Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть возможность учиться русскому ребенку в голландской школе?

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем hrust_ray, 6 ноя 2019.

  1. hrust_ray

    hrust_ray Форумчанин

    Дано: Ребенок 16 лет талантливый в математике и программировании. Живет с родителями в России

    вопрос: есть возможность ему приехать и доучиваться в голландской школе? Родители чтобы остались в россии

    спасибо за советы
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    к нам пыталась девочка 16 лет приехать, учиться в интернешнл скул и жить у нас год назад. У них ничего не вышло. Не помню точно, но препятствия были и в итоге она поехала учиться в италию
    --- Сообщения объединены, 6 ноя 2019, дата первого сообщения: 6 ноя 2019 ---
    если не ошибаюсь, весь затык произошел в визе. Россияне могут тут жить 3 месяца через три..не смогли ребенку сделать валидную визу для учебы. Такие визы дают ВУЗы, а 16 лет - еще маловата была и хотели в школе ее доучить
     
  3. sheer

    sheer Завсегдатай

    логично
    я потому и спросила, на каком основании ребенок сможет здесь учиться? талантов и своих хватает
     
  4. Lion

    Lion Старожил

    Пусть ребенок поступает и заканчивает хороший ВУЗ + хороший английский и после окончания приезжает сюда работать в аспирантуру или программистом. Это прямой и доступный путь.
     
  5. sheer

    sheer Завсегдатай

    (пожимает плечами)
    да может и в вуз тут поступить, если есть англ и деньги у родителей
     
  6. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Зачем деньги на ВУЗ зарубежный тратить и в Голландию ехать, дешевле на родине отучиться и в штаты ехать, там зарплаты выше
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    так там и дороже всё, в штатах, кроме промтоваров
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Что за советская привычка отвечать на вопросы, которые не задавали и рассказывать людям, что им нужно делать?! Бесит.

    Есть открытый список учебных учреждений, которые имеют право приглашать учащихся и организовывать им визы.
    Сейчас в этом списке только ВУЗы. Раньше там была 1 средняя школа из Бреды, но сейчас её там нет.
    То есть именно в школу приехать по визе и отучиться за деньги именно в Голландии - как я понимаю, не выйдет никак.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Возможно, если какой-то резидент Голландии официально оформит на ребёнка опекунство (guardianship), то ребёнка можно будет сюда перевезти:

    https://www.government.nl/topics/family-law/parental-responsibility-and-guardianship

    А там уже он может пойти в любую голландскую школу
     
  10. sheer

    sheer Завсегдатай

    а почему удалили мое сообщение?
    вопрос об основаниях для получения визы не относится к теме обучения в Голландии??
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    может тоже
    ?
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Разве что медстраховка. Все мои коллеги из Детройтского офиса ездят минимум на новых F150 (за 250 долларов в месяц), заправляются по 70 центов за литр, и денег за проданный дом в ряду в Голландии хватает на отдельно стоящий дом в пригороде Детройта с тремя гаражами.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
    • Согласен Согласен x 3
  13. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я пока не вижу что дороже, правда сравниваю только Хьюстон с Гаагой. Жильё дешевле, бензин дешевле, коммунальные ниже, садики дешевле, в школу детей отвозят и завтраки дают бесплатно, кружки разве что дороже для детей, но и уровень выше.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. kosta

    kosta Аксакал

    В Деиройте и бесплатных вилл полно пустых, в которых сквоттеры живут. Сравните с East/West coast
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Вот Хьюстон - да. Там всё хорошо - цены ниже НЛ, з/п выше НЛ, дома большие, с бассейнами, тепло. Плюс лучшие стейки в США)
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Последнее редактирование: 7 ноя 2019
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я ничего подобного там не видел. Ни в центре, ни в метрополитане. Жить там офигенно, особенно при стартовой зарплате от 100К в год.
    И сравнивать мне нужды нет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Как насчёт медицинской страховки и т.д.? Часто медицинская страховка и/или её доступность упоминается как что-то, что негативно характеризует Штаты по сравнению с Европой.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я с нее свои сообщения и начал вообщето
     
  20. devoid

    devoid Админ

    не знаю, не знаю
    чтобы жить в США надо любить их сильно

    про медицину уже сказали
    еда нормальная стоит дороже чем тут
    жильё в нормальном месте стоит как истребитель пятого поколения
    дороги очень сомнительного качества
    бедные люди с плохими зубами бросаются в глаза в городском ландшафте
    это я про НЙ и вокруг, и Бостон если что
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. Silent
  2. Alesam
  3. Olga7777
  4. Natasha13
  5. freelancer

Поделиться этой страницей

Загрузка...