Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Плесень

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Zajigalka, 7 ноя 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А вы хлорку пробовали распылять?
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    проветривать надо хорошо и ее вообще не будет:)
    Единственное, где я плесень вижу-это в холодильнике в кэмпере(зимой), если долго не ездим.
    В прошлом кэмпере в холодильнике свет можно было отключить и холодильник приоткрытым оставлять и плесени не было.
    В супер-де пупер Химере, где все продумано до мелочей, они эту деталь упустили из виду, поэтому при открытой двери холодильника свет горит всегда, вот и приходится закрытой держать:banghead:
    Хотя в принципе, если его хорошо вымыть и высушить, а потом закрыть, то она тоже не всегда появляется. но есть такое дело
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    хлорка? я не нашла сейчас по описанию продукта состав..
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Избавиться полностью без ремонта ванной комнаты уже нельзя :(. Плесень - она же гриб и соответственно имеет грибницу, которая разрастается в глубь слоя штукатурки, и там ее уже не убить. Теперь с ней придется регулярно бороться. Средство борьбы - гипохлорит натрия (оно же хлорка, отбеливатель, белизна, bleek, bleach и т.п.). Во всех спреях против плесени это основной действующий компонент. Можно их распылять, можно купить копеечное средство bleek и смочить губкой или тряпочной заплесневевшую поверхность. Но плесень все равно будет расти. Хорошая вентиляция замедлит ее рост, но теперь уже не предотвратит. Еще одно средство, замедляющее повторное появление плесени,- после обработки гипохлоритом натрия покрасить поверхность специальной краской с антигрибковыми добавками типа этой: https://www.verfwebwinkel.nl/alabastine-muurverf-2in1-badkamer-en-keuken.html. Их вообще много от разных производителей, и цены тоже разные. Это просто пример.
    После ремонта советую покрасить потолок и открытую часть стен в ванной такой краской превентивно.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    конечно. а в чем проблема? самое летучее вещество
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2019, дата первого сообщения: 7 ноя 2019 ---
    http://ftp.hginternational.com/THE ...nl.nl.632 HG schimmelreiniger schuimspray.PDF
     
  6. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Хорошо, если ванная крашеная, а если плитка?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня под плиткой крашенная, а у вас?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    На которой плесень?o_O
    Как часто душ/ванная моется?
    Чисто ради интереса, кто разбирается: почему у нас при Союзе(и потом) в квартирах в ванных плесени не было? Там никакой вентиляции не помню совсем...
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Я использовал озонатор чтобы избавится от запаха табака в новом доме. Таки работает. Убойная штука. Думаю, что с пллесенью тоже спавится. Принцип то тот же что у хдорки. Но нужно очень аккуратно. Не заходить в помещение пока озон не рассеялся.
    Но для локального пятна плесени озонатор будет оверкил. Это если бы все комната была заплесневелая. А если пятно не большое, то хлорки и потом закрасить спецкраской - будет достаточно.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Если вы жили в стандартном многоквартирном доме, то вентиляция была обязательно.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я не помню ее в ванной, где все в плитке было, но может и была.
    Но неужели настолько лучше, чем тут в домах?
    Откуда эта вся плесень, про которую люди тут пишут?
    Или в ванных отопления /окон/ вытяжки нет у людей?
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

  13. Ronny

    Ronny Старожил

    То, что ее у вас не было, не значит, что нигде не было. Я свой первый опыт по борьбе с плесенью именно в советской квартире приобрела. И надо сказать, что таких "зарослей", как в той квартире, мне больше видеть не приходилось.
    Вероятно зависит от эффективности вентиляции в доме. Здесь в съемном доме мы постоянно боролись с плесенью, а в своем к счастью этой проблемы нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Я дико извиняюсь, не знаю кто там когда мылся, но мы мылись каждый день, а плесени не было:)
    Правда мы и дом драили, да, может в этом тоже дело.
    Это мне на фоточки посмотрев, так подумалось:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    - центральное отопление, =обжигающе горячие батареи весь отопительный сезон, как следствие - очень сухо в помещении, а плесень любит сырость.

    - отсутствие стеклопакетов, т.е. хорошая вентиляция
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  16. Tima

    Tima Старожил

    можно с этого места поподробнее?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    если плесени много, то у нее сильное водооталкивающее свойство - т.е. её хлоркой (раствором в воде) просто так не смочить.
    --- Сообщения объединены, 9 ноя 2019, дата первого сообщения: 9 ноя 2019 ---
    подробности во всех строительных магазинах страны
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А у нас вообще нет окна в ванной и вытяжка не работает...и плесени нет ))

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    не видно
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...