисовали. Что с этим делать?
    Нужно ли вымыть окна перед тем как съезжаем?
    Хочу быть подготовленной в плане затрат на время да и прочих затрат, которые нужно будет вложить в съезжаемую квартиру.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Лучше всего попросить корпорацию прислать человека для предварительного просмотра, чтобы он посмотрел и сказал, что конкретно вам надо сделать. Мы так делали 2 раза с разными корпорациями в разных городах, все было нормально и адекватно. Насчет того, чтобы можно было оставить пол, зависит от того, есть ли уже следующий съемщик на вашу квартиру. Если он придет ее смотреть до вашего выезда, то можно агента попросить, чтобы он спросил у него, что можно оставить, если нет, то придется снимать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Спасибо. Вы звали до того как сами выезжали или уже позже?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    До того
     
  5. Alla22

    Alla22 Новичок

    Здравствуйте! а можете рассказать как всё прошло?
     
  6. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Ещё пока не прошло.
     
  7. Alla22

    Alla22 Новичок

    Но собираетесь? консультант уже был? насколько надо вычищать квартиру? лучше клининг какой-то заказать? а можно ламинат свой не снимать? или нужно ждать когда просмотры новых жильцов начнутся?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Пока мы через это не прошли.
     
  9. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Выезжала как раз из Вестеды и были примерно такие же вопросы. Стены по-моему белые не требовались, у меня было прописано "светлые", у меня были светло-желтые. В детской комнате вообще обои были с рисунком :). Перед выездом приходил представитель и разрешил оставить все что я хочу. Обойные стены у кроватей до блеска не отмывала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    За пару недель придет человек, посмотрит, и скажет, что делать. Что-то можно оставить, если следующие жильцы согласятся - например, пол. Клининг не надо, если только совсем в грязи все.
     
  11. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Сегодня был предварительный просмотр. Сказали дырки в станах все замазать, шторы и гардины снять, люстры снять вместо них поставить заглужки, в ванне все навесные полочки скрутить. По поводу пола. Диалог был между маклером (квартиру выставят на продажу) и агентом вестеды, что надо бы пол снять. В спальнях дешевый ламинат, вот в зале хороший. Маклер настояла, что лучше уж пол везде оставить.
    Стены у нас чистые.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. 12345
  2. Марина Бойко
  3. Anastasia_Sm
  4. NickDatch
  5. S_Tesla

Поделиться этой страницей

Загрузка...