Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Звук для ТВ

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем stu, 10 ноя 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    Ребят!

    Такая тема. Недавно пожаловался коллеге, что качество звука у моего ТВ не очень. Когда он узнал, что я смотрю вт без колонок и/или прочей звуковой периферии он был шокирован. :) Говорит, что звук у ТВ всегда г.вно. Поэтому я решил добавить источников звука к телевизору. Посему пара вопросов, в которых я рассчитываю на вашу помощь! Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    1. Мне бы что-нибудь попроще, чтобы не занимало много места. Подумываю о саундбар. Хорошее решение или есть что лучше?

    2. Как лучше подключить его к ТВ? Оптика, HDMI, простой разъем для наушников, bluetooth (прости, Господи)? Идеально было бы последнее, но, сами понимаете, эта хрень сколько существует, так и не смогла стать robust. Второй вариант -- оптика. Тонкий кабель, качество должно быть хорошим. Есть ограничения по длине? Никто не а курсе? И и вообще чего не помешает об этом всем знать?

    3. Есть идея повесить саундбар за спиной прямо над диваном. Таким образом можно будет смотреть тихо, никому не мешать, все слышать, а неподалеку в сторонке кто-нибудь, например, лакомится ланчем. Как вам вариант: саундбар за спиной? Сработает? Подводные камни есть?


    Ещё раз спасибо заранее за ответы/советы!

    П.С. я полностью поддерживаю отход от прямых ответов на поставленные вопросы. Поддерживаю советы на тему и так далее.
     
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас саундбар под телевизором висит и к нему две доп.колонки рядом с диваном по обе стороны стоят (все через Bluetooth). Довольны.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    У нас саундбар с отдельным сабвуфером. Подлючен через HDMI (на ьелевизоре нет оптического выхода). Звук нормальный, получше чем у телевизора. Висит он под телевизором (закреплен на стене, также как и телевизор). Я бы рекомендовал брать саундбар того же производителя, что и телевизор. Обычно в этом случае они хорошо друг с другом взаимодействуют и, к примеру, можно использовать один пульт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Так это же лучше намного (если речь о HDMI 2.0). Оптика - устаревший формат, много современных кодеков не поддерживает её (Dolby TrueHD and DTS HD Master Audio, etc)

    https://www.cnet.com/news/hdmi-vs-optical-which-digital-audio-connection-to-use
     
  5. ncux

    ncux Админ

    1) Саундбар, да.
    2) HDMI, оптика даёт только звук, но не дает нормальной дружбы между техникой.
    3) Плохая мысль, все саундбары (и звук) рассчитаны на то, что звук идет спереди.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Ежели вдруг саунд-bar-beam окажется SONOS, то 5.1 возможно будет доукомплектовать лампой и полкой Symfonisk IKEA wifi-speakers (совместимы с SONOS и AirPlay)
     
  7. devoid

    devoid Админ

    если телевизор достаточно большой, 65 и далее, то он в принципе уже сам как саундбар

    а если он не очень большой но умеет в блютус, то можно внизу телика поставить jbl xtreme 2 или harman kardon go+play, вполне кост эффективно
    и можно отдельно от телика слушать тоже )
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Нифига.
     
  1. ncux
  2. terveg
  3. Sangria
  4. Larison
  5. Tuk-Tuk

Поделиться этой страницей

Загрузка...