Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Трансфер коммунальных услуг (вопрос)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем shessa, 13 ноя 2019.

  1. shessa

    shessa Новичок

    Добрый день!

    У меня возник глупый, но важный вопрос, а поиском я не нашла.

    Кто-нибудь знает, как происходит трансфер коммунальных услуг при переезде с одного места на другое?
    Мы сейчас снимаем квартиру, купили дом, хотим переезжать. Переезд в другой город.
    Соответственно, надо закрыть контракты здесь и заключить новые там? Или можно переехать сохранив контракты?

    Поделитесь своим опытом, пожалуйста, тут всегда очень выручают:)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Сначала пара полезных ссылок:
    https://rabotaem.nl/housing/pereezd-vnutri-gollandii-cheklist/
    https://rabotaem.nl/everyday/vybor-postavshhikov-kommunalnyh-uslug/

    Алгоритм прост: если вам нравится ваш поставщик, то просто уведомляете его о переезде, о дате переезда, в дату переезда отправляете им показания счетчиков старого и нового - done.
    Если хотите сменить поставщика - то +/- то же самое, только показания старого счетчика отправляете старому поставщику, показания нового - новому.
    Показания старого счетчика - снимать с маклером, кто сдавал квартиру. Показания нового вам передаст продающий маклер при переезде (у нотариуса в момент подписания контракта, если я правильно помню.
     
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    Сначала я посмотрела по каждому поставщику за сколько нужно уведомлять о разрыве контракта, но тут не возникло проблем,только интернет вроде бы нужно было за месяц уведомить. В итоге мы всех заменили, потому что после сравнения цен нашли лучше предложения. KPN интернет меня устраивал полностью, правда за пару месяцев до переезда приходилось 2 раза вызывать мастера,потому что интернет отрубался,в итоге они прислали новый роутер, но мы перешли на новом адресе на т-Мобайл в качестве домашнего интернета,потому что у нас их симки и нам подключили пакет домашний интернет скорость 100+симки и безлимит на них за те же деньги,что мы платили за кпн скорость 50,симки с ограниченным интернетом. Переезжали в другой город, поставщик воды изменился и он здесь один без возможности выбора) Электричество и газ я сравнивала на куче сайтов сравнения,в итоге нашла с кешбеком около 250 и тариф хороший,читала,что выгоднее всего каждый год менять поставщика,чтобы новый кешбек получать,пока так не пробовала,но скорее всего так и поступлю) Налоги ещё запросила возврат с предыдущего места, много всего вернули) Про интернет от kpn писали, что можно торговаться,просить скидку и они идут навстречу и вроде бы много где цены обсуждаются,но мы все посчитали,новые провайдеры оказались все равно выгоднее
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. Igor Buslov
  4. S_Tesla
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...