Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Щелочная минеральная вода.

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Lion, 8 ноя 2019.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Есть ли тут такое в супермаркетах или может в био-магазинах?
    Что-то типа Ессентуки или Поляна Квасова.
     
    Метки:
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Наши многолетние поиски не привели нас ни к чему лучшему, чем san pellegrino, а теперь добавилась еще san celestino в лидле. В эко плазе тоже ничего подходящего не обнаружили (хотя давно не смотрели). Если найдете, что получше, поделитесь инфой, пожалуйста.
     
  3. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    В польском магазе Боржоми точно видел, вроде были и Есентуки но не уверен... еще какая то минералка точно была. Smacek в Харлеме.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нарзан и Набеглави есть в немецких MaxMarket
     
  5. lukas

    lukas Старожил

    А обьясните как химик - не химику, в чём отличие щелочной минеральной воды из магазина и обычной водой с добавлением пищевой соды ?
     
  6. Ronny

    Ronny Старожил

    Отличаются составом. Природные минеральные воды содержат много других катионов (как правило кальций, калий, магний), кроме натрия и анионов (сульфаты, хлориды), кроме гидрокарбоната. Поэтому вкус у них другой в сравнении с раствором питьевой соды в водопроводной воде.
    Правда в любом случае минеральные воды с высокой минерализацией считаются лечебными и не рекомендуются для постоянного употребления.
     
    • Информативно Информативно x 2
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    +1 про сан пеллигрино,сегодня в польском Грошике в Гааге купили Боржоми)
     
  8. Lion

    Lion Старожил

    Вы знаете вкус настоящего Боржоми? И как польский вариант? Я в Украине летом покупал Боржоми в пластиковой бутылке - на вкус таки вода с содой.
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2019, дата первого сообщения: 8 ноя 2019 ---
    Думал об этих тоже, спасибо. Думал, может есть что-то еще.
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    пока не открыла бутылку,но отпишусь)в России мне больше всего нравилась минералка Ессентуки 4
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Не смеши мои тапки ,Саш, это подделка,настоящий лечебный, из скважины, разливается в стеклянную фирменную бутылку с гравировкой оленя, он и в Грузии нынче редкость и дорог, скважины не резиновые. А уж в Голландии в польском сельпо по цене газировки... Не обольщайся и пей пеллигрино.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Насколько я помню про минералки, Ессентуки 4 показаны при пониженной кислотности, а Боржоми - при повышенной (кажется не наоборот, но точно и то и другое в лечебных целях одному и тому же пациенту нельзя.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Когда-то давно катался на лыжах с джентльменом, что тесно связан со всякими минеральными водами, что продаются в Украине. С его слов они захайрили какого-то химика, который им запиливает нужный концентрат, который они добавляют в воду и продают в виде минеральной воды и люто экономят на доставке со скважин. Бренды уже не помню, подозреваю, что Боржоми, которой владеет российская Альфа-групп, умеет делать ровно так же. Кстати, ежели кому нужно много содержания магния в минералке, то больше всего я его видел в словацкой(словенской?) воде "Donat" - около 1000 мг на литр, что раз в 7 больше, чем у Боржоми.
     
  13. Lion

    Lion Старожил

  14. SergeY

    SergeY Старожил

    В Герании есть же много минеральных источников. Неужели немцы свою воду не заливают в бутытки и не продают. Мы в прошлом году были в Bad Ems. Там прямо в центре городка источник. Мне вода на вкус показадась весьма щелочной.
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Полно. Вот, например:

    https://www.gerolsteiner.de/en/about-us/gerolsteiner-brunnen/
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Я все время покупаю Герольштайн в Германии, пару тройку ящиков. Нам хватает на два месяца . Мне очень эта вода нравится, больше чем Сан Пелегрино
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    В Jumbo к сожалению только в пластиковых бутылках, я видела. В Германии в стекле
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Спасибо за наводку, буду знать. Но я конечно специально за водой в Германию не езжу :) просто часто бываю там, поэтому заодно уж ....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...